Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 май 2010 : Умер лидер YEARNING
14 дек 2006 : YEARNING подписали контракт с HOLY RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Yearning


« Merging into Landscapes »



Yearning "Merging into Landscapes" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Doom Metal


Holy Records

Оценка

10

/10





N Название
01Prologue : Nascentes Morimur 00:56
02Kaleidoscopic Inscape 08:30
03Sphere of Disgust 04:32
04Return 03:47
05Datura Stramonium 01:58
06October Rain 04:58
07Lethean Waters 03:25
08Merging into Landscapes 05:45
09Dead 03:33
10The Dying Morn 06:32
11Epilogue : Nemo ante mortem beatus 02:39
Состав группы->
Juhani Palomäki - Guitars, Vocals, Bass, Keyboards
Aki Kuusinen - Drums, Percussion
Информация
The album was recorded at the D-studio in Klaukkala (Finland) with Olli Haaranen as engineer.
Mixed by Jarno Hänninnen.
Label: Holy Records
Тексты песен
Prologue : Nascentes Morimur

Kaleidoscopic Inscape

Winding sheet dusty light walls appear faint insight
Grove is asleep shattered lanthorns
Wreath of smoke amidst the wreckage unseen
Where you here with me as it all came down?
Where you too blind to see whither the shadows drown?
SheltereСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Долгое время не было слышно об этих андерграундных ребятах. Последний альбом вышел в далеком 2003-м, и даже ходили слухи об их распаде. Но вот в 2006-м открылся новый официальный сайт, на котором было сказано, что музыканты работают над новым альбомом. Спустя год альбом таки вышел. Ну что тут сказать, я остался доволен, не то слово. Ребята продолжают гнуть ветку каламбурного и прогрессивного дума, с элементами других жанров. По сравнению с предыдущим альбомом звук стал еще более мощным — ритм-гитара звучит очень жестко (типична для gothic-metal), но, в тоже время появилось больше акустических ходов. Чистый вокал, как всегда, на высоте – он очень оригинален, чем замечательно передает меланхолическое настроение альбома. Но, кроме чистого вокала, проскакивает и гроул, который хорош, но ничем особо не выделяется. Также в некоторых местах был с трудом заметен женский бэк-вокал, звучащий вместе с основным чистым, но находящийся глубоко на заднем плане. Мелодичные соляки появляются практически в каждой песне. Иногда они типично думовые, а иногда их структура и звучание ближе к gothic или даже power'у. Кроме того, присутствуют клавишные, которые придают атмосферности данному творению, а временами звучат симфонично. Если рискнуть выделить самое интересное, то получится почти весь альбом. Стартовое акустическое интро очень оригинально и мелодично, хотя партии в нем совсем простенькие. Следующая за ним «Kaleidoscopic Inscape» пронзает своим думовским началом и запоминающимися соло-риффами. Не менее хитова и следующая композиция «Sphere of Disgust». Но дальше – больше. Посреди альбома звучит просто убийственный меланхолический номер «October Rain» (6). Это просто шедевральная вещь. Тут есть и запоминающийся припев, и завораживающая грустная лирика, и мега-риффы на ритм-гитаре, и, конечно же, обалденнейшие соляки. Но и это еще не все — заглавная прогрессивная «Merging into Landscapes» (8) также очень хороша, и отличается разнообразными партиями и интересными ходами. И, наконец, последняя вещь. Заключительную «Epilogue: Nemo ante mortem be» можно смело ставить на похоронах во время процесса — это просто что-то. Давно меня еще так ничего не вгоняло в грусть, как эта двухминутная инструменталка — это просто непередаваемо. Другими словами, надо брать и слушать. Итог однозначный. Альбом «Merging into Landscapes» — одно из самых оригинальных и трогательных творений в Doom Metal за последние несколько лет. Несмотря на то, что в нем заключено множество стилей, но по атмосфере это однозначно дум старой школы.
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 май 2008

Довольно трудно однозначно определить контуры стиля данной команды. С другой стороны, перечисление музыкальных направлений, к которым возможно относится Yearning, не выразит полностью творческий оттенок группы. Наиболее верным здесь будет является самобытность и оригинальность стиля исполнения. Формально выражаясь, Yearning самостоятельно выработали эталон, основной задачей которого: музыкальное воспроизведение окружающей нас красоты, слияние с этой красотой. Очевидно, что реализация этой задачи напрямую увязывается с таким же красивым музыкальным исполнением. Следует признать, что Yearning справился с данной задачей великолепнейшим образом. Поразительные по красоте треки заставляют обратить на многие красивые вещи окружающей нас жизни, которые в обыденном мире часто остаются незамеченными.
Shvonnder9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июл 2008


~



просмотров: 14302    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом