Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Unholy Sacrifice »



Split "Unholy Sacrifice" Год

2007



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
Decayed
1The Ritual 08:42
2From Pits Of Denial 05:38
3Sacrifice 04:02
4Shoghots 06:02
Darkness
5Your're Dead 04:23
6War Call 04:23
7Darkness Wants You Dead 03:57
8Self Ereasing 04:56
9Aemathien 03:42
10In The Empty Plane 03:07
11Mental Disorder 03:59
Total playing time: 52:51
Информация
Aphelion Productions
The Decayed part is called "Unholy Ritual" and the Darkness part is called
"Darkness Wants You Dead".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот продолжительный (52 минуты) сплит-альбом был записан двумя южноевропейскими Black Metal-формациями - португальской DECAYED и итальянской DARKNESS. Начинает программу DECAYED - коллектив весьма олдовый и плодовитый, имеющий в загашнике около десятка полноформатных записей, а также неисчислимое множество мелкоподсобных сплитов и миньонов. "The Ritual" начинается угрюмым электронным эмбиентом, а спустя некоторое время под похоронный звон набата выходит на передний план апокалиптичный гитарный саунд. Мрачная атмосфера нагнетается силами синтезатора: клавишные и прежде занимали важное место в музыке DECAYED, но здесь они зазвучали действительно выразительно и зловеще. Несмотря на то, что набор тембров невелик (пространственные пэды и некое подобие клавесина в "From Pits Of Denial"), музыканты оперируют им крайне аккуратно и обдуманно, не перенасыщая материал ненужной мелодичностью. Кроме того, синтезатор удачно уплотняет не слишком тяжёлые гитарные риффы. Таким образом, звук в целом получился не столь аргрессивным, сколь оккультно-инфернальным, особенно это касается траурно-медленной пьесы "From The Pits Of Denial". Не менее удачными получились скоростные фрагменты, происходящие при поддержке синтезатора, например, в "Shoghots". Либретто исполнено в соответствии с устоявшейся техникой блэкового скрима, но время от времени низким мистическим голосом вокалист произносит мистичные и отнюдь не оптимистичные короткие реплики.
Второй участник "Нечестивого Жертвоприношения" - трио DARKNESS - испытывает склонность к андеграундному Thrash/Black Metal. Семь сочинений исполнены в исключительно подвальной палитре - никаких мелодий или клавишных (фортепианный этюд "Mental Disorder" в расчёт не берётся сознательно), только незамысловатый и неотполированный гитарный саунд в связке с быстрым стуком барабанов и спонтанными соло. Не исключаю, что адепты ТЬМЫ питают слабость к олдскульному Чёрному Металлу и изо всех сил стараются подобрать соответствующую атмосферу своей музыке. Надо сказать, получается это у них недурственно - материал имеет свойство источать гнилой смрад и подвальную сырость, пусть и не так успешно, как произведения тех же MAYHEM. С композиторским талантом у итальянцев существенных проблем не наблюдается - музыка звучит вполне интересно и не скучно благодаря толково придуманным и исполненным, преимущественно быстрым риффам блэк-трэшевого характера. Зато с записью музыканты несколько подкачали - над режиссурой гитар стоило поработать более тщательно, хотя струнные воспринимаются вполне сносно и в том виде, в котором они присутствуют в работе. Ещё один промах связан с вокалом: хриплый и надрывный практический чистый голос звучит не агрессивно, а как-то почти хардкорово. Биография DARKNESS не особо интересна: группа образовалась в 2001 году и с тех пор записала несколько демо-лент и сплит-альбомов с различными не шибко популярными формациями вроде VIA DOLOROSA и NECROPLASMA.
В сумме, "Unholy Sacrifice" можно считать неплохим альбомом, рассчитанным на потребление поклонниками Black Metal по мере необходимости.
RadioDesolate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 май 2008


~



просмотров: 3131    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом