Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 авг 2023 : Вокалист EYEHATEGOD о юбилее "Take As Needed For P...
30 май 2023 : Профессиональное видео полного выступления EYEHATE...
22 май 2022 : Кавер-версия MOTÖRHEAD от EYEHATEGOD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eyehategod


« In the Name of Suffering »



Eyehategod "In the Name of Suffering" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Depress 04:58
2Man Is Too Ignorant to Exist 02:37
3Shinobi 05:15
4Pigs 02:59
5Run It into the Ground 03:10
6Godsong 02:44
7Children of God 03:10
8Left to Starve 03:09
9Hostility Dose 02:43
10Hit a Girl 04:18
Total playing time: 35:03
Состав группы->
Bass - Steve Dale
Drums - Joe LaCaze
Guitars - Jimmy Bower , Marc Schultz
Vocals - Mike Williams
Информация
Intellectual Convulsion / Century Media, 1992

Original cover from Intellectual Conv. was different.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Eyehategod. Американские алкоголики, хулиганы, тунеядцы, друзья Anal Cunt и исполнители sludge doom’a в одном лице. Первый альбом «In the Name of Suffering» выпущен в 1992 году, переиздан в 2001. Хрестоматийный, классический звук. Вязкий, грязный, циничный, впивающийся в уши перегруженными низкими частотами и сверлящий дырки в голове резким металлическим визгом. Не настолько экстремальное и медленное, как у многих нынешних представителей, но равномерно качающее и обволакивающее исполнение. Несложный ритм, звонкие барабаны и издевательский вокал. Темп подобран тягучий и выматывающий, но в некоторых местах есть и ощутимое ускорение («Run It into the Ground», к примеру). Но обычно «глазастые» музыканты никуда не спешат, и их песенки на 3-4 минуты не обделены главным кайфом подобной музыки – резкая атака и долгое смакование жирного, искаженного звука. Отдельное спасибо – басисту. Как правило, плод его стараний скрывается за основным звуком, ненавязчиво придавая ему глубину, но нередко глухие партии вылезают на передний план (чаще всего во вступлениях). А вот властелин микрофона и голосовых связок в любом случае не останется без внимания, ибо нельзя пропустить мимо ушей эти крики, стенания, почти что истерику, кажущуюся притом неподдельной. Словом, продукт годен к употреблению - сырой, грязный, ритмичный и полный черного юмора. Не вспоминайте о технике, кристально-чистом звуке или о продуманных и навороченных композициях. Это ржавая, иззубренная и затупленная пила, а не сверкающие хромом хирургические инструменты. Слушайте ход асфальтирующего катка ритм-секции и ждите каждого острого и резкого удара по рабочему, каждого глухого похлопывания бочки, каждого взвизгивания струн. Наслаждайтесь.
Tra6head8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2009

Звучание этого альбома, как и всего творчества EyeHateGod, впрочем, тоже, отлично описывают слова Майка Уильямса, фронтмена коллектива: «Если бы Black Sabbath встретились с Black Flag». И ведь лучше не скажешь, на самом-то деле: 35 минут тотальной панковской расхлябанности, медленных, задвинутых чуть назад гитарных риффов и глухого баса, гулких «кастрюльных» барабанов, гитарных фидбэков и «героиновых» криков упомянутого выше товарища Уильямса. Временами правда все это дело срывается в тот самый Black Flag, резко набирая обороты, но затем опять возвращаясь в неспешное, монотонное плавание по волнам думовых риффов. Качество звука такое, как и должно быть с подобным материалом – довольно сырое. Не то чтобы совсем гараж, но явно без блеска. Словом, то, что надо. Явно возникает ощущение, что его записывали прямо в том доме, который изображен на обложке. К слову, она дает отличное представление о том, что ждет слушателя на альбоме - он такой же обшарпанный, мрачный и грязный.
В общем, всем кто считает себя настоящим ценителем дума и сладжа в частности, но по какому-то чудовищному недоразумению до сих этого не слышал – немедленно к прослушиванию. Первоистоки, знаете ли.
Khanate9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 май 2010

Хотите с упорством садиста поласкать чьи-нибудь опрятные, привыкшие к шёлку ушки? Поставьте ему дебютник Eyehategod. Если не лучшее, то одно из лучших средств от избытка изнеженности и гормонов счастья, я гарантирую это.
Честно говоря, при первых же звуках “In the Name of Suffering”, я немало смутился, - слишком глухо, грязно и вообще не попса. А тогда чего я ждал вообще? С первыми чувствами, так или иначе, надо бороться, и так сказать, на свой страх и риск, ещё и ещё слушать этот альбом. Путешествие сродни мазохизму, когда от боли получаешь кайф, а грязи и вони хочется всё больше и больше. Тяжёлый, словно потеря близкого; мрачный, словно депрессия алкаша, а атмосфера буквально душит, - тот случай, когда звуковой ряд дополняет её, а не наоборот.
Развязные, ленивые панк-риффы сродни издевательству; словно припадок душевнобольного, или истерический смех человека, потерявшего всё.
По степени угрюмости, граничащей с безумием, мало что может сравниться с “In the Name of Suffering”. Слушая диск – словно самому оказаться взаперти, в мрачном доме, вроде того, что на обложке. Посреди леса. Наедине с собой, со своими демонами. Птица в клетке (бас-ветка сродни прутьям для неё – и они всё сужаются и сужаются вокруг тебя). Наркотики и алкоголь обязательны. Медленное затухание жизни в клаустрофобии, разложение мыслей и души. Бог любит наши страдания, и именно в такие моменты психологического распада человек оказывается рядом с ним… и высказывает всё, что о нём думает.
Хоть такая музыка для меня не стала открытием, но как весьма “приятное”, актуальное сопровождение бесконечных дней дома, когда и настроения нет, и погода не радует, и даже птицы не поют, он подходит более чем.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2010


~



просмотров: 13979    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом