Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 дек 2016 : Новый альбом MACHINAE SUPREMACY доступен для просл...
11 дек 2016 : Новая песня MACHINAE SUPREMACY
2 дек 2016 : Обучающее видео MACHINAE SUPREMACY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Machinae Supremacy


« Overworld »



Machinae Supremacy "Overworld" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Modern Heavy Metal


Spinefarm Records

Оценка

10

/10





N Название
1Overworld
2Need For Steve
3Edge And Pearl
4Radio Future
5Skin
6Truth Of Tomorrow
7Dark City
8Conveyer
9Gimme More (Sid)
10Violator
11Sid Icarus
12Stand
Состав группы->
Robert Stjärnström - vocals
Johan Palovaara - bass
Jonas Rörling - lead guitar
Tomas Nilsén - drums
Andreas Gerdin - rhythm guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новое творение шведских экспериментаторов Machinae Supremacy. Вообще, славятся эти ребята своим нестандартным подходом к музыке. Характеризуют себя они как sid-metal, что небезосновательно, т.к. в своей музыке они активно используют так называемый инструмент “SidStation”, который выдает звуки старых игровых приставок и компьютеров. По сути, они смешивают метал с жанром под названием 8-bit. Этот жанр весьма развит особенно он получил свое развитие при смешении с хард-кором, но уникальность обсуждаемых шведов заключается в том, что на данный момент они единственные, кто смешивают 8-bit с металом. И коктейль получается превосходный: от альбома к альбому группа сменяет жанры метала, оставляя свою главную фишку в виде sid-саунда. Если на прошлом альбоме делался упор на модерн-метал и альтернативу, то на этом предпочтение отдано хэви/пауэру. Не берусь утверждать, что этот альбом лучший в дискографии группы, т.к. предыдущие тоже были хороши, но по части саунда и вообще сведения звука «Overworld» наиболее хорош.
Красивейшая обложка отлично отражает качество материала, который присутствует на альбоме. Слабых вещей тут нет в принципе, композиции можно слушать как единым целым, так и по отдельности. Колоритные гитары присущие большинству шведских групп вкупе с восьмибитными аранжировками дают потрясающе атмосферный саунд, очень необычный вокал, чем-то напоминающий Джерри из Mechanical Poet, только с гораздо лучше поставленным английским. Определить какие песни наиболее сильные, практически нереально, когда я послушал этот альбом первый раз, меня сразу зацепили «Overworld», «Need for Steve» и «Conveyer». Через какое-то время любимыми песнями стали «Violator», «Radio Future» и «Sid Icarus». Последнюю («Sid Icarus»), кстати, можно услышать в компьютерной игре “Jets'N'Guns”, саундтрэк к которой Machinae Supremacy и писали. Только в игре она была представлена в форме инструментала, на альбоме же ее немножко переделали и наложили вокал, получилось в итоге еще лучше, чем было.
Больше добавить нечего, это нужно слушать, напоследок скажу лишь, что это один из самых сильных и уникальных релизов прошлого года. Группа продолжает активно экспериментировать, не теряя своего лица, это удается крайне немногим, за что они заслуживают двойной похвалы и повышенного интереса к своим будущим работам.
Shub-Niggurath10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 мар 2009


~



просмотров: 17217    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом