Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 авг 2023 : Нет у вас методов против вокалиста RAMMSTEIN
19 июл 2023 : Клавишник RAMMSTEIN обвиняется в сексуальных домог...
6 июл 2023 : Видео полного выступления RAMMSTEIN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rammstein


« Volkerball »



Rammstein "Volkerball" Год

2005



Формат

Video / DVD



Стиль
Industrial Metal


Motor Music

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Reise, Reise
3Links 234
4Keine Lust
5Feuer Frei
6Asche Zu Asche
7Morganstern
8Mein Teil
9Los
10Du Riechst So Gut
11Benzin
12Du Hast
13Sehnsucht
14Amerika
15Sonne
16Ich Will
Информация
VOLKERBALL features an entire Rammstein concert in Nimes, France in a Roman amphitheatre.
Also includes footage from gigs in London, Tokyo, and Moscow, two documentaries and a 16-track CD.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 июл 2022
просьба модераторов изменить год на 2006. дата выхода 17 ноября 2006

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй «живой» диск данной группы был ещё более ожидаем поклонниками, чем первый, так как шоу с каждым новым туром становились всё зрелищней и интересней. Данный релиз приурочен к туру в поддержку альбома «Reise, reise». Эта работа была представлена на суд зрителей в виде CD и DVD в разном исполнении и с разными бонусами (к примеру, в виде фотографий). Оформление достаточно простое, но со вкусом.
Данную работу сразу хочется сравнить с первым «живым» релизом группы «Live aus Berlin». Но этого не стоит делать, так как это разные, хоть и имеющие общие черты творения музыкантов. Единственное, что особо обращает на себя внимание, так это вокал Тиля. Хоть он и стал эмоциональней, свою былую «монументальность» подрастерял, став слабее и потеряв былой раскатистый рык. То ли года, то ли травма, полученная в туре, приуроченном к выходу альбома «Mutter» сказываются. В остальном придраться не к чему. Музыканты играют слаженно, чётко, с напором на зрителя, затягивая в атмосферу концерта с первого и до последнего аккорда. И звук концерта очень хороший (хотя на CD кажется, что звук слегка «отдалён»). Правда, материал приближен к альбомам, нет ни гитарных, ни ударных импровизаций, ни даже клавишных, как и инструментальных или новых композиций. Говоря о содержимом, стоит сказать, что все песни хорошо сыграны и не заставят скучать, но хочется обратить внимание на «Los» и «Stein um stein». Первая представляет собой, на мой взгляд, лучший вариант звучания композиции, где акустический звук переходит в мощное гитарное «рычание» с «безумными» клавишами. Вторая присутствует не на всех вариантах исполнения DVD и не присутствует на CD-вариантах «концертника». После просмотра становится ясно, почему. Так как (если я не ошибаюсь) Тиль часть «кричащего» припева поёт под фанеру…увы, но звук резко различается между куплетом и припевом, припев уж больно похож на альбомное звучание вокала. Но не будем обращать на это внимание, три фонограммных вставки в одной песенке за концерт простительно.
Вывод: Данный релиз представляет собой один из образцов качественного и зрелищного концерта. Посмотрев раз, обязательно захочется пересмотреть его снова. Ведь музыканты артистичны, сценки зрелищны, а огонь, и пиротехника наилучшим образом дополняют картину. Рекомендую к просмотру. А группе твёрдая «8», так как на концерте всё же хочется импровизаций…
P.S. Почему всегда говорю, смотрите, а не слушайте? Потому что, увы, слушать его не так интересно…к середине начинаешь скучать. Поэтому, хочется именно увидеть следующее концертное видео, а не услышать. Надеюсь, музыканты нас порадуют.
E13D8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 сен 2010


~



просмотров: 19479    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом