Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mandrake


« Calm the Seas »



Mandrake "Calm the Seas" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Svaked Trough The Skylight
2Shine
3The Reason Is Not Far To Seek
4Entwine
5Memorability
6Essential Trifles
7Insomnia
8Dronning Maud Land
9Blue Hours Decade
10Distant Shores
11Drifting Apart
12Delivering Oblivion
13Calm The Seas
Состав группы->
Birgit Lau - Vocals
Lutz de Putter - Vocals, Guitars
Garvin Bosch - Bass
Julius Martinek - Guitars, Keyboards
Jorg Uken - Drums, Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Давненько не слушал ничего нового из мира gothic metal, летом все же как-то по душе более энергичные группы, из разряда power и thrash команд. Ну так вот, организовал с приятелем очередное поступление музыки. Был и альбом немцев – «Calm the Seas», но как-то не сразу его воспринял оттого, что прослушал пакетно с кучей разномастного дума. Позднее решил прослушать Mandrake с утра (на свежую голову), ну и вот… теперь о них пишу.
Стартует альбом цепляющим запоминающимся трэком «Soaked Through the Skylight». Одно из главных украшений Mandrake – это ни с чем несравнимый голос фронт-вумен группы. Вообще, поддерживаю команды, вокал которых звучит не так, как мы привыкли слышать. Голос вокалистки Mandrake – как раз такой случай: то слышится вполне привычный женский голосок, то кажется, что поет 14-летняя девчушка (как, например, в композиции «The Reason is not Far to Seek» (3)), очень цепляют завывания, ассоциирующиеся с криками морских сирен («Insomnia» (7)). Рекомендую данный альбом всем, кто любит гроулинг. Здесь вокалист «рычит» по всем правилам (рык более свойственный death-doom), напоминает Рохонни с первых работ «Театралов». Альбом мелодичный и живой. Звук напористый, местами даже грузный, но тем не менее, слушается легко. Электронная часть только добавляет драйва и является дополнением ко всему остальному, а не наоборот. Понравились ударные: они не то, чтобы первоклассные, но на альбоме они хорошо заметны и не теряются. Работа достойная и сделана на совесть, раскрывающая потенциал немцев. Если бы передо мной стоял выбор между «Calm the Seas» и «Storm» тех же Theatre of Tragedy (который, к тому же, вышел позднее, в 2006), не раздумывая выбрал бы первое.
Anonymous7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 июл 2008


~



просмотров: 4171    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом