Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 апр 2024 : Лимитированный винил от AEROSMITH
6 апр 2024 : Вышла новая книга про AEROSMITH
4 фев 2024 : Участник RUN-DMC о совместной песне с AEROSMITH: «...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aerosmith


« Toys in the Attic »



Aerosmith "Toys in the Attic" Год

1975



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Columbia Records

Оценка

10

/10





N Название
1Toys in the Attic
2Uncle Salty
3Adam's Apple
4Walk This Way
5Big Ten Inch Record
6Sweet Emotion
7No More No More
8Round and Round
9You See Me Crying
Состав группы->
Steven Tyler – Lead Vocals, Keyboards, Harmonica, percussion
Joe Perry – Guitar, Backing Vocals
Brad Whitford – Guitar
Tom Hamilton – Bass, Rhythm Guitar On "Uncle Salty"
Joey Kramer – Drums, Percussion
Информация
Additional musicians
Scott Cushnie – Piano On "Big Ten Inch Record" And "No More No More"
Jay Messina – Bass Marimba On "Sweet Emotion"

Jack Douglas – producer, arranger, Keyboards, Backing Vocals
Jay Messina – engineer
Rod O'Brien – assistant engineer
Corky Stasiak – assistant engineer
Dave Thoener – assistant engineer
Doug Sax – mastering
Vic Anesini – mastering engineer
Bob Belott – original photography
Pacific Eye & Ear – album design
Ingrid Haenke – illustration
Lisa Sparagano – 1993 package design
Ken Fredette – 1993 package design
Jimmy Lenner, Jr. – still life photography
Leslie Lambert – still life collage design
David Krebs – direction
Steve Leber – direction
Тексты песен
Toys In The Attic

In the attic lies
Voices scream
Nothing's seen
Real's the dream

Leaving the things that are real behind
Leaving the things that you love from mind
All of the things that you learned from fears
Nothing is left for the years

Voices scream
Nothing's seen
Real's the Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 дек 2012
Великолепный альбом, ни одного проходного трека. И нифига там не среднее качество записи, отлично все записано
24 мар 2013
Да, это вообще кассическая рок-пластинка. Репутация группы на настоящий момент, конечно, подпорчена, но период, когда Джэк Дуглас продюсировал группу в 70-ых, для Aerosmith - это эпичная победа!
25 мар 2013
И так перед нами третья работа классиков жанра. Именно она вдохнула у слушателей любовь к этой группе не только в США, но и по всему миру. Недаром в 2003 году альбом занял 228 место в журнале Rolling Stone, в списке 500 величайших альбомов всех времен. А это друзья не малая заслуга музыкантов.
Что же нас ждет на альбоме под веселым названием «Съехала крыша»? А нас ждет полный заряд энергии и позитива. Качество записи гарантирует это, все хорошо и четко прослушивается, лирика как правило о сексе и жизни полной неожиданностей.
Хитами данной работы я бы назвал «Toys in the Attic» ─ эмоционально неуравновешенной как по тексту так и за мелодией, которая говорит нам о том, что реальность ─ это лишь плод нашей фантазии, а не наоборот .... Очевидно эта «фантазия» Тайлору почудилась во время приема очередных наркотиков. Неоднократно на нее также делали каверы такие группы как REM, The Answer, Warrant. И любовная композиция, которая присутствует почти на всех Grand Collections группы «You See Me Crying», с прекрасным вступлением клавишных (осмелюсь сказать, что это первая композиция в творчестве группы, в которой их так много).
Основу альбома составляют такие замечательные номера как «Uncle Salty», «Adam's Apple», «Walk This Way», которая добралась в начале 1977 г. до первой десятки Топ-40, а также «Sweet Emotion»(также была популярной и занимала высокие места в чартах). Отдельно хочется выделить «Round and Round» тяжелый, тягучий трек, вызвал ассоциации с творчеством Black Sabbath с их характерным «думовським» звучанием. Для любителей рок-н-ролла команда Aerosmith представила «Big Ten Inch Record» и «No More No More», интересные и веселые номера, которые хорошо поднимают настроение и дополняют атмосферу альбома. ОТЛИЧНО!

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом-прорыв для "плохих бостонских парней". Весьма странно, что он обделен вниманием рецензентов, ибо, являясь одним из шедевров американского хард-рока семидесятых, несмотря на среднее качество записи, пластинка высыпает на голову слушателей неповторимый драйв, электризующую энергию, риффовый задор, столь грамотно перенятый у Led Zeppelin, однако исполненный с фирменной тайлеровской рок-н-ролльной искренностью, открытостью и доступностью. Две композиции являются обязательными номерами каждого концерта "воздушных кузнецов" - это, во-первых, магическое созвучие Джо Перри и Стивена Тайлера (не зря ведь их называют Toxic Twins) в "Walk This Way" - несомненном хите, получившем в 1986 году вторую жизнь благодаря рэперам Run-D.M.C. и продюсеру Рику Рубину, а также "Sweet Emotion" с её сводящей с ума ритм-секцией и риффами - прекрасный образец композиторского таланта бас-гитариста группы Тома Хэмилтона. Отдельных слов заслуживает заглавная композиция альбома, «Не все дома», с её иронично «прыгающими» и в то же время динамичным аккордами и разухабистым соло. Вот она - неповторимая атмосфера семидесятых годов, атмосфера осмысления новых путей и сочетания традиционных "рок-н-ролльных" ходов с чем-то новым, звучащим более отрывисто, напористо, тяжело. Прекрасные номера "Uncle Salty", "Adam's Apple" исполнены в притягательной несерьезно-юморной манере, которая впоследствии получит развитие и станет одной из основных фишек творчества Aerosmith. Довершает, надо сказать, сбалансированную и продуманно выстроенную картину альбома отличная баллада "You See Me Crying", начинающаяся с меланхоличных клавишных и подхватываемая проникновенным вокалом Тайлера. Классический альбом прекрасной группы. Рекомендуется к прослушиванию в неограниченном количестве.
Fixxxxer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 окт 2012


~



просмотров: 29989    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом