Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 июн 2016 : Документальный фильм о MOONSORROW выходит в скором...
22 мар 2016 : Новое видео MOONSORROW
16 мар 2016 : Кавер-версия ROTTING CHRIST от MOONSORROW
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Moonsorrow


« Tulimyrsky »



Moonsorrow "Tulimyrsky" Год

2008



Формат

CD Single / EP



Стиль
Epic Pagan Metal


Spikefarm Records

Оценка

10

/10





N Название
1Tulimyrsky
2For Whom the Bell Tolls (Metallica cover)
3Taistelu Pohjolasta (2008)
4Hvergelmir (2008)
5Back to North (Merciless cover)
Состав группы->
Ville Seponpoika Sorvali - Lead Vocals, Bass
Henri Urponpoika Sorvali - Lead & Rhythm Guitars, Clean Vocals, Keyboards
Marko "Baron" Tarvonen - Drums, Backing Vocals, Acoustic Guitars
Mitja Harvilahti - Lead & Rhythm Guitars, Vocals
Markus "Lord" Euron - Keyboard
Информация
Recorded in JiVe studio, Jan/Feb 2008.
Mixed by Jukka Varmo and Henri Sorvali.
Mastered by Mika Jussila at Finnvox.
Cover art by Kris Verwimp.

This EP sees a set of visitors in form of actor Turkka Mastomдki, Olav Eira
(Бigi), Tomi Koivusaari (Amorphis), Oppu Laine (Mannhai) and Janne Perttilд
(Rytmihдiriц/Moonsorrow), all of whom contributed vocals.

The original version of 'Taistelu Pohjolasta' was on the "Tдmд Ikuinen Talvi"
demo. The original version of 'Hvergelmir' was on the "Metsд" demo.

'Tulimyrsky' means 'Firestorm'.

The Metallica cover 'For Whom The Bell Tolls' was recorded in 2005.
Тексты песен
For Whom The Bell Tolls (Metallica cover)
Make his fight on the hill in the early day
Constant chill deep inside
Sounding gun, on they run through the endless grey
On the fight, for they are right, yes, by who's to say?
For a hill men would kill, why? They do not know
Suffered wounds testСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Музыка Moonsorrow — вечная, как горы, небо и океан и таинственно-прекрасная, как обратная сторона Луны…
Говоря об этой восхитительной группе, невозможно оперировать такими понятиями, как «творческая эволюция», «прогресс» и так далее. Каждый альбом, каждое новое произведение не лучше и не хуже предыдущего, т.к. все они по-настоящему совершенны с точки зрения гармонии, техники исполнения и сложной внутренней жизни! Просто все они разные…
Первая композиция «Tulimyrsky» по своему строению напоминает классическую симфонию, каждая часть которой, на первый взгляд, независима от остальных, но на самом деле, будто тонкой серебряной цепочкой плотно скована с другими частями главной темой, развивающейся в разных тональностях и ладах. Но это не симфония и не песня… Это сага, которую как бы видишь изнутри, и всё понимаешь, даже не зная чужого языка. В начале очень приятно настраивают на нужный лад звуки живой природы, ласковый плеск воды и размеренный голос «сказителя»… А оттуда, из этой атмосферы, вызревшей лавой – огненной кровью Земли, вырывается невообразимый вокал, жёсткие гитарные риффы и поражающие техникой ударные. Мелодия живёт, течёт и сметает всё на своём пути, разливаясь в новых тональностях, ритм изменяется в нужных местах, цепляя память и толкая её на размышления о смысле предыдущих музыкальных фраз…
Первая часть, рисующая в фантазиях картины мучительно-яростного рождения мира и игр юных богов, завершается и начинается вторая часть шедевра, ярко подсвеченная фолковыми вставками, боле радостная, светлая и, тем не менее, эпическая… Герои путешествуют в мире людей.
Следующая часть — торжественно-скорбный гимн неизбежной сладости битв, холодный ветер, заблудившийся в ветвях уснувших деревьев…
И финал… Последний взгляд на родные берега, и уверенность в том, что слава найдёт своего героя не на той земле, в которой покоятся мечи предков!
Про остальные песни долго говорить не буду, скажу лишь, что они чудесны и вызывают массу эмоций, о своих впечатлениях можно накатать целый трактат)) Кавер на «For Whom the Bell Tolls» Металлики – нечто!!! Новое рождение, лучшая инкарнация песни…
Moonsorrow – настоящие гении! Необыкновенно прекрасная, сложная и величественная музыка. Жаль, что максимальная оценка – 10. Я бы поставила 100!
Vitacha10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 апр 2008

Все, что попадает в руки братьям Сорвали - так или иначе достойно внимания. Так было раньше, так остается и теперь. Некоторые вещи не меняются на радость одним и на зависть другим. Когда в 2007-м году группа Moonsorrow выпустила альбом, состоящий аж из целых двух песен, я признаться долго чесал репу. Пока не послушал... После этого все вопросы отпали сами собой. Ибо часовой альбом пролетел птицей над холодной Финляндией мгновенно.
Вот и в новом творении группа снова представила длиннющую новую композицию, имя которой дало название и EP в целом. Уж на что в музыкальном плане трудно было меня удивить финнам, но у них опять это получилось, ибо в получасовом треке есть все. И безумный шквал ударных, падающих финской вьюгой и фирменные гитарные переборы и эпичные напевы, щедро сдобренные аккомпанементом и хором. После такого хочется просто отвесить низкий поклон талантищам, даже если б песня была всего одна. Но есть еще совершенно ураганный кавер на Металлику, переделанный так, что его и узнать-то тяжело. Если б Метла писала так - цены б ей не было. Ну и на закуску пара обработанных заново вещей с демо-записей группы и еще один кавер, на этот раз группы Merciless, которые тоже не дают расслабиться ни на секунду.
Итого: никогда не думал, что буду писать рецензии на EPишники, но Moonsorrow заставил меня сделать это. Они сумели в очередной раз выпустить из-под своего пера уникальной красоты полотно. 10 баллов и полный мастхэв.
HellraizeR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 апр 2008


~



просмотров: 23287    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом