Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 дек 2023 : Новая песня DARKSPACE
22 янв 2022 : DARKSPACE на Season Of Mist
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkspace


« Dark Space III »



Darkspace "Dark Space III" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Black Metal


Avantgarde Music

Оценка

10

/10





N Название
1Dark 3.11 11:04
2Dark 3.12 10:40
3Dark 3.13 11:48
4Dark 3.14 11:01
5Dark 3.15 03:34
6Dark 3.16 14:09
7Dark 3.17 16:58
Total Playing 79:14



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июн 2017
Абсолютное нечто, которое невозможно прокомментировать. Единственное слово которое приходит на ум это "музыка". Шедевр.
29 дек 2022
Я просто оставлю это здесь - так, в качестве дополнения к рецензии :

Dialogues and samples used in the album:
Track 1: dialogue from the movie Event Horizon.
Track 5: dialogue from the movie Sunshine, also some samples (the sound of the distress beacon of the spaceship Icarus).
Track 6: dialogue from the movie John Carpenter's Prince of Darkness.
Track 7: dialogue from the TV series Twin Peaks.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вы когда-нибудь представляли себе, что такое бесконечная тьма, скитание среди звезд в вечном космосе? Поднимали взор к небу, наблюдая переливание таинственных и таких холодных огоньков? Испытывали ли чувство восхищения и страха одновременно? Если вам близки эти ощущения, если вам небезразличен холод космоса, такой манящий и в то же время чуждый, то это музыка для вас. Darkspace унесет вас, хотя бы мысленно, в эти таинственные, загадочные и чуждые пространства, и перед вашими глазами предстанут масштабные процессы, которые вершатся во Вселенной. Безумное жужжание гитар создает ощущение очень быстрого полета среди полной пустоты. Так и представляется, будто мрак и темнота космоса засасывают тебя все глубже и глубже, постепенно уволакивая туда, в тот мир, где рушатся звезды, сталкиваются галактики, светят квазары, где столько еще загадок и тайн, которые не постиг человек, и, вероятно, не постигнет. Где много холодных и мертвых миров, которые с ужасающей быстротой проносятся мимо тебя и встречают безжизненными скалами, незаметно превращающимися в пустые глазницы, безразлично глядящие на тебя и высасывающие все силы. И среди этого безумного хаоса приютилась Земля, вроде бы, такой маленький и уютный мирок, - но висит он среди этих безмерных пространств и бесконечной, пожирающей тьмы. Такие картины рисуются в возбужденном мозгу при прослушивании данной музыки.
Что представляет собой творчество Darkspace? Это бескомпромиссный андерграундный эмбиент-блэк-метал. Вряд ли эту музыку смогут всецело понять люди, только начавшие слушать блэк, она не рассчитана на широкие массы. Сведение звука, как бы нарочито любительское, здесь не смотрится чем-то призванным лишь подчеркнуть андерграундность группы, как нередко сейчас бывает, а звучит как нечто само собой разумеющееся, естественное и создающее неповторимую атмосферу, заметно выделяющую команду среди коллег по цеху. Вроде бы, и все инструменты слышны, и качество их записи хорошее. Но благодаря сведению, они звучат немного расплывчато, проникая друг в друга, создавая единый, цельный монолит, заставляющий вас поверить в то, что вы реально путешествуете среди мрака мироздания. В результате, гитарный чес превращается в очень убедительную, жужжащую и сметающую все на своем пути стену звука, иногда разбавляемую неспешными мелодическими проигрышами, создающими ту самую таинственную атмосферу. Местами проскальзывают почти дэтовые секции, исполненные в основном квинтами. Насчет техники исполнения – конечно, она не блещет сложностью и всяческими изысками, но это явно и не требуется в данном стиле. Все звучит, как должно. Роль барабанщика исполняет драм-машина, которая иногда как бы проваливается в общий фон музыки, а потом опять всплывает в безумном ускорении. Вокал здесь представлен довольно высоким скримом, как мужским, так и женским, ведь за партии бас-гитары (кстати, весьма неплохие и цепляющие, когда их слышно) здесь ответственна девушка. Во всех песнях присутствует эмбиентная подложка с вкраплениями сэмплов из фильмов (естественно, на космическую тематику), которая весьма удачно вписывается в композиции, создавая обволакивающую, чарующую космическую атмосферу; имеется и трехминутный трек, который представляет собой чистое эмбиентное гудение. Лирику я не читал, но как слышал, в содержании текстов (да и вообще в концепции группы) нет мизантропии, характерной для блэка, и они всецело посвящены мраку космоса. Я считаю, что это удачное решение.
Что можно в целом сказать о альбоме? Группа является одним из лидеров в таком направлении как эмбиент-блэк-метал, и уж точно лучшей блэковой командой, использующей в творчестве космическую тематику. Тут я могу вспомнить разве что только Aastyra, но у них больший уклон в эмбиент, а здесь делается упор именно на блэковую составляющую. Безусловно, данный альбом заслуживает высшей оценки.
DOOOOOM10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 ноя 2010


~



просмотров: 21958    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом