Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 май 2023 : Кавер-версия SOUNDGARDEN от UFOMAMMUT
27 май 2022 : Визуальный раз к альбому UFOMAMMUT
20 апр 2022 : Новое видео UFOMAMMUT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ufomammut


« Idolum »



Ufomammut "Idolum" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Stigma
2Stardog
3Hellectric
4Ammonia
5Nero
6Destroyer
7Void / Elephantom



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Слушая Ufomammut, приходишь к мысли, что и дьявол и ад действительно существуют. Но находятся они не глубоко под землей, а где-то в космическом пространстве. В аду не жарят грешников на кострах и не текут потоки расплавленной серы, наоборот, там чертовски холодно и пустынно.
Отрываясь от поверхности земли под непонятные звуки, сотканные из невнятно звучащих голосов, электронного жужжания и космических шумов, сознание отправляется в неизвестность, откуда уже начинает доноситься многотонное грохотание баса, подобное ворчащему во сне исполинскому чудовищу. Сопровождать слушателя в этом странном путешествии будут возникающие из ниоткуда ор вокалиста и приятный чистый женский голос (никаких «красавиц-чудовищ» здесь нет и в помине).
Исследовать раскинувшееся неизвестно на сколько измерений космическое пространство вместе с Ufomammut весьма любопытно. Плотная ритм-секция закручивает материю в тугие спирали, мозг свободно покачивается на легких звуковых волнах психоделики, а нойзово-дроновое шипение стремиться все это проглотить с переменным успехом. К дающему по башке басу очень быстро привыкаешь, и даже хочется еще парочки лишних ударов по болтающейся в космосе голове. Для полного погружения в атмосферу психоделического дума неплохо было бы побарахтаться в невесомости, но так как сделать это проблематично, то хотя бы выкрутите громкость на максимум.
Нельзя не сказать пару слов о том, что музыкальные опусы итальянцев не только весьма тяжелы, но еще и иной раз огромны в пространстве и времени (заключительный трек «Void / Elephantom» продолжается немалых 27 минут), так что монументальность астрономических и оккультных изысков любителям космических волосатых слонов обеспечена.
TLR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 окт 2009


~



просмотров: 7847    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом