Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ashen Light


« Реальная жизнь - жизнь здесь и сейчас! »



Ashen Light "Реальная жизнь - жизнь здесь и сейчас!" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Sound Age Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Lifeless Words that's Sense can be Restored only by Death 04:54
2Wishes and Words have the Awful Ability to Convert into a Fact 04:14
3Real Life is Life Here and Now 05:03
4Obedience, Humility and Self-destruction 01:51
5In the Threads of Fate 03:52
6Scars of the Crucifix (Deicide cover) 03:28
7The Dark Castle in the Deep Forest (Satyricon cover) 06:12
8Nine Grams (live) 02:03
9In the Threads of Fate (live) 04:11
10The Brotherhood of Death (live) 03:26
11Communion by Fire (live) 03:21
12Dance of Death (live) 04:02
Total playing time: 46:47
Состав группы->
Belf - vocals, bass
Alex - guitar, bass, drums, keyboards
Информация
July 4th, 2008



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот диск Ashen Light завершает трилогию, начатую альбомом 2006 года. Музыкально это также полное продолжение того, что было на предыдущих двух работах. И оригинальности здесь столько же, то есть почти нисколько: в соседстве с кавером на Satyricon неприкрытое копирование идей с первых альбомов грандов норвежского блэка становится уж совсем откровенным.

К сожалению, это не единственный недостаток рецензируемой работы. Текстовая составляющая практически никакая, что на меня как на человека, занимающегося поэзией, производит впечатление в духе "ножом по стеклу". Бросается в глаза и явная незаконченность работы: новых вещей - всего-ничего, плюс два кавера. "Живые" варианты песен с предыдущих работ вообще в расчёт можно не брать. В итоге полноценного звучания получается ровно две трети от общей продолжительности. И пусть всё это хорошо и грамотно записано и исполнено, но на высокую оценку не тянет, увы. Если бы не два очень хороших кавера (тот, что на Satyricon, пожалуй, даже впечатлил), оценка была бы снижена ещё на балл. А так слух всё-таки за эти две вещи цепляется, и в итоге положение дел не выглядит ужасающим.

Радует то, что группа на следующих двух работах обрела новое звучание. Они - первое, что хорошо ложится на слух после "Песни Велеса" и "Старых Былин - Славенских Вечеров". Но это уже другая история...
Starseeker4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 май 2012

Всем известная московская команда, одна из старейших русских блэк-металических групп, выпустила в этом месяце новый, уже восьмой, альбом. Правда, это скорей не полный альбом, так как на нём только четыре новые песни, но, добив диск перепевкой одной песни («В нитях судьбы») с альбома 2006-го года «Бог Мёртв», двумя каверами и пятью концертными треками, можно сказать, что «Реальная Жизнь…» вроде как и полноформатник. Ладно, не будем вдаваться в подробности наименования формата. Давайте про музыку – а музыка явилась логическим продолжением двух предыдущих альбомов, я не в курсе, может быть у лидера группы Алекса какая-то не озвученная нигде концепция-трилогия или ещё что-то типа этого, почему так получается, что, в принципе, три последних альбома «Бог мёртв», «Философия Самоуничтожения» и «Реальная Жизнь» проигрываются все вместе одной большой «симфонией» без разделения песен и текстов… Да, новые песни опять с параноидальными, но интересными неглупыми стихами, неразрывно связанными между собой. Звук совершенно не изменился, правда, исчезла клавишная подкладка, и вокал стал более чётким. Почему так мало новых песен? – Может быть, это как раз действительно конец некой трилогии? Я не знаю, но идея мне кажется интересной и оригинальной, к тому же, она удачно реализована. Но действительно, как я уже писал в рецензии на прошлогодний альбом – хочется чего-то нового, какого-то изменения, ибо песни уже совсем не различить между собой, хотя, да-да, цели как раз такой видимо и не было, но… Хорошо, что новый релиз тянет лишь на EP и он не успевает надоесть.
Очень порадовали каверы: отлично спето и сыграно, особенно сатириконовская нетленка, зазвучавшая даже лучше оригинала, а из Deicide Алексу и Бельфу удалось сделать блэковую песню, ничуть не испортив оригинальный замысел, а даже наоборот.
Концертные же вещи – сыграно нормально, звук нормальный, всё слышно, жалко только, что не представлены песни с дебютника, которые принимаются на концертах Ashen Light как раз лучше всего.
В общем, на самом деле мне сложно оценить этот релиз, но за отлично переигранные кавера и за интересную концептуальную идею, которую, я думаю, правильно понял к этому альбому, поставлю ничтоже сумняшеся хорошую оценку.
_Grotesque_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 дек 2008


~



просмотров: 11399    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом