Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 мар 2013 : Детали нового альбома ARCKANUM
13 фев 2013 : Новый альбом ARCKANUM выйдет в мае
12 авг 2011 : Новая песня ARCKANUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Arckanum


« Antikosmos »



Arckanum "Antikosmos" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Debemur Morti Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Svarti
2Dauрmellin
3Rokulfargnyr
4Blota Loka
5Nakjeptir
6Eksortna
7Su Vitran
8Formala
Состав группы->
Shamaatae - all.
Информация
Recorded at Sunlight Studio and mastered at Necromorbus Studio, “Antikosmos”
reflects Shamaatae’s worship of the anti-cosmic Old Norse religion and his
workings of the dark runes.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Шамаате не торопился записывать свежий полноформатник на протяжении десяти лет - аккурат после выхода заключительной части лесной трилогии "Kampen". За это время, тем не менее, поклонники заполучили ряд миньонов и любопытных сплитов (особенно хорош оказался "Kaos Svarta Mar/Skinning the Lambs" в паре с норвегами SVARTSYN). Две последних "семёрки" я целенаправленно обошёл вниманием и предпочёл дождаться полноформатного альбома - "Antikosmos" был издан в явно рекламно-коллекционных целях, с "Grimalkinz Skaldi" при необходимости можно ознакомиться и позже... полновесный "Antikosmos", к слову, занимает всего 37 минут супротив часовой длительности предыдущих альбомов ARCKANUM.
Пластинка открывается характерным для ARCKANUM интро - проповедью Шамаате о северном эсхатологическом мистицизме под угрюмый эмбиентный рокот. Авторский почерк шведского тролля удивительным образом не стёрся с годами и даже почти не потускнел, и это заметно в металлической части - пятнадцати минутах звучания "Svarti", "Dauрmellin" и "Rokulfargnyr", ломовом скоростном Black Metal с очень простой и очень цепляющей инструментальной компонентой и знакомыми со времён "Fran Marder" вокальными интонациями. Не забыл Шамаате свои фирменные штришки вроде блёклых сэмплов, атмосферных интерлюдий и загадочных монологов, придающих неповторимый и уникальный привкус музыке; свой шикарный чистый голос при этом предпочёл оставить в стороне. После колючего электронного нойза "Blota Loka" альбом ощутимо снижает темп, вследствие чего теряет часть драйва: заправленные тягучими соло рельефные риффы "Nakjeptir" исполняются под неторопливый стук барабанов, а "Formala" вообще снижает скорость до стандартов дума. Между ними, впрочем, расположены двухголосый гитарно-инструментальный этюд "Eksortna" и довольно симпатичный трэк "Su Vitran".
В совокупности "Antikosmos" оставил неоднозначное впечатление: вторая, несколько неожиданная и нехарактерная для ARCKANUM часть альбома ощутимо уступает по всем статьям традиционной первой половине. Как и прежде, творческий стиль Шамаате остаётся уникальным и узнаваемым, без прогрессивных затей и новомодных веяний - это несомненный плюс. Вряд ли он сможет пронять слушателя до пяток, как это удалось ранним пластинкам, но рассуждать по поводу того, в какую сторону изменился ARCKANUM (и изменился ли вообще) не стану... но послушать альбом всё-же посоветую - он определённо того стоит.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июл 2008


~



просмотров: 9118    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом