Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Apokefale


« Apokefale »



Apokefale "Apokefale" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Modern Black Metal


MSR Productions

Оценка

8

/10





N Название
1α
2Post Dictatorial Syndrom
3Anaesthetized Worgueazm
4K.C.O.D.S.
5Code: 6ick.6ex.6ix
6Aequilibris
7Forced Obsolescence
8Torrent Inside Me
9Raw
Состав группы->
Scorpos – vocals & guitars
Cooler – bass & vocals
Noise Diller – lead guitars, vocals, keyboards
Sergeant – drums
guest musicians:
Unter Den Linden – samples, beats, other sounds
Nazgul – vocals on 2
Alex Gavrilenko – additional vocals on 3 & 8
N. Novikov – sax on 6
Информация
All music by APOKEFALE.
All lyrics by Scorpos, Alex Helter Skelter and I.I.
Recorded at AV Studio by V. Machov and Unter Den Linden.
Mixed and Mastered at Sic Sound.
Produced by APOKEFALE.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Несколько лет назад эти сибиряки выпустили альбом под названием ”INTERIOR CHAOS” с таким навороченным и полностью отвечающим своему названию хаотическим содержанием, что он автоматически попадал в категорию «не для всех»… А точнее даже – «ни для кого». Похоже тогда желание выглядеть нестандартно превалировало у ребят над возможностями, хотя отдельные идеи и были весьма… занимательны. Спустя три года томичи делают новую попытку достучаться-таки если не до сердец, то хотя бы до умов почтенной публики с помощью нового альбома, нового состава, нового лейбла, ну и новой музыки… Название альбома, идентичное названию группы, похоже, символизирует, что музыканты решили начать как бы с чистого листа, отбросив свое немного странное прошлое. Впрочем, это вовсе не значит, что лидер APOKEFALE Скорпос решил оставить все навороты и экзотические ходы – просто теперь хаос, создаваемый им и его товарищами, выглядит управляемым и подчиненным некой единой идее, а не существующим сам по себе. И все-таки, что же такого намутили в этот раз сибирские товарищи. Если верить призыву, напечатанному на самом кругляшке компакт-диска, гласящему: “Long live Black’n’Core!”, то нас должно было ожидать нечто в духе IMPALED NAZARENE или незабвенных немцев TSATTHOGGUA, но оказывается в Сибири этот термин понимают несколько иначе. С первых треков альбома сибиряки обрушивают на слушателя ядерную смесь из современных качевых риффов, индустриальных сэмплов, разнообразно рычащего вокала и весьма изобретательных, но исключительно едких гитарных партий. Какое все это отношение имеет к блэку? А не скажите… Практически в любой композиции альбома торчат блэк-металлические уши: они выглядывают из-за периодически возникающего гитарного скрежета, из-за внезапно появляющихся атмосферно-удушливых клавиш, из-за вокальной манеры, в которой угадывается привычка скримовать. Наконец, даже в постоянно меняющемся ритмическом рисунке, который скачет от беззаботного модерн-металлического забоя к резким сливающимся воедино битам. Впрочем, если не прислушиваться, то под эту музыку можно просто отрываться, что наверняка и происходит на концертах. Для слэма новый облик APOKEFALE очень даже подходящ. При этом, за всеми внешними наворотами немного в тени остается заметно возросшее по сравнению с дебютным альбомом техническое мастерство музыкантов. Соло-проходы Нойз Диллера прекрасно вписаны в музыкальную ткань, а его партия в “K.C.O.D.S.” заставляет возвращаться к этой вещи раз за разом, да и вообще, то с каким умением ребята увязали все многочисленные нити своих композиций в единое целое вызывает искреннее восхищение даже у человека, не слишком любящего музыку с приставкой modern. Ну, а те, кого не пугает смешение стилей и направлений, кто не прочь услышать в музыке HEAVEN SHALL BURN фрагменты MINISTRY и DIMMU BORGIR или наоборот (как бы утрированно это не звучало) могут попробовать проникнуть в мир APOKEFALE – он того стоит.
(Диск предоставлен компанией MSR Productions).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 сен 2008

Пост блэккор, с элементами брейка и сладжа из Сибири... Звучит странно...
И не только на словах. Достаточно оригинальное творение из глубинки России. Чем-то напоминиет "Rebel Extr..." Сатирикона, чем-то Aborym (а именно своими электроными вставками). несмотря на спорное отношение и к творению Сатирикона и к творению Aborym, в целом получилась достаточна цельная работа, с запоминающими песнями (исправлена ошибка Aborym), но с ярким моментом экспериментальности, не затянутая (здесь не допщены ошибки Satyricon), с хорошим саундом (российский пост-блэк проект MISANTHROPIC ART был испорчен именно этой мелочью).
Приятно порадовало офрмление обложки выполненое AzazelDesign, которая правда в основном рисует для именитых немецких металкорщиков, неотстающий буклет оформленный нашими ребятами.
Из песен, лично я бы отметил, "Code: 6ick.6ex.6ix" и "Anaesthetized Morgueazm", но в целом все они выполнены на хорошем уровне.
Работа стремящаяся к вершинам пост-черного искусства, достойная, сильная, интересная
Наверное стоит отметить, что нужно раслушать чтоб понятьи чтоб понравилось, с первого раза меня не зацепило, но потом... Крепкие 9 баллов, ждем следующего релиза!!!

P.S. Предыдущая работа Apokefale примтивный совдеповский симфо-блэк заслуженно прошел не замеченным, поэтому отчет Apokefale состоявшихся музыкантов можно вести с этого релиза, ИМХО.
Alex.metal9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 авг 2008


~



просмотров: 10034    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом