Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grendel


« Harsh Generation »



Grendel "Harsh Generation" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Dark Electro

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Harsh Generation
3Void Malign
4The Judged Ones
5Remnants
6B.A.A.L.
7Dirty
8Hate This
9New Flesh
10Outro



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Сразу следует сказать, что этот альбом Grendel отличается от предыдущих работ группы, да и от большинства работ других представителей жанра некоторой (в хорошем смысле!) попсовостью и каким-то заводным, прямо-таки рейвовым звучанием. Действительно, на данном альбоме небезызвестные голландцы попытались совместить все лучшее, что встречается на темной пост-индустриальной сцене. И у них получилось, надо сказать! Альбом так и хочется назвать набором хитов, - доля хитовых песен приближается к ста процентам, благо каждая из них содержит достаточное количество цепляющих индустриальных, простите за выражение, хуков, поэтому все треки легко запоминаются и побуждают к интенсивным телодвижениям.
Собственно, о содержимом. Большая часть треков - энергичный aggrotech с явным влиянием техно и прямой маршевой бочкой в 4/4, оттуда, собственно и рейвовый характер материала. Помимо жестких синтезаторных звуков, в небольшой дозе встречается еще и симфонизм, сдерживающий музыку от полного ухода в дискотечный угар. Вокал дисторшированный и, в основном, декламативный, правда, встречаются и томные сексуальные женские возгласы. Исключением из этого потока является "B.A.A.L. (Deliver Me)" - неторопливый dark electro трек с ломаным ритмом, роботическим чревовещанием в куплетах и спокойным приятным вокалом в припеве, очень красивая вещь.
К слову, на этом альбоме явно намечается переход стиля Grendel от аггротеха и дарк-электро куда-то во futurepop, - работы, последовавшие за "Harsh Generation", явно это подтверждают. Что ж, радостно, что они не стоят на месте, как многие их собратья по жанру.
В общем, очень энергичный и по-своему выделяющийся на фоне прочего электро-индастриала альбом, который нашел слушателя, понравился и, уверен, еще понравится многим. А если вы только начинаете знакомство с подобной музыкой, то этот альбом - кандидат №1 на собеседование с вами. Да, и прошу прощения за постоянное использование слова "рейв", но оно тут как нельзя кстати.
Slammer40009/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 янв 2011

Довольно неплохой альбом от голландских проповедников harsh ebm, пытающихся совместить всё лучшее, что было создано ранее в электронной музыке. То есть, кроме жести и агрессии, здесь есть и мелодии, и атмосфера, и сложные ритмы.. Но хитов на диске немного, точнее, вообще всего один - заглавная вещь «Harsh Generation», а для проекта, претендующего на лавры новых HOCICO или SUICIDE COMMANDO, это чудовищно мало...
ATTILA_CS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 июл 2008


~



просмотров: 9398    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом