Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : JOE LYNN TURNER: «YNGWIE MALMSTEEN — сам себе злей...
22 окт 2023 : YNGWIE MALMSTEEN: «Благодаря Pro Tools мой творчес...
15 окт 2023 : YNGWIE MALMSTEEN: «Мне не нужны продюсеры, авторы ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Yngwie Malmsteen


« Magnum Opus »



Yngwie Malmsteen "Magnum Opus" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Vengeance
2No Love Lost
3Tomorrow's Gone
4The Only One
5I'd Die Without You
6Overture 1622
7Voodoo
8Cross The Line
9Time Will Tell
10Fire In The Sky
11Amberdawn
12Cantabile
Состав группы->
Yngwie Malmsteen: all electric and acoustic guitars, sitar, backing vocals
Michael Vescera: vocals
Mats Olausson: keyboards, backing vocals
Barry Sparks: bass
Shane Gaalaas: drums
Информация
track 1.2.3.4.8.9. by Malmsteen & Vescera
track 5.6.10.11. by Malmsteen
Тексты песен
1. Vengeance

Take what you want, the you'll get what you need
Isn't that all that we're teaching
Slowly but surely we're planting the seed
Hey listen, there's no use in preaching

All these years you've turned away
Nothing left to say

Vengeance
You haven't a clue
Vengeance
It's insideСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вышедший в 1995 году восьмой по счету LP замечательного гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина является, на мой взгляд, последним его абсолютным шедевром. Вообще, лично я обожаю все творчество Мальмстина до 1995 года. Дальнейший период у гитарного маэстро, как мне кажется, отчего-то не задался (после выпуска альбома кавер-версий “Inspiration” в 1996 году Ингви стал стремительно терять свои позиции), и последующие работы выходили какими-то блеклыми. Касательно данной пластинки – она идеальна во всех отношениях. Ингви умело сочетает быстрые песни с более спокойными вещами. По стилю я бы назвал данную работу neoclassic power metal с элементами hard rock’а. Как я уже сказал, на альбоме присутствует несколько отличных скоростных боевиков, прекрасные баллады и несколько инструменталок. К боевикам относятся “открывашка” “Vengeance” и, как это ни странно, “закрывашка” “Fire in the Sky”. Две баллады “Tomorrow's Gone” и “I'd Die without You” также вышли на славу (отмечу чувственное пение вокалиста). Очень интересными получились мини-эпики (как я их называю) “Time Will Tell” и “Voodoo”. Инструментальные композиции тоже зацепили (особенно “Amberdawn”). Остальные же песни проходными никак не назовешь – хорошие и не напрягающие вещи, нисколько не портят картины при прослушивании, а только добавляют разнообразия в альбом. Качество записи получилось на высшем уровне.
И как итог – прекрасное творение замечательного музыканта, больше альбомов такого уровня у Мальмстина выходить не будет. Высший балл.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 окт 2009

Четвёртый сольный альбом Ингви. У этого шведа есть одна удивительная черта – снижать обороты после отличных альбомов. После гениального дебютника своей основной группы «Rising Force» (1984) он выпустил очень слабый и скучный хард-н-хэви альбомчик «Marching Out», после не менее шедеврального «Odyssey» (1988) он вообще распустил группу и занялся сольным творчеством. И вот, собственно, герой нашей беседы – «Magnum Opus». Его предшественник, «The Seventh Sign», по моему мнению, одна из самых лучших работ маэстро. Но, как я уже говорил, Мальмстин любит после очень сильной работы выпустить среднего уровня продукт. Именно таким вот средним продуктом и является «Magnum Opus», ибо наряду с заметно ослабевшим звучанием (в котором еле слышны бас-бочки и бас-гитара), здесь обитают довольно много не слишком хороших песен. Но положение выручают несколько песен – три красивейших вещи «Tomorrow’s Gone», «I’d Die Without Die» и «Amberdawn», а также - два убийственных боевика, «Vengeance» и «Fire in the Sky». Остальные вещи можно даже и не слушать, потому как там одна лишь скука и однообразие. В общем, для знакомства с творчеством маэстро альбом вполне сгодится, а вот для тех, кто любит такие альбомы, как «Rising Force», «Odyssey» и «Fire аnd Ice», этот диск может стать своего рода разочарованием. Но всё равно, каждый любитель хэви и пауэра должен его услышать, просто в целях саморазвития. А уж понравится или не понравится, решать не мне, ведь, как известно, на вкус и цвет товарищей нет…
Bridges6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 июл 2008


~



просмотров: 21583    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом