Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Ignis Uranium / Havoc Vulture "Speech of the Mushroomcloud" »



Split "Ignis Uranium / Havoc Vulture "Speech of the Mushroomcloud"" Год

2005



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

4

/10





N Название
IGNIS URANIUM:
1Incineration
- Pathways To Annihilation
- Fire Messiah Arrival
- Ignis Uranium
2Speech Of The Mushroomclouds
3Grant Me Your Suffering
4Behold The Sacred Lust
5Glorious Radiation Spirits
6Descend Into Razorcult Solitude
7Wat Titans
8Terror Psalm
HAVOC VULTURE:
9The Screaming Statues Resound
10Harken To The Barathrum’s Roar
11Ritual Death At The Triangles Gate
12Rigormortik Remembrances (pt. 1)
13SSS (The Khaaooz Xul)
14Threatening Gifts From Kagal An
Состав группы->
Ignis Uranium:
Sulphurdaemon – guitars
Iskuneaz Goatscythe – vocals
Envimos – drums
Havoc Vulture:
Chaos Xul – vocals & guitars
Информация
Blutvergiessen Productions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Два германских блэк-металлических проекта ведут друг с другом разговор под грибными облаками. И тут уже не важно – то ли эти тучки образовались в результате ядерных взрывов, то ли от того, что некоторые покушали не тех грибов. Главное результат… А результат сего диалога (или даже монолога, если учесть, что Серный Демон из IGNIS URANIUM и Хаос Ксул из HAVOC VULTURE по некоторым данным – одно и тоже лицо) – «нонконформистский блэк-метал». То есть, если и есть в мире подлунном что-то более «истинное», чем музыка этих черных душ, то это уже находится вне сферы постижения человеческих чувств.
IGNIS URANIUM:
Первый из представленных на сплите проектов сразу же обрушивает на слушателя водопад наичернейших чувств и эмоций. Задавленное звучание гитар, задыхающийся скрим вокалиста, хаотичная ритм-секция – и все это на фоне непрекращающейся агрессии. Причем в ее проявлении немецкое трио не гнушается никакими приемами, порой доходя в своей бескомпромиссности чуть ли не до грайнда (в заглавной композиции). Звук сливается даже не в кашу – в некую баланду, где перемешано все, что только можно придумать брутального в музыке. Вокал г-на Искунеаза балансирует между скримингом, гроулингом и грайндовым бульканьем, гитары играют нечто вовсе уж невообразимое (все так же задавленно и словно через подушку, но очень «злобно») – какой-то протопанк / индастриал / дэт / трэш… В-общем, если кто помнит “THE OATH OF BLACK BLOOD” BEHERIT, меня поймет, остальным – лучше не пытаться. Но даже на фоне общего неандертальского безумия (а ведь “Incineration” при этом еще и нечто вроде сюиты в трех частях!) две последние композиция выделяются совсем уж ядреной (ядерной - ?) взрывоопасностью и радиоактивной нестабильностью. Глухой (даже по сравнению с прочим материалом) звук, примитивная гитарная агрессия, трэшевая скоростная ритмика, утробный рык вокалиста – протоблэк во всей своей неприрученной красе, воняющей кровью и мозгами тех, кто не испарился в радиоактивном облаке тактического ядерного удара. В-общем, слушать только одев полный комплект ОЗК (5/10)
HAVOC VULTURE:
Ну а над останками тех, кто не внял предупреждению об использовании средств индивидуальной защиты вдоволь попирует стервятник HAVOC VULTURE. Брезгливо поджимая ноги и стараясь не запачкать оперение, этот представитель блэк-металлической фауны подберет разбросанные тут и там куски плоти жертв ядерного удара УРАНОВОГО ОГНЯ и использует их по назначению – то есть для насыщения собственного желудка. Музыка на второй части сплита более привычна уху современного слушателя, хотя и представляет все тот же вид «блэкус металликус трюис»… Здесь уже обошлось без заездов на территорию панка, трэша, дэта и прочих смежных государств. Мрачноватая, не лишенная даже определенной атмосферности музыка с сухим и конкретным гитарным наполнением (тремоло, перемежаемое акустическими вставками), компьютерным молотиловом и безыскусным, но сочным скримингом. Записано все на порядок четче, нежели у их собеседников по сплиту, из-за чего партия HAVOC VULTURE кажется более убедительной, нежели размазанная манной кашей по деревянному блюду отрава IGNIS URANIUM… Но это только на первый взгляд. Отсутствие мало-мальских сюрпризов (не считать же таковым простенькие гитарные переборы в инструментальной “Rigormortik…”) вызывают откровенную скуку. Просто блэк-метал… Всякие там божества Хаоса и Смерти, воспеваемые подобным образом уже не вызывают никаких эмоций. Привыкли-с! (3/10)
P.S. Очередной андерграундный релиз, имя которым – легион, обречен затеряться в этом море. И никакие призывы к борьбе с «заражением блэк-метал», которыми апеллирует выпускающий лейбл, тут не помогут. Определенное внимание может еще привлечь игра IGNIS URANIUM с максимально возможным по отвратительности звуком на фоне многочисленных отсылок к различным стилям экстремального металла, но HAVOC VULTURE просто непроходимо скучен.
old man4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1028 май 2008


~



просмотров: 3044    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом