Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 авг 2021 : Новая песня PARADOX
29 июн 2021 : Видео с текстом от PARADOX
17 май 2021 : Видео с текстом и детали нового альбома PARADOX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paradox


« Electrify »



Paradox "Electrify" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Power Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Second Over Third By Force
2Paralyzed
3Monument
4Portrait In Gray
5Hyperspeed Hallucinations
6Bridge To Silence
7Infected
8Disconnected
9Cyberspace Romance
10Electrify
Состав группы->
Olly Keller - bass
Kai Pasemann – guitar
Charlie Steinhauer – vocals, guitar
Roland Jahoda – drums
Информация
Produced by Charlie Steinhauer.
Created @ recorded between January 2006-July 2007 at CS Studio, Würzburg.
All music by Charly Steinhauer except "Hyperspeed Hallucinations" by Charly Steinhauer & Fabian Schwarz.
Words by Kai Pasemann.
Mixed and mastered by Jacob Hansen.
Cover artwork and layout by Claudio Bergamin.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Штайнхауэр вынужден предпринимать очередной камбек после очередного неудавшегося возвращения 2000-ого года. Кроме того, во время записи нового материала Чарли покинула ритм-секция в лице братьев Хольцвартов. Что поделать, если “селявуха” у него такая? Чарли же, судя по всему, сделан действительно из железа: с верным делу гитаристом Каем Паземаном они всё же доукомплектовали состав двумя классными музыкантами: вольным басистом Олли Келлером и юным барабанщиком Роландом Ягодой (ex-Soul Demeise). Так можно было на старости лет ещё раз поставить на кон всё и напомнить заспанным немецким провинциям о себе.
Несмотря на энергию, бодрость и высококачественный забой, несмотря на чувства и мелодику, “Electrify” кажется не то чтобы сиквелом предыдущего “Collision Course” (2000), но, по крайней мере, его второй серией. Тем не менее, это всё тот же power/thrash с двумя важными генеалогическими линиями – Metallica и Helloween.
Особенно хороши скоростные “Second Over Third By Force”, “Hyperspeed Hallucinations”, проникновенная “Portrait In Grey” и драматически-автобиографическая “Bridge To Silence”. (Так и представляю себе, как Чарли писал её, лёжа в больнице, кровью из-под повязок). Не дурственны также и брызжущие мелодиями боевики “Disconnected” и “Infected” (на которую было снято дешёвое, но сердитое видео). Кроме того, внимания достоин полу-медлячок “Cyberspace Romance”: отдельное спасибо за более-менее лишённую китча и клише песню о любви. А вот покритиковать хочется за, кажется, концептуальную идею, которая едва вырисовывается как целое из текстов о сумрачном будущем будто из романов в стиле кибер-панк.
Как бы то ни было – альбом весьма хорош. И пожелаем банде удачи с растянувшимся на десятилетие международным стартом!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 май 2008

Немецкие пришельцы из далекого прошлого своим альбомом пытаются преодолеть временной ПАРАДОКС и в очередной раз войти в одну и ту же реку. Во второй половине 80-х годов прошлого века группа записала два довольно удачных альбома, которые нынче вспоминаются разве что в контексте тогдашней популярности германского трэш/спид-метал, но затем долгие годы ограничивалась преимущественно концертной деятельностью, претерпев просто чудовищную текучку кадров, среди которых неизменной оставалась только фигура вокалиста и гитариста Чарли Штейнхауэра. Теперь вот тот, похоже, решил, что настала пора немного обновить репертуар, и группа записала-таки новый альбом, второй после реюниона на рубеже веков. Фэны получили еще десяток классических песен в старом-добром германском стиле на стыке трэш-, спид- и пауэр-метал, музыканты – повод отправиться в турне, предварительно напомнив о себе, критики – черкануть об этом пару слов… И больше ничего. Да, музыка PARADOX практически не изменилась за двадцать лет, оставшись все такой же шершавой и непричесанной, особенно по сравнению со многими современными группами, играющими в этом стиле, в ней полно драйва, молодой энергии и того, что принято называть ныне «бескомпромиссностью». Она идеальна для живого исполнения: скоростной гитарный чес, не прекращающийся, кажется ни на минуту, разве что сменяющийся «запилами» в проигрышах, резкие риффы, грубоватый, хотя и высокий вокал, четкий ритмический рисунок, - словом, все то, что всегда отличало немецкий хэви-метал на “ELECTRIFY” вы услышите в полном объеме. А вот чего вы здесь не найдете – так это хотя бы элементарного разнообразия. Все десять треков сливаются в один длиннющий хэдбенгерский стафф, который откровенно утомляет минуте так к пятнадцатой. Все темы кажутся вариациями одной бесконечной мелодии, которая, чего уж там скрывать, попросту утомляет, несмотря на огромное количество «поливающих» гитарных дуэлей. И даже подобие баллад в “Bridge To Silence” и “Cyberspace Romance” картину эту меняет не сильно, поскольку и те к финалу своему становятся в ровный строй прочих песен, отличаясь от них только чуть более медленным темпом. В восьмидесятых достаточно было одного факта существования подобной музыки, сегодня же остается только апеллировать к ностальгии старых фэнов да к неразборчивости молодых… Ну или трясти стариной на концертах, для которых материал “ELECTRIFY” вполне сгодится, благо, что он настолько ровен и одинаков, что кажется рожденным в неком инкубаторе…
P.S. Похоже, что российские издатели слегка задремали под музыку PARADOX, иначе как объяснить отсутствие на диске заявленного в трек-листе бонусом видеоклипа?
(Диск предоставлен компанией CD-Maximum”).
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 окт 2008


~



просмотров: 9955    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом