Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vir' - Вирь


« Нижний лес »



Vir Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Post Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1Внутрь Древесины (01:22)
2Что Происходит (09:28)
3Ткань (00:51)
4Нижний Лес (04:08)
5Джан (08:21)
6Неподвижность (05:26)
7Бросивший Вверх (10:10)
8В Памяти (08:52)
9Блеклое (02:44)
10Вода (10:58)
11Пространство (12:28)
Полное время альбома: 64:48
Тексты песен
"Внутрь Древесины"

Пробираясь внутрь древесины через пустоты и личиночные трупы
пробираясь внутрь себя
вдруг увидишь небо с облаками на прогнившем холсте
на обороте с личинками и червями небо

"Что Происходит"

Непостижимо сопротивление усталых клеток внутренней боли
открытые раны в жСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что же случиться с человеком, когда он узнает все тайны мироздания? Что он почувствует в тот момент, когда поймет, что способен проникать мимолетным взглядом в сущность любой вещи. В голове сразу всплывает образ героя фильма «Пи» Даррена Аронофски, понявшего суть всего, узнавшего число Бога.
Можно только представить, что творилось у него в голове в тот момент. Скорее всего, он ощущал смертельную усталость, злость, не яростную, с желанием всех уничтожить, а скорее злость на самого себя. Сознание рассыпается от обилия информации, совершенно бессмысленной, потому что ее некуда приложить. Пространство и время легко меняются местами в гигантском уравнении с бесконечным множеством решений. Нет ни красоты, ни любви, есть только математические формулы, матрицы и огромные системы уравнений с безликими переменными. Именно это и передает музыка Вирь. Главный момент здесь не мелодия, но ритм. Музыка, основу которой составляет выдвинутый на передний план «грязный» бас, на партию которого нанизываются барабаны, шумы, сэмплы (коих Вирь использует немалое количество, и они вносят в музыку немного своеобразного юмора, нисколько, впрочем, не облегчающего звучание), может то замедляться, временами вообще замирая, то стремительно ускоряться, и тогда звуки грохочущего баса накрывают вас с головой.
Отдельное слово стоит сказать о вокале. В отличие от большинства арт-коровых команд, использующих довольно низкий ор, вокалист Вири высоко надрывно, кричит, что добавляет музыке какой-то болезненности, так, что ее начинаешь чувствовать кожей.
Ну и наконец, самый, на мой взгляд, главный момент – лирика. Во-первых, она на русском языке. Во-вторых, она идеально ложится на музыку, хотя в ней нет какой-то рифмы. Слова, переплетенные в немыслимые, ломаные комбинации, создают сложный узор и в нужные моменты, когда музыка затихает, именно они берут на себя главную роль в композициях.
Трудно представить, но факт остается фактом – подобную музыку можно играть минимальным набором инструментов (в группе на момент записи альбома было 2 человека: басист и барабанщик). К «Нижнему Лесу» музыканты шли долгих семь лет. Были записаны три демо-ленты, прежде чем материал получилось оформить в виде полноформатной записи. Записывались музыканты долго, на собственные средства, но к качеству звука претензий особых нет.
Учитывая тот факт, что количество пост-металических коллективов в России не так далеко ушло от цифры ноль, альбом можно назвать уникальным, тем более музыка очень своеобразна и ни о каком копировании западных коллег говорить не приходится. Отрадно, что группа не прекратила свою деятельность после столь трудного дебютника, ведь после записи первого альбома ее покинул барабанщик и коллектив, фактически, стал сольным проектом. Хотите узнать, что случилось потом? Природа умерла, погребенная горой выбросов и отходов человечества, но это уже история следующего диска «Хорна».
TLR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2008


~



просмотров: 11506    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом