Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 мар 2024 : Новое видео MY DYING BRIDE
9 фев 2024 : Новое видео MY DYING BRIDE
22 дек 2021 : Переиздание MY DYING BRIDE выйдет в 2022
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

My Dying Bride


« An Ode to Woe »



My Dying Bride "An Ode to Woe" Год

2008



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Death Doom Metal


Peaceville Records

Оценка

6

/10





N Название
1To Remain Tombless - 7:43
2My Hope, The Destroyer - 5:45
3For You - 6:41
4The Blue Lotus - 6:33
5Like Gods Of The Sun - 5:21
6Catherine Blake - 6:18
7The Cry Of Mankind - 6:08
8The Whore, The Cook & The Mother - 5:42
9Thy Raven Wings - 5:22
10The Snow In My Hand - 7:10
11She Is The Dark - 7:59
12The Dreadful Hours - 7:28
Информация
Recorded live at the Paradiso, Amsterdam, Holland, in April 2007.

Disc 2 is a DVD with the following tracklist:

1. To Remain Tombless
2. My Hope, The Destroyer
3. For You
4. The Blue Lotus
5. Like Gods Of The Sun
6. Catherine Blake
7. The Cry Of Mankind
8. The Whore, The Cook & the Mother
9. Thy Raven Wings
10. The Snow In My Hand
11. She Is The Dark
12. The Dreadful Hours
13. The Forever People* (on DVD only) (5:28)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно долго мне пришлось искать хоть какой-то плюс в этом релизе. "An Ode to Woe" в формате CD+DVD является концертным альбомом ветеранов и классиков doom metal My Dying Bride. Содержание аудио- и видео-дисков совершенно одинаковое, кроме вещи 'The Forever People', которая вошла только на DVD (видимо, на CD просто не поместилась). Итак, что же нас ждет в ходе этих полутора часов и чертовой дюжины песен? Во-первых, отличный звук, что и является, в конечном счете, единственным плюсом данного альбома. Хотя я на 100% уверен, что его доводили в студии, но не суть. Во-вторых и далее начинаются некоторые странности. По идее, MDB выступали в ставшем уже легендарным амстердамском клубе Paradiso (перестроенная церковь, между прочим) в мини-туре в поддержку последнего на тот момент альбома "A Line of Deathless Kings". Однако с этой пластинки было выбрано всего 2 номера (попутно добавлю, что MDB прошлись по всей своей дискографии, не упустив ни одного релиза). Любителей качественного видео здесь поджидает облом, так как примерно две трети времени вы будете наблюдать дым и свет прожекторов. Уж если вы собираетесь снимать DVD для последующего выпуска, то зачем направлять камеры прямо в свет-то? В результате мы имеем только очертания музыкантов, в основном, конечно же, Аарона, который с частотой раз примерно в 5 минут начинает что-то там изображать, двигаясь не более чем на полметра в ту или иную сторону от своего места у микрофона. Да, музыка "Невесты" не располагает к прыжкам и беготне, но все равно - совершенно "мертвая" публика поразила. Ведь есть у группы и быстрые фрагменты, да и никто не заставляет рубиться, но стоять как соляные столбы полтора часа? Общения со зрителями тоже никакого нет, лишь редкие объявления названий песен. Скажу честно, что аудиодиск я даже не стал слушать (а зачем???), но и видео я вам рекомендую - если вы только не упертый фанат My Dying Bride - смотреть на перемотке. К сожалению, здесь нет ничего: ни спектакля, ни шоу, ни доверительного разговора с публикой. Пришли, отыграли, отстояли, слова отговорили - аллес, будьте и этим довольны. Лично мне было бы жаль денег, потраченных на билет на подобный перформанс. Хотя поклонникам коллектива, возможно, только такое и надо. Категорически не рекомендуется ни нефанатам, ни потенциальным неофитам - иначе вы можете просто невзлюбить My Dying Bride, которые - будем справедливы - записали в свое время очень хорошие пластинки. (Альбом предоставлен компанией "Союз").
ixtiandr5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 июн 2009

Что мы имеем на данном релизе: аудио запись концерта + видео того же концерта.
Про качество говорить не буду, тут все как надо, на высоком уровне. Оформление диска на «4»...
Про видеоряд. Действительно, очень скучное зрелище, конечно, музыку MDB не назовешь драйвовой, но быстрые куски есть, а отдачи от команды (да и зрителей) - минимум. Минус данному видео и за плохой свет, который просто убивает всю картинку. И огромное обилие дыма, из-за которого не видно группу. Единственное положительное решение - это картинка не в фокусе, но и такое решение начинает надоедать через пять повторов.
Про сет-лист говорить не стоит, здесь представлено все творчество группы.
Если есть желание, ознакомьтесь с данным релизом, лично я приобрел диск для коллекции (не думаю, что буду просматривать — прослушивать часто).
Итог: на «4» (не более) - за качество звука и сет-лист. Исключительно для коллекции.
Dr.Evil6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 окт 2009


~



просмотров: 17733    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом