Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 апр 2014 : OCTOBER FALLS выпустят сборник акустических треков
20 июн 2013 : Новое видео OCTOBER FALLS
22 фев 2013 : Новая песня OCTOBER FALLS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

October Falls


« The Womb of Primordial Nature »



October Falls "The Womb of Primordial Nature" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Folk Black Metal


Debemur Morti Productions

Оценка

9

/10





N Название
1I 10:32
2II 10:21
3III 08:01
4IV 09:17
Total playing time: 38:17
Состав группы->
M.Lehto - guitars, vocals and additional instruments
V.Metsola - Bass
M.Tarvonen - Drums
Информация
Mixed by M.Lehto
Mastered by T.Stjerna
Тексты песен
1. I

There’s an absent of light, a hunger towards eternity
And a chained, primordial nature unleashed

From the womb of ash, to the stronghold of silence

The bloodlines of the past, the ashes of hope
Towards the horizon and beyond, into deeps and below

With the mark of the north, sСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наверняка Вам часто приходилось встречаться с акустическими альбомами фольковой направленности, записанными сугубо "металлическими" формациями. Тут вам и северные "Волки" с их легендарным "Kveldssanger", и "Where at Night the Wood Grouse Plays" от немцев Empyrium, да и зачем ходить далеко - украинцы Drudkh как-то порадовали публику просто потрясающими "Песнями Горя и Одиночества". Одним словом, примеров много, тысячи их, и каждый, думаю, вспомнит что-либо на свой вкус. А часто ли Вы слышали ураганные метал-альбомы, авторство которых принадлежит исполнителям, ранне зарекомендовавшим себя в таком стиле, как дарк-фолк (неофолк, этник, etc.)? Вот именно так и обстоит дело с финским товарищем Mikko Lehto. После нескольких работ, выполненных в очень мелодичном акустическом ключе, он вдруг выпускает не менее мелодичный блэк-металлический альбом. Однако если вышеперечисленные коллективы играли метал с какими-никакими, но фольковыми элементами, то "The Womb of Primordial Nature" можно отнести скорее к просто мелодик-блэку. Практически каждая песня начинается с красивых переборов на акустической гитаре, звучащих под тихое шуршание дождя, ложащегося на широкие кроны лесных деревьев... Такие же моменты можно встретить в интерлюдиях и окончаниях псен, а вот сама мелоблэковая основа музыки звучит отдельно, без каких-либо посторонних привнесений.
Если вы, услышав словосочетание "мелодичный блэк", вспомнили о таких бандах, как Catamenia, то снова спешу Вас разочаровать (ну или обрадовать) - у October Falls музыка совершенно иного толка. Вместо задорных мелодий и стремительных тремоло здесь предлагаются приглушенный гитарный звук, протяжный скрим, и прочие приятные уху вещи. И самое главное, что все это исполнено со значительным акцентом на атмосфере.
Как уже было сказано выше, все треки очень похожи по композиции, и даже не имеют собственных названий и значатся в треклисте просто под римскими цифрами. Однако на всем своем протяжении альбом ни разу не заставит вас скучать, он пролетает буквально на одном дыхании, не давая возможности опомниться и выделить для себя какие-либо моменты. Музыканту удалось совместить в "The Womb of Primordial Nature" действительно красивые (даже "хитовые") мелодии и неповторимую "лесную" атмосферу, что довольно редко встречается "в одном флаконе". Этот альбом поражает, как бы напыщенно это ни звучало, простотой и величием Природы.
Что интересно, я совершенно не знаю, чего можно пожелать October Falls на будущее, - Mikko Lehto продемонстрировал свой талант в двух совершенно разных ипостасях, и невозможно сказать, что получилось лучше, а что хуже. А может быть, следующий релиз откроет нам новую, третью сторону его творчества?
Steeleyed9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 мар 2010


~



просмотров: 10564    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом