Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 ноя 2022 : Гитарист POWER QUEST исполнил кавер-версию THREE D...
24 янв 2022 : Новая песня POWER QUEST
2 ноя 2021 : Новая песня POWER QUEST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Power Quest


« Master of Illusion »



Power Quest "Master of Illusion" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

6

/10





N Название
1Cemetery
2Human Machine
3Civilised?
4Kings Of Eternity
5Master Of Illusion
6The Vigil
7Save The World
8Hearts And Voices
9I Don't Believe In Friends Forever
10Never Again
11Reckoning Day
Состав группы->
Alessio Garavello - vocals
Andrea Martongelli - guitars
Steve Williams - keyboards
Steve Scott - Bass
Franscesco Trecka - drums
Информация
Produced by Nick Savio, Richard West and Steve Williams at Remaster Studios, Italy and Western Drive Studios, England. Mixed by Nick Savio and Power Quest at Remaster Studios. Italy.
Drums, guitars and bass recorded by Nick
Savio at Remaster Studios. Italy.
Vocals recorded by Richard West at Remaster Studios, Italy.
Post production and keyboards recorded by
Richard West at Western Drive Studios.
England.
Guest vocals recorded by Jon lloare at
Mercury Studios, Bristol, England.
Mastering by Rob Aubrey at Aubitt Studios,
Southampton, England.
All songs written by Steve Williams.
First Guitar solo on "The Vigil" - Bill Hudson
-(Cellador)
Second Guitar solo on "Never Again" - Join Viggo Lofstad (Pagan's Mind) Keyboard solo on "Human Machine" - Richard West (Threshold)
First Keyboard solo on "Save the World" - Bob
Katsionis (Firewind) Guest Vocals on "Master of Illusion" and "The Vigil" - Chris Neighbour
Keyboards on "Reckoning Day"-Richard West
Тексты песен
1. Cemetery Gates

I never walked a lonely road
When I was young
You were always there to guide me
And if I stand up should fall
Along the way
You would pick up all the pieces.

Always I prayed
Pray that the day would never, ever happen
But deep I knew.

And at the cemetery gates
I saiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕще одним приобретением в каталоге австрийского Napalm Records стала очередная пауэр металл (сказал бы мне такое кто-нибудь года три четыре назад, я бы просто рассмеялся в ответ) команда Power Quest. Сказать честно, меня всегда удивляло, что нашел в этих, в принципе ничем не примечательных англичанах Clive Nolan, продюсировавший их первые записи – банальный, через чур сахарный даже по меркам пауэра голосок, такие же сахарно приторные мелодии и общее состояние нереально оптимизма, которое способно вызвать лишь регулярное употребление специфических средств. К своему четвертому альбому Power Quest потеряли Нолана, заметно прибавили в качестве соляков (да и общего качества записи то же), и несколько поумерили розовую сопливость: в первую очередь поменялся голос вокалиста, который уже не столь похож на надышавшегося гелием параноика, а уже больше походит на нормального вокалиста уровня того же Тони Какко из Sonata Arctica. C последними “Master Of Illusion” роднит не только вокалист – большинство композиций сильно напоминают раннее творчество финнов. И дело тут вряд ли в одном Power Quest’e – скорее всего в этом большая заслуга Miko Karmila и студии Finnvox. Но больше удивила “The Vigil”, в своем начале беззастенчиво копирующая кусок одной из песен… Эпидемии. А вот чего команде действительно не хватает – так это по-настоящему хитовой композиции, а попытки в “Heart & Voices” подражать Яну Андерсену из Yes и ритмовые сбивки в ряде композиций помимо этой не делают музыку лучше, и, тем более, ярче. Ну а с другой стороны, не может же на рынке быть только топ звезды, должны же быть команды, на фоне которых эти топ звезды и будут показывать свой класс? (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 окт 2008

Четвертый студийник англо-итальянской пятерки Power Quest. Группа, играющая эдакий беззаботный и счастливый метал, под который, несмотря на его динамику и скорость, можно было легко расслабиться, как скажем под софт- или арт-рок. Вообще, группа весьма неоднозначная, когда я прослушал этот альбом, у меня сложилось впечатление, что музыканты никак не могут раскрыть свой талант. Иначе я не могу объяснить отсутствие хитов на всех их альбомах, но на этой работе, казалось бы, уже появились интересные ходы, появилось разнообразие. Тому свидетельство песни «I Don't Believe In Friends Forever» (9), «Never Again» (10), «Reckonin Day» (11). Но все же, альбом как-то пролетает мимо. Песни не запоминаются, хотя в защиту группы могу сказать, что в качестве фоновой музыки очень мало кто в пауэре может с ними потягаться. Поставить их, когда ты чем-то занят, для того, чтобы не было скучно рука так и тянется. Но на большее, увы, пока их не хватает. Вообще, у них очень схожая ситуация с группой Freedom Call, те точно так же топчутся на одном месте уже 10 лет, и, похоже, ничего в положительную сторону у них не изменится. Power Quest все же помоложе, и надежда еще есть, но альбом этот ставит под сомнение дальнейшее развитие группы
В заключении скажу что да, я вижу техничность и профессионализм музыкантов, особенно клавиши (они тут просто бесподобны). Я вижу хороший вокал, который не смотря на то, что звучит в свойственной многим итальянским пауэрщикам плоской манере, все равно хорошо вписывается в эту музыку. Но логического завершения таланта группы я не вижу.
Shub-Niggurath6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июл 2008

Вот и вышел в свет новый альбом английских паверщиков. После первого же прослушивания я понял, что это - лучшая работа коллектива, она уделывает предыдущие три работы по всем параметрам: по качеству записи, по технике игры, по музыкальной состовляющей.
Открывается альбом очень бодренькой и весёлой "Cemetary Gates", одним из хитов альбома. Эта песня лично мне понравилась больше всех, такой вариант "как бы звучал "happy Stratovarius". Далее можно услышать два среднетемповых номера "Human Machine" и "Civilised?" "Human Machine" ещё один хит альбома, правда припев мне кажется явно содран с Nocturnal Rites - "I`m still alive". А вот "Kings Of Eternity" - старый добрый Power Quest, весёлый, мелодичный, прям так и тянет подпевать. "Master Of Ilusion" не та песня, которой надо было называть альбом, на мой взгляд, слишком уж она не цепляющая. "Vigil" звучит ну очень уж торжественно, люблю. Потом идут "Save The World", "I Don't Believe In Friends Forever", которые как-то мимо ушей проскакивают. "Never Again" - самый быстрый номер на альбоме, чем-то напомнило Cellador (кстати у них такая же песня есть. Ну и завершает альбом мрачненький и тяжёлый трек "Reckogning Day", ну я думаю неплохо для закрытия пластинки.
Итог: больше половины альбома - хорошие, крепкие песни.
К прослушиванию рекомендуется.
Iron Fox7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2008


~



просмотров: 9058    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом