Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Explosions in the Sky


« How Strange, Innocence »



Explosions in the Sky "How Strange, Innocence" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock

Оценка

7

/10





N Название
1A Song For Our Fathers
2Snow and Lights
3Magic Hours
4Look Into The Air
5Glittering Blackness
6Time Stops
7Remember Me As A Time Of Day
Total length: 48:50
Состав группы->
Chris Hrasky – drums
Michael James – guitar, bass
Munaf Rayani – guitar
Mark Smith – guitar
Информация
Recorded in Austin, Texas by Stephen Hall and Erik Wofford, January 2000.

300 CD-R copies originally released in March 2000 on Sad Loud America label.
A vinyl edition of this record was released by Ruined Potential in 2004.
A remastered version, with new artwork by Esteban Rey, was released in October 2005.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первый альбом группы «Explosions in the Sky» оставляет приятное ощущение. Содержимое диска отражает его заглавный рисунок: это и грусть от одиночества, и радостный безмятежный паллет облака. Да и сами партии инструментов легки и «воздушны», не навевая тяжёлых мыслей.
Хочется отметить, что вся музыка играется на гитарах без лишних инструментов, без надрывов и экспериментов, но с похожими переборами в каждой композиции. И именно это слегка утомляет, не заинтересовывает, потому что одной грусти не достаточно, нужны эмоции, нужен надрыв. Здесь этого нет, а если где музыка и грубеет, то как-то отдалённо и ненавязчиво. Да и музыканты ни куда не торопятся: всё в спокойном среднем темпе. Ближе к концу диска начинаешь переходить в какое-то подобное медитативному состояние. Из всего альбома мне так и не удалось для себя выделить хотя бы одной чем-то запоминающейся композиции.
В итоге хочется сравнить этот альбом с молодым вином. Вроде и этикетка хороша, и цвет хороший, и аромат не плохой, а вкуса пока ещё ярко выраженного нет... В итоге 7 баллов за хороший, расслабляющий альбом, но слегка пресноватый.
P.s.. Тем не менее, группа заинтересовывает. Я уже держу в руках с особым интересом их следующую работу… Надеюсь и вас она заинтересует.
E13D7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 июн 2010

На дебютном альбоме Explosions in the Sky играют пост-рок незатейливо, но довольно симпатично. В целом музыка представляет собой неспешное, цикличное, слегка навязчивое бренчание чистых гитар с несколькими переходами в течение композиции. Лишь иногда в воздушную идиллию гитарных переборов вмешиваются робкая бас-гитара и шумные трели барабанных тарелок. Пространство музыкального полотна довольно разреженно и не выделятся разнообразием, но, когда уже начинаешь скучать, вдруг возникает какой-нибудь интересный музыкальный ход, возвращающий внимание слушателя. Заметно выделяется первая песня, "A Song for Our Fathers", - однозначный хит, начинающийся спокойно, но в середине взрывающийся запоминающимся гитарным проигрышем. Но, к сожалению, после первой песни ничего столь же яркого нас уже не ждёт.
Чувствуется дебютная непроработанность в звучании и игре инструментов. Недаром альбом записан всего за два дня. Но осязаемая музыкальная наивность вкупе с эмоционально тёплой атмосферой придаёт своеобразный шарм альбому.
Атмосфера здесь — главная выделяющаяся черта альбома, она формирует навязчиво светлое, мечтательное, даже праздничное настроение. Рисованная обложка в голубых тонах отлично подходит музыке и располагает к её восприятию.
В целом, если настрой релиза вызовет у слушателя отклик, альбом отлично подойдёт для фонового прослушивания. В остальном, если вы не поклонник группы и жанра, кроме упомянутой "A Song for Our Fathers" и, пожалуй, "Glittering Blackness", переслушивать здесь особо нечего.
ИльяК.6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 дек 2022


~



просмотров: 7324    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом