Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Видео с выступления FORBIDDEN
25 дек 2023 : ROBB FLYNN присоединился на сцене к FORBIDDEN
20 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления FORBIDDEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Forbidden


« Twisted into Form »



Forbidden "Twisted into Form" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Combat Records
Mazzar Records

Оценка

7

/10





N Название
1Parting of the Ways
2Infinite
3Out Of Body (Out Of Mind)
4Step By Step
5Twisted Into Form
6R.I.P.
7Spiral Depression
8Tossed Away
9One Foot in Hell
Состав группы->
Craig Locicero - lead and 6 acoustic guitars
Russ Anderson - vocals
Paul Bostaph - drums
Tim Calvert - lead, 6 & 12 string acoustic guitars
Matt Camacho - bass
Тексты песен
2. Infinite

Quest for truth never ceases
As wisdom brutally teaches
Pacing back and forth again, and again
Just searching for an end
Panic wave chaos showers
Sickening stench of man gone sour
Laughing at us in our face, we're disgraced
and then we're all erased

Persevere - Holding out -Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 июн 2019
Охренительный альбом. Классика трэша!

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruForbidden – группа для любителей трэша потехничней, помедленней и покачовее. «Twisted into Form», впрочем, не является откровением техно-трэша, время которого только-только закончилось, хотя здесь можно не напрягаясь услышать больше гитарных вариаций на давно знакомые темы, чем у многих других современников. Творческие устремления команды обрисовываются в акустическом интро в начале альбома – ребята сразу отмечают направления, в которых будут расходиться гитары в своих узорах. Не обманут: мелодические штрихи-комментарии к основной ритм-линии не заставят себя долго ждать, да и ударник, ни кто иной как Пол Бостаф, постарается обеспечить драйвовую, но неглупую огневую поддержку с учетом всех заявленных смен темпа. Тяга к прогрессивности отложила свой отпечаток не только на запоминаемости песен, которая, действительно, далеко не 100%-ая, но и на соло-партиях, которые идут не от сердца, но от головы. Тем не менее, на выходе получили некий компромисс между вниманием к структуре запилов и их реальной экспрессией. Понимаю, почему должен выгодно смотреться на фоне техники кричаще-поющий вокалист Russ Anderson, малый не без задатков актера… Лучше всего слушается стандартный трэшевый вокал, похуже хардкоровые выкрики (“Step by Step”), чистое пение очень на любителя и лично мне пришлось по душе в совсем редких случаях (“Twisted into Form”). Из композиций наиболее удовлетворяют вещи, начиная с заглавной, атмосферной и плотно-техничной в одном флаконе, и по очевидно пост-трэшевую “Tossed Away”. Пик приходится на эпик “R.I.P.”, после которого и следующего за ним инструментала вроде и диск должен закончиться… Честно говоря, жаль Forbidden, у которых все ОЧЕВИДНОЕ есть и чего-то ПОТАЕННОГО не хватает, и потому пусть даже и не наводненная мертвой техникой работа существенно не добирает по впечатлениям (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 фев 2009

Странно читать такие отзывы о столь достойном альбоме. Впрочем, это дело рецензентов. А я выскажусь в другой манере. Итак, эта работа, на мой взгляд, является одним из наглядных примеров апогея развития классического трэша в конце 80-х - начале 90-х. Всё же техно-трэша, и тем более прог-трэша, тут нет: песни довольно прямолинейны, и музыка сама по себе не столь технична, сколь мелодична. Bay Area Thrash, как-никак. Видно, что ребята из одной тусовки с Vio-Lence, Heathen, Death Angel - тот же дух, так сказать. Но то, что они имеют свой почерк, это безусловно. Пусть риффы не шибко оригинальны, пусть ритм-секцию мы «уже где-то когда-то» слышали, не играет роли. Зато есть своя непередаваемая атмосфера, редко где можно найти такое на трэш-альбоме.
И, конечно, сами музыканты просто бесподобны - отличный высокий вокал Андерсона, двойная гитарная атака Craig Locicero и Tim Calvert, буквально сносящая крышу своей нетривиальной мелодикой, и маэстро Пол Бостаф, естественно. Весь альбом стоит воспринимать не как набор отдельных композиций, а как один большой монолит, ибо настроение в каждой песне одно и то же, мрачно-агрессивное. Тем не менее, песни «Infinite», «Step by Step», «Tossed Away» и заглавная «Twisted into Form» выделяются среди остальных. Подводя итог, хочу опять сказать, что альбом не техно-трэшевый, а, следовательно, воспринимать его надо «по-другому». Забудьте про Toxik и Watchtower, это из другой оперы. Насладитесь Forbidden так, как будто бы вы хотели насладиться старым альбомом Exodus'a, но при этом хотите получить небольшое расслабление от прослушивания. И тогда «Twisted into Form» будет для вас в самый раз. Великолепная работа, без преувеличений. И, в конце концов, работа, уже ставшая классикой жанра. А классику не иначе как на высокую оценку оценивать не получается :)
FAT329/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июл 2009

Американский трэш во всей красе, с легким налётом прогрессива. Forbidden так и остались во втором эшелоне трэш-команд вместе с Exodus, Flotsam and Jetsam и прочими, время от времени играя роль кузницы кадров для старших товарищей (барабанщик Пол Бостаф, как известно, покинул группу, чтобы украсить своей высокоточной, но холодноватой игрой альбомы Slayer 90-х годов). А так “Twisted Into Form” довольно приятно слушается: не затянут, снабжён толковым вокалом, скоростными риффами, трогательными переборчиками, пространными бриджами, синкопами... Но в процессе прослушивания в голову приходит сравнение с многими другими бандами того времени, например с Intruder. Возможно, то, чего действительно не хватало этой талантливой банде – это действительно своего лица...
Как уже сказано, слушать такую техничную банду весьма приятно, партии Калверта и Локисеро, вопли Андерсона и хиругическое молотилово перебежчика Бостафа достойны всяческих похвал, только в голове после прослушивания практически ничего не застревает (кроме, может быть, “R.I.P.”). Единственный, но существенный недостаток.
Inner-Self5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 апр 2008


~



просмотров: 17337    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом