Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 май 2022 : Lisa Johansson вернулась в состав DRACONIAN
21 окт 2021 : Переиздания DRACONIAN выйдут зимой
12 май 2021 : Новое видео DRACONIAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Draconian


« No Greater Sorrow »



Draconian "No Greater Sorrow" Год

2008



Формат

CD Single / EP



Стиль
Gothic Doom Metal


Napalm Records

Оценка

6

/10





N Название
1No Greater Sorrow
Total playing time: 05:16
Состав группы->
Johan Ericson - guitar
Andreas Karlsson - keyboards
Lisa Johansson - vocals
Anders Jacobsson - harsh vocals
Daniel Arvidsson - guitar
Fredrik Johansson - bass
Jerry Torstensson - drums
Тексты песен
No Greater Sorrow

I am bewildered by this cruel fate -
clouding my judgement.
Sowing the seeds of life in soil of ruin...
the winds feel silent and kissed Death's wings.

It's colder than before, still the winter's passed
and springtime haste fully took all it came for.
Often I stare at thСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый сингл от шведских королей дэт-дума! Не думаю, что музыкантов стоит упрекать в излишней коммерции вследствие выпуска сингла, содержащего всего лишь ОДНУ песню. Насколько мне известно, распространяется он только через интернет, да и к большинству, я думаю, попадет совсем «нелегально». Ну а рядовой слушатель, увидев одну песню, не решился бы брать диск. В данном случае музыканты, скорее всего, усомнились в размещении композиции «No Greater Sorrow» в недавно вышедшем альбоме «Turning Season Within». И действительно, эта песня несколько отличается от материала на полноценном релизе, хоть и выполнена в целом в его стилистике. В «No Greater Sorrow» больше атмосферы и той тягучей тяжести и мелодики, присущих старому материалу Draconian. Но, несмотря на это, ничего не мешало разместить «No Greater Sorrow» в основном альбоме, скомпоновав трэк-лист более удобным для песни способом. В этом-то и главная неясность и упрек, ведь песня действительно красива. А в результате же мы имеем некий сингл-недоросток. Не знаю, чем руководствовались Draconian, выпуская данную песню «в одиночное плавание». Порадовать своих фанатов? Что ж, цель действительно достойная, и, думаю, музыканты в какой-то мере ее достигли, но... Мало, товарищи, мало! Одна, пусть и очень красивая песня, но... Смысл?
-=Heretique=-5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 окт 2008

Вот, заинтересовался я этой одной песней, и решил-таки проверить, почему вокруг неё идёт столько разговоров. В принципе оно понятно – альбом “Turning Season Within” многих, в том числе и меня, ввёл в некое недоумение, всё вроде по-старому, но что-то исчезло, а что-то и появилось. Как я написал в рецензии на альбом, по моему мнению, исчезла душа, искренность, зато появился чуток возросший темп, и коммерчески-готический глянец. В общем, тот альбом меня не тронул, хотя сделан качественно, с кучей приятных мелодий и прочими годными для стиля вещами.
Что до одной единственной вещи, представленной на этом сингле, то можно определённо сказать – да, сделано именно в стиле старого, тяжёлого как музыкально, так и психологически “Дракониан”. Медленный, поистине черепаший темп, скорбная тяжесть, слаженный вокальный тандем рычуна Андерса и Лизы, красивая, понятная лирика.… В общем, придраться вроде как не к чему, растяни песню минут на девять, и на “Arcane Rain Fell” дорога открыта. Но вот я всё-таки не могу поддержать тех людей, которые говорят, что эта песня не подошла бы “Сезонам” якобы из-за резких (?) отличий от того материала. Да, определённо эта композиция мрачней большей части материала альбома, но, к сожалению, и в ней я не нашёл того, чего мне не хватило на альбоме – всё тех же искренности и душевности. Налёт некой “деланности” определённо имеет место быть, и с этим, увы, снова ничего не поделаешь. Видно, вдохновение ребят в то время ходило “налево”, одаривая озарениями другие команды, и усталое, выжатое, возвращалось к “Дракошкам”.
Но этой песне я без угрызений совести осмелюсь поставить “шестёрку”, да, я не получил того, что должно быть за музыкой, но сама-то музыка хороша. Поэтому напоследок скажу вообще жуткую и дикую вещь – лучше этот сингл-обрубок, чем весь прошлый альбом. “No Greater Sorrow” я уже слушаю чаще, чем песни с “Сезонов”.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 ноя 2009


~



просмотров: 19694    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом