Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zheleznyj potok - Железный поток


« Зовущая вечность »



Zheleznyj potok "Зовущая вечность" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Алькатрас
2Зовущая Вечность
3Трудная Дорога
4Я В Этот Мир Пришёл
5Тень Фараона
6Монстры Вселенной
7В Долине Снов
8Город Среди Моря
9Странный Мир



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний альбом Железного Потока. Затем, простите за каламбур, вечность призвала к себе бессменного менеждера группы, «металлическую маму», а затем и вокалиста Диму Куликова. А ведь как раз начинало становиться по настоящему интересно: больше нет столь однозначных цитат из Металлик, Слейеров и Войводов (т.е. присутсвует и космическая тематика, но ассоциаций с Войводом как раз не возникает) и иже с ними, нет больше и типично трэшевого забоя. Зато есть много прогрессива, есть даже эксперименты с техно-дэтом, где Дима пытается изобразить убедительный гроулинг, тут же переходя на “чистый” мяукающий вокал для полного сноса башни. Многие поклонники тогда сильно разочаровались в группе, я же осмелюсь назвать “Зовущую Вечность” самым лучшим, самым зрелым альбомом Железного Потока. Расписывать песни во всех подробностях трудно, больно они сложны в шпагате между уже-прогрессивом и ещё конвециональным железом. Работа музыкантов впечатляет! Чего, и в правду, не хватает – так это резкости звука (хотя, может, быть он специально был сделан помягче на этом альбоме), да периодического гитарного чёса в духе Death - было бы неплохо... Но оно есть, как оно есть, и слушать композиции достаточно интересно и так. Особенно интересно использование саксофонов на “Алькатрасе” и в сделаном под фламенко-фьюжн инструментале “В Долине Снов”.
Особо запали в душу гимн эскапистов-аутистов “Странный Мир”, почти что тестаментовская баллада “Трудная Дорога”, да уже упоминавшиеся выше песни с безумными духовыми инструментами. “Зовущая Вечность” обязательна к просушиванию всем фэнам продуманного российского железа!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2008


~



просмотров: 10670    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом