Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

65daysofstatic


« The Destruction of Small Ideas »



65daysofstatic "The Destruction of Small Ideas" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Electro Post Rock

Оценка

7

/10





N Название
1When We Were Younger & Better
2A Failsafe
3Don't Go Down to Sorrow
4Wax Futures
5These Things You Can't Unlearn
6Lyonesse
7Music Is Music as Devices Are Kisses Is Everything
8The Distant & Mechanised Glow of Eastern European Dance Parties
9Little Victories
10Primer
11White Peak/Dark Peak
12The Conspiracy of Seeds (feat. "Circle Takes the Square")
Информация
Monotreme Rec.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Знакомство с этой группой мною было решено начать с альбома «The Destruction of Small Ideas». Можно сказать, не прогадал, альбом оставил очень приятное впечатление.
Оформление - на высшем уровне! Обложка настолько отражает содержание и общее настроение альбома, что другой её и не представить. Качество звука на высоком уровне, присутствуют посторонние шумы, но в этом и есть суть этой группы…
Теперь о содержании альбома. Все треки представляют собой красивые, эмоциональные и цельные композиции. Каждая гитарная партия, каждая партия пианино (и других «клавиш») демонстрируют слушателю именно ту атмосферу, которую хотели создать музыканты. Это радует. А расстраивает то, что всю эту красоту расстреливают из барабанов хаотичным бешеным ритмом (но стоит признать, что в некоторых композициях это и создает нужное настроение), но это еще полбеды. Другая проблема – вторящие им «электронные стуки», безжалостно перекрывающие всю прелесть выстроенных мелодий (благо, не во всех песнях). Может, я что-то в этом и не понимаю, но именно это однообразное «стучание», как барабанное, так и электронное, подпортило общее впечатление.
Отдельно хочется выделить следующие композиции: "When We Were Younger & Better", "Music Is Music as Devices Are Kisses Is Everything", "Primer" и "White Peak, Dark Peak". Остальные композиции остались незамеченными и совершенно не запомнились после первого прослушивания.
Перечисленные композиции даже не хочется разбирать по отдельности, чтобы не испортить образ, который они могут создать у слушателя. Хочется сказать, что они достаточно эмоциональны и меняют настроение от тоскливого до панического.
На протяжении всего альбома не встретить ни одного радостного произведения. Но именно это и радует, созданная музыкантами атмосфера альбома идеальна и нерушима, всё выверено в пределах выбранного жанра. Слегка отличается от всех композиций последняя, так как в ней присутствует замечательная скрипка, и в конце, впервые за весь альбом мы слышим разные вокальные партии, но как-то и без них в альбоме всё хорошо.
И какую же оценку альбом заслуживает? В общем, расклад такой…Я ставлю 7 баллов. Так как альбом очень хорош, но не идеален: 4 запоминающиеся песни из 12 - это мало, хотелось бы большего разнообразия. Я не слышал предыдущие работы и сравнивать не с чем, и ни с кем не буду. Лишь хочется пожелать этому коллективу дальнейших творческих успехов, есть в них задатки, и пусть композиций в альбоме будет поменьше, но все они будут индивидуальными и запоминающимися и не будет проходных (пусть и достаточно милых) работ… И последнее, прошу, «не расстреливайте» так сильно свои композиции….
P.S. Я с уверенностью могу сказать, что группа заинтересует любителей post-roсk'а, а я лично уже готов познакомиться с другими работами этого коллектива!
E13D7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 июн 2009


~



просмотров: 7202    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом