Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 апр 2024 : Сборник редкостей от RATT
18 мар 2024 : WARREN DeMARTINI исполнил классику RATT
27 июл 2023 : Басист RATT: «Если ты попадал в студию, это уже бы...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ratt


« Invasion of Your Privacy »



Ratt "Invasion of Your Privacy" Год

1985



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal


Atlantic Records

Оценка

9

/10





N Название
1"You're in Love" (Pearcy/Croucier) – 3:12
2"Never Use Love" (Pearcy) – 3:54
3"Lay It Down" (Pearcy/Crosby/Croucier/Demartini) – 3:23
4"Give It All" (Pearcy/Crosby) – 3:19
5"Closer to My Heart" (Pearcy/Crosby) – 4:30
6"Between the Eyes" (Pearcy/Demartini) – 3:54
7"What You Give Is What You Get" (Croucier) – 3:47
8"Got Me on the Line" (Pearcy/Crosby) – 3:04
9"You Should Know by Now" (Pearcy/Crosby/Croucier) – 3:29
10"Dangerous but Worth the Risk" (Pearcy/Demartini/Croucier) – 3:30
Состав группы->
Stephen Pearcy- vocals
Warren De Martini- guitars
Robin Crosby- guitars
Juan Croucier- bass
Bobby Blotzer- drums
Тексты песен
You're in Love

You take the midnight subway train
You're callin' all the shots
You're struck by lightning
You're in love

You take the evening one on one
You're only livin' to have fun
You want to use me, take me home tonight
I'll make you wish that you were mine

You're struck by lighСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это, пожалуй, лучший альбом глэм-хард группы Ratt за всю их карьеру. Если дебютник был достаточно мощным прорывом "крыс" на музыкальный Олимп, то второй альбом "Invasion of Your Privacy" - вершина этого самого Олимпа. Самое главное в этом диске - непередаваемая мрачноватая атмосфера 80-х. Кстати, я не случайно определил жанр как "глэм-хард", так как альбом лишен обыкновенной слащавости позднего чистокровного глэма типа Poison, но притом каждая песня является потенциальным хитом. Трудно говорить о каждой песне в отдельности, так как все композиции очень удачно гармонируют друг с другом, образуя единое целое - альбом "Invasion of Your Privacy". Хочется отметить тот факт, что не стоит слушать альбом "кусками", какими-то отдельными песнями, для лучшего его восприятия и понимания нужно слушать от начала и до конца. Звук на альбоме приятно радует, "холодные" гитары и пронзительный вокал Pearcy удачно сочетаются с общей концепцией песен и с как нельзя лучше подходящей обложкой альбома. Музыкальная составляющая "Invasion of Your Privacy" демонстрирует идеальный баланс: все музыканты играют на высоком уровне (отдельно хочется отметить гитару Warren'а De Martini), но притом не переигрывают, то есть, не сводят музыку к демонстрации своих скоростных и иных возможностей. Этот диск чем-то схож с "Fight to Survive" группы White Lion, причем как атмосферой, так и обложкой. Альбом лучше слушать под меланхоличное вечернее настроение. Данный диск довольно сложно достать в России, поэтому, услышав его однажды в цифре, я очень долго пытался найти лицензионную копию. Только через год я смог купить его в Штатах, и с тех пор он входит в мой топ-10 любимых рок-альбомов. Рекомендуется всем любителям музыки 80-х, а также всем тем, кто неравнодушен к красивой рок-музыке. Общая оценка: шедевр в данном стиле. Жаль, что в последующих альбомах будет постепенно теряться та самая атмосфера, которая и делала Ratt непохожими на другие команды, что, собственно говоря, и приведет к развалу группы.
LuckyAlive10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 дек 2010

Отпахав годовое турне, заработав первый миллион на банковский счет и вкусив прелести формулы «секс, наркотики и рок-н-ролл» молодым супер-стар нужно было думать о втором альбоме.
Зачем выдумывать велосипед? "Invasion of your Privacy" сработан по канонам первоклассного голливудского сиквела: все, что в оригинале – только больше и громче.
У группы появились понты (обоснованные), а техническое мастерство выросло чуть ли не вдвое. Саунд альбома стал плотнее, но аранжировки приобрели лоск и глянец. Альбом содержал парочку первоклассных хитов: "You’re in Love" и "Lay It Down". Яркие клипы, от которых поколение MTV было в непередаваемом восторге, великолепные концерты и постоянное мелькание на страницах журналов превратило Ratt в главных конкурентов Motley Crew на том этапе карьеры.
Был ли успешным этот альбом? Судите сами, со слов их барабанщика Блотцера: «Когда вышел "Out of the Cellar" я купил себе новую машину и дом, а когда вышел "Invasion of your Privacy" я купил машины каждому из своей семьи, а маме – дом». 10 миллионов проданных копий вполне ему это позволяли.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июл 2009

Золотое время глэм-рока в целом и группы Ratt в частности. Скажу больше - группа в то время была лидером направления. Смотрите сами: звезда Quiet Riot уже закатилась, Twisted Sister здорово не дотягивают до "крыс" по исполнительскому мастерству, Motley Crue пока не нашли то оптимальное звучание, за которое их любят миллионы, а большеротый улыбчивый парень итальянского происхождения еще не объединил свои усилия с гениальным Десмондом Чайлдом и жуликоватым Доком Мак Ги и записывает достаточно посредственную музыку. А у Ratt уже современный плотный саунд, высокое исполнительское мастерство и способность создавать хиты. Альбом "Invasion Of Your Privacy" сделан по рецепту дебютника. Все те же навязчивые припевы и липучие гитарные риффы, но не всякой группе дано, как Motley Crue, выпускать непохожие друг на друга альбомы. Ratt активно эксплуатируют однажды найденное звучание и выдают очередную порцию как хитов, так и песен похуже, причем последних стало, увы, побольше. Открывает альбом одна из самых известных композиций группы "You' re In Love"- просто забойная вещь, равно как и "Lay It Down". Удались Сивену Пирси и компании и песенки "Between The Eyes" и "Never Use Love". К сожалению, музыка на "Invasion ..." все-таки вторична и уступает свежему и задорному "Out Of Cellar", так и оставшемуся лучшим в дискографии Ratt, но не очень сильно. 1985-й, как и 84-й - год "крысы", но уже наметились первые кризисные тенденции.
Koivu9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 мар 2008


~



просмотров: 28171    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом