Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 мар 2024 : BRING ME THE HORIZON почти закончили запись
5 янв 2024 : Новая песня BRING ME THE HORIZON
23 дек 2023 : Концертное видео BRING ME THE HORIZON feat. BABYME...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bring Me the Horizon


« Count Your Blessings »



Bring Me the Horizon "Count Your Blessings" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Death Core


Earache Records

Оценка

8

/10





N Название
1Pray For Plagues
2Tell Slater Not To Wash His Dick
3For Stevie Wonders Eyes Only (Braille)
4A Lot Like Vegas
5Black & Blue
6Slow Dance
7Liquor & Love Lost
8(I Used To Make Out With) Medusa
915 Fathoms & Counting
10Off The Heezay
Total playing time: 36:15
Состав группы->
Oliver "Oli" Sykes - Vocals
Lee Malia - Guitar
Curtis Ward - Guitar
Matt Kean - Bass
Matt Nicholls - Drums
Тексты песен
1. Pray For Plagues

FLYYYYYY!

She starts her new diet, of liquor and dick,
Just like Hollywood but laced in sick.
The sun goes down and so does she.
The sun goes down and so does she.
Sold out the love that she had left with a cut of the throat.
Drinks all round on her before she strolls Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 авг 2020
Лучший альбом группы. Было в нем что-то, было. Даже всеми восхваляемый Sempiternal не так мне интересен. А тут долбежка сочная, ничего не скажешь

Поиск Стили Памятка Статистика

Британская группа Bring Me the Horizon в 2006 году выпустила свой дебютный альбом под названием "Count Your Blessings". С тех команда снискала большую популярность среди альтернативной молодежи, чему в немалой степени способствовал имидж. Все-таки, куча девочек хочет полапать смазливого вокалиста Оливера Сайкса, и с этим ничего не поделаешь. Да Бог с ним, с имиджем что с музыкой? А с музыкой у группы всё в порядке. Дебютник выдержан в стиле дэткор, причем баланс между двумя составляющими стиля подобран неплохо: в меру металкора, чтобы не казаться сильной попсой, и в меру дэта, чтобы не сливаться в кашу. Техника у музыкантов достаточно средняя, что, впрочем, никак на восприятие не влияет, благо каждый участник группы вкладывает всю душу и эмоции. О да, музыка весьма эмоциональна, особенно, вокал Оливера. В основном он скримит, иногда просто эмоционально кричит, иногда гроулит. Звук слегка глуховат, но пойдет. Альбом немного однообразен, но это с лихвой компенсируется частыми сменами темпа и ритма, а также замечательными соло-партиями, что не дает заскучать. Если выделять песни, то я бы назвал открывающую "Pray for Plagues" (хит группы, на который снят убогий клип с непонятными спецэффектами), следующую за ней "Tell Slater Not to Wash His Dick" с очень мощным брейком, быструю "A Lot Like Vegas" с ее мимолетной, но хорошей соло-партией, необычную и изобретательную, но чертовски короткую инструменталку "Slow Dance", а также акустическую "15 Fathoms & Counting", снимающую напряжение по ходу прослушивания альбома.

Итог: вполне хороший альбом, хотя звезд с неба не хватает, но у ребят есть потенциал. К сожалению, немного забегая вперед, после выхода второго альбома челка Оливеру стала давить на горло, и он уже не может выдавать такой вокал, как на записи. Да и вообще все признаки звездной болезни.

P.S. Бонусное издание содержит совершенно убогий кавер на песню Slipknot - "Eyeless". Нет, чтобы оригинальное что-нибудь придумать, так они даже нормально переиграть не смогли.
ReverOcelot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июн 2010

Постараюсь сразу выделить недостатки, чтобы затем больше обращать внимание на достоинства.
Итак, самый первый недостаток - настойчивые однообразные металкоровые мотивы(ОММ). Далее идет нечеткий вокал. Правда, отдельные выкрики заслуживают внимания, обычно в медленных моментах. Да и, в принципе, вокал хоть и не выделяется оригинальностью, но отлично сочетается с музыкой. Хоть и трудно разобрать слова, но изящное "Beach" под тяжкий медляк никого не оставит в равнодушии. Для острых ощущений обратитесь к лирике.
Почти каждый трэк включает в себя быстрые моменты, где ситуацию спасают только отдельные гитарные соло-элементы и краткость таких партий. Помимо всего этого здесь достигнут предел дробежки, то есть альбом для любителей всякого. Также любой трэк не заставит мучаться 10 квадратами ОММ, все меняется очень быстро - главный плюс альбома. Настроение формы и содержания экстремальное и жестокое.
Ударные выделены и звучат четко, насколько это возможно. А кое-где звучит просто классически. Вслушайтесь и обнаружьте это.

Tell Slater Not To Wash His Dick - отличное название) Думаю, переводить не стоит, знаний английского хватит у каждого. Начинается с соло-рубежа. Затем после ОММ следует мелодичная партийка, вскоре под легкомысленные мелкие соляжки и гроул близится весь сок песни... I will always love you!.. Здесь перемежающийся вокал, стройный гитарный звон... после идет соляга. Кстати, о солягах, огромный плюс альбома - что-что, а к соло не придраться.

For Stevie Wonders Eyes Only (Braille)
Начинается с традиционного ОММ, за исключением конца партии (обратите внимание). Дальше следует отличный мотив, где огромную роль играет и вокал...
Fear me dear, for I am Death... Beach... тексты бесчеловечны, пошлы и т.д.
Опять кусочек ОММ, соляжка и опять ОММ, с последующим замедлением этого ОММ(все-таки приходится отметить, что этот ОММ настолько хорош, что терпения с хвостом хватит на весь альбом), вот это уже представляет эстетическую ценность, затем - лучшая часть песни. Грозно спето вот это: "Every day", - и заканчивается ласковым обращением: "Beach".
Очень музыкальная лексема сама по себе. Отличный трэк.

A Lot Like Vegas. Немного измененный ОММ, но скоро скоро все сменяется и приходит в обычную колею. Замедленный фирменный металкоровский тонус с потусторонними гитарами, плавающими басами, затем опупенная соляжка.
Как всегда отсюда начинается мед. Но и быстро кончается. Заводной трэк.

Black & Blue. ... ОММ. Кстати, правильно сделали, что вокал на куплетах тих, не нарушает обстановки. Так, замедление... с такими словами:
I will dance on your grave,
I will dance on your fucking grave
Очень мелодично и весело, затем замедляется еще сильней.
Как всегда с середины можно и насладиться. Отличная партия начинается со строчки "I feel the malice in my veins...", - дальше супер-соло. Советую. Заканчивается тяж-медляком со стильными мини-соло.

Slow Dance. Нет вокала, нет ОММ. Очаровательная инструменталка, все стиле брутализма. Мало, но приятно. Один из лидеров на альбоме.

Liquor & Love Lost. ОММ. Совсем немного погодя с зажигательными остро выраженными флажолетными соляжками новый мотив, затем одно из лучших соло(но не самое) на альбоме со всеми причиндалами. Далее очень запоминающийся медляк с флажолетом с выкриками: "She haunts me!"

(I Used To Make Out With) Medusa. Начинается как попсовый металкор, но без ОММ, тот вступает немного погодя. Но заправляется врезывающимися гитарами и вскоре медляком. По всей территории трэка разбросано множества качественных музыкальных идей, рекомендую. Перед концом ЛУЧШЕЕ СОЛО в альбоме!!!! И в самом конце наконец скримо-гроуловый флажолетный медляк. Наряду со "Slow Dance" - король альбома.

15 Fathoms & Counting. Нет слов. Всю злость, грязь, пошлость, мерзость, отвращение смывает грустной заунывной инструменталочкой. В тему альбома вкреплено органически.

Off The Heezay. Лучший дебют. Лучший ОММ. Добротная структура. В одном из медляков очень мелодичный плавный переход (поочерёдно высокими нотами и басом). Середина слабая. Но конец превосходен. Двойное соло со сменами ритма и мотива. Качественно.

Общая картина альбома.
Не шедевр, но и не лажа. Сложено и упаковано с чувством концептуальности.
Быстрые сплывы эмоций. Хаотичность, хоть и без прогрессивных выступов, абсолютно не дает скучать. Учитывая, какие сопливые молодчики являются участниками группы, то некоторое однообразие и примитивность лирики можно не только простить, но и поддержать всеми силами, - собственный стиль как никак.
Я наконец-то пришел к этому. Мне кажется, долго ждать эволюции их композиторского профессионализма, серьезности и опыта не придется, благо в каждом трэке есть отпечаток неповторимости.
Кто слушал альбом, наверное почуяли их абсолютный пофигизм и отрешение в рамках. Игра от сердца.
Вывод. Душевный и прыщавый, не в меру металлический образец самобытных душераздираний команды.
Endru8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2008


~



просмотров: 46728    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом