Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sherwood


« Любимые песни Генриха VIII (re-release) »



Sherwood "Любимые песни Генриха VIII (re-release)" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Medieval Folk


Перекресток Рекордс

Оценка

8

/10





N Название
1Henry Martin
2Drink To Me!
3Maypole (instr)
4Sheepstealer
5Geordie
6Spancil Hill
7Sally My Dear
8Breton Dance
9Pastime In Good Company
10Tarantella (instr)
11Jolly Miller
Состав группы->
Юрий Иванов – гитара, вокал
Максим Жупиков – скрипка
Наталья Тарасенко – флейта
Петр Трощенков – ударные
Владимир Белов – виолончель
Константин Филатов – контрабас
Информация
Все мелодии и английские тексты – народные, кроме “Pastime in Good Company” (Генрих VIII Тюдор).
Аранжировки – группа SHERWOOD.
Записано на студии «Антроп» (Санкт-Петербург) в 2004 году.
Звукорежиссер – Виктор Ильин.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот альбом питерских фолькеров SHERWOOD был записан еще в 2004 году, и заслужил в свое время немало лестных отзывов. Но самым-самым из них, наверное, выглядело приглашение сыграть на одной сцене с BLACKMORE’S NIGHT, которое, что бы кто ни говорил, свидетельствует об уровне музыкантов. Потому и переиздание дебютного альбома группы выглядит вполне уместно, поскольку первый релиз был, мягко говоря, мало доступен.
Конечно, участие в одном концерте со знаменитостями еще не означает, что «разогрев» играет в том же самом стиле, что и звезда, но в данном случае, можно говорить, что SHERWOOD из отечественных коллективов, наверное, наиболее близки к Ричи и Кэндис по своему музыкальному мышлению. Английские, ирландские и шотландские песни в исполнении петербургских музыкантов подвергаются минимальному «осовремениванию», ну, разве что, звучат чуть динамичнее нежели, наверное, они звучали в XVII-XVIII веках, с легким «привкусом» рока. Хотя… Кто знает, как они звучали при дворе того самого Генриха и вообще, нравились ли они его женам? Впрочем, я хоть и сказал, что песни альбома выглядят, как исполненные рок-музыкантами, но исполнены они исключительно на акустических инструментах и подчеркнуто бережно. У меня даже создалось впечатление, что акцент вокалиста едва ли не соответствует тому, с каким говорили в Англии эпохи Возрождения. Юрий Иванов полностью органичен в образе средневекового менестреля, он отлично передает интонации песен: шутливые, лиричные, трагичные... полностью отдаваясь и следуя мелодии и ритму, и хотя тембр его голоса не назовешь «бархатным», но его пение… «погружает в эпоху». Ну а такие песни, как “Henry Martin”, “Geordie” и, конечно, “Pastime in Good Company”, знакомая все по тому же творчеству BLACKMORE’S NIGHT, равнодушными не оставят. Остальные тоже, конечно, но эти особенно. Эх, «Зеленых Рукавов» не хватает, неужели ее Генрих не любил? Но это так, в качестве шутки. И без нее мы имеем достаточное количество песен, чтобы весело провести время в хорошей компании… Да, чуть не забыл – слушать SHERWOOD в одиночку не то, чтобы противопоказано, но эффект от их музыки будет уже не тот. Ведь английский король-то точно свободное время проводил весело – так что же нам мешает побыть немножко королями? И пусть не все песни появились во времена оного исторического персонажа – нам-то что до этого… Главное, чтобы было весело и спокойно на душе.
(Диск предоставлен компанией "Перекресток Рекордс").
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 мар 2008


~



просмотров: 9410    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом