Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 сен 2023 : Новый альбом DARK THE SUNS доступен для прослушива...
5 апр 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
15 фев 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark the Suns


« In Darkness Comes Beauty »



Dark the Suns "In Darkness Comes Beauty" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Gothic Metal


Firebox Records

Оценка

8

/10





N Название
1Reflections 04:17
2The Sleeping Beauty 03:38
3Black Sun 04:15
4Alone 04:15
5A Darkness to Drown in 03:37
6Angel Soul 04:02
7Drama for Gods 03:54
8Ghost Bridges 04:10
9Like Angels and Demons 03:18
10Away 04:35
Total playing time: 40:01
Состав группы->
Mikko Ojala - Vocals & Guitar
Toni Tuomioja - Guitar
Juha Kokkonen - Keyboards
Inka Tuomaala - Bass
Markus Lehtinen - Drums
Информация
Recorded by Juha Kokkonen at Nightmare Workshop, and Arttu Sarvanne at Studio
Watercastle.
Mixed by Arttu Sarvanne.
Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studios.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 янв 2022
Этот готик-метал настолько экстремальный, что он взял меня с собой в поход на Эверест.

Альбом хороший, особенно две первые песни и песня последняя. Звук офигенный.

Поиск Стили Памятка Статистика

Финская готическая сцена с некоторых пор (когда отдельные звезды пробили международный небосклон) растет заметными темпами, давая всё новые и новые хищные побеги, которые стремительно заполняют профильные лакуны как у себя в стране, так и шире — далеко за ее пределами.
Команда Dark The Suns воплощает Dark Gothic Metal финского покроя, что будет дополнительно жирно подчеркнуто последним кавером на этом диске. Но всё по порядку. Как я уже отмечал в других рецензиях, Mikko — как гитарист и автор музыкальной концепции Dark The Suns, держится такого музыкального правила - гитарно-клавишный мелодический союз заправляется мид-темповой прилично акцентированной ритм-секцией, врубая сюда же харш-вокал - не очень жесткий, но шершавый и своенравный, наррации. Кстати, и к месту - Mikko же и исполняет вокалы на этом диске.
Понятно, что схема не нова, а кто тут претендует на новации? Музыканты Dark The Suns валят местами динамичный, местами небыстрый, всецело захватывающий Gothic metal, пользующийся массовой популярностью, и свою нишу занимают заслуженно.
Немалую роль на диске играет Juha — исполняя на клавишах. Думается, это профессионально подготовленный музыкант, который широко черпает из классического наследия, создавая особое готическое настроение. Не раз и не два мне казалось, что клавишник способен на более изощренные, скажем так, партии, другое дело — какие задачи перед ним были поставлены. Тем более - жанр диктует правила. Не знаю уж какими методами, но он добился, что его лично уникальные соло-посты все-таки мелькают среди и позади общего музыкального потока. Его пресеты на клавишах — фортепиано и более традиционные для жанра синтезаторные настройки, в той или иной мере нацелены на меланхолическое настроение, и когда солируют, и когда свиваются с гитарным звучанием, и даже когда вместе со струнными организуют массивные динамические прогоны.
Лейбл GS Production на этом диджипаке соорудил более чем солидную дописку — целых 4 трэка, среди которых два кавера - на In Flames и HIM.
Одна из своих композиций неожиданно оказалась с обаятельным женским сопрано, элегантно вправленным в вышесреднего скоростное и солидное обрамление дарк-готик-металла. Причем тут же фигурирует мужской харшевый, и в кайф два вокала работают дуэтом, - душевно получается, но хорошее качество звука рекомендуется, дабы разобрать хитросплетения голосов. Драгоценность на этом диске. Во второй композиции женский вокал проходит фоном.
Из каверов - HIM-овский более интересный, он иной по ритмике, более глубокий, и даже, может быть, лучше прописанный. Фэнам HIM (и не только) слушать обязательно.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 янв 2022


~



просмотров: 11593    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом