Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 янв 2022 : MARC RIZZO исполняет SEPULTURA
17 авг 2021 : MARC RIZZO: «Я бы просто не смог сесть с ними в од...
14 авг 2021 : MARC RIZZO — о словах лидера SOULFLY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Marc Rizzo


« The Ultimate Devotion »



Marc Rizzo "The Ultimate Devotion" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Instrumental Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The Ultimate Devotion 08:58
2Ascension 07:28
3Sinceramente 05:16
4The Riddle of Steel 10:21
5Skankin' to the Shred 08:52
6Mamasita 06:32
7Trentinarra 10:43
8Angelina's Song 06:40
9Lived and Learned 07:07
10All for Nothing 03:06
Состав группы->
Marc Rizzo - Acoustic, Electric Guitars, Bass
Ben Wright - Additional Bass
Roger Vasquez - Percussion
Teddy Gibbons - Drums
Информация
Shrapnel Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Один из немногих современных молодых и известных гитарных героев, представивших на суд слушателя инструментальную работу. Это говорит о том, что в настоящее время и немодно доводить технику игры на гитаре до совершенства, и не нужно это делать, так как люди и так хавают грязное дребезжание струн всяких недоучек. То, что может называться искусством, очень трудно принять на «ура» и въехать в это дело с первого и даже двадцать первого раза. А вот Марк Риццо въехал, не только желая оставаться узнаваемым для слушателей III Nino, Soulfly etc., но и пробуя заслужить уважение и признание более строгих и серьёзных слушателей, а также коллег-профессионалов по гитарному цеху. Выдав перед этим удачный и очень интересный релиз «Colossal Myopia» (2005), Марк сделал гармоничный замес утончённого акустического фламенко с трэшевой, тяжелориффовой инструментальной гитарой, нарезающей попутно ультраскоростной шред в лучших традициях Ингви Мальмстина, Джо Стампа, Пола Гильберта и многих других титанов гитарной гимнастики. Следующий блин под названием «The Ultimate Devotion» получился более разнообразным и продуманным, сохраняя все черты предыдущего творения - напор, тяжесть, нестандартность ходов - с великолепной игрой всей банды. Хотя, прослушивая альбом не в первый раз, всё-таки отмечаю долю однообразности и монотонности во всех композициях по партиям электрогитары, одновременно замечая, что акустика звучит просто сногсшибательно. Без сомнения можно сказать о том, что сеньор Риццо - один из самых техничных молодых талантов современности, которому не стыдно презентовать музыкальной общественности своё воплощение музыки. Что ещё? Качество записи на хорошем уровне, все инструменты прослушиваются очень четко, конечно учитывая рамки стиля, создавая правильную музыкальную картину. А в последних двух композициях добавлен и вокал, очень смахивающий на рев от Макса Кавалеры. И это всё в сумме определяет нормальную и грамотную работу коллектива, для развития которого есть достаточно и места и времени. Короче, 6 баллов, а это для подобной музыки очень и очень немало!
Юрий6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 июн 2008

Известно давно: то, что музыкант делает на сцене и то, что он может делать - вещи принципиально разные, хотя кто-то умудряется этого не понимать и клеймить ню-метал музыкантов, говоря, что те ни на что, кроме трех задроченных на полшестого аккордов неспособны. Новый сольный альбом Марка Риццо (гитариста Ill Nino, Soulfly и Cavalera Conspiracy) - отличный удар по соплям этих доморощенным критикам.
Разумеется, идея смешения фламенко и латино с металом не нова - Flametal ее воплотили (пусть и не особо удачно) еще несколько лет назад, но, тем не менее, явление это - редкое и нестандартное. В целом, пластинка выдержана в ключе известных гитарных инструменталистов вроде Стива Вая: большая часть времени звучания уделяется чередованию качевых риффов с ультраскоростным шредом. Перемежается эта идиллия разнообразными вне-жанровыми вставками, в случае с Марком, эти вставки - чистейшее фламенко испанской школы. Да и встречается оно не только во вставках, ритмически и композиционно элементы фламенко проскакивают и в основном «эфирном времени».
Основной упор в произведениях подобного жанра обычно делается на одну гитару, все остальные инструменты - лишь поддержка, весьма необходимая, но не особо значимая. В альбоме же товарища Риццо второстепенных инструментов нет, присутствует и мощная басовая линия, и ритмические сбивки ударника, сложные ритмы и так далее. Хотя, разумеется, гитара Марка - на первом плане.
Короче говоря, отличная демонстрация умений гитариста Марка Риццо. Красивая, ненапряжная, разнообразная и не дающая скучать.
Alex Frost8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2008


~



просмотров: 7690    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом