Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pleyada - Плеяда


« Созвездие »



Pleyada "Созвездие" Год

2008



Формат

Promo / Demo



Стиль
Heavy Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Без меня
2Ветер
3Во имя мечты
4Рок
5Симфония огня
6Путь во тьме
7Звезда
Состав группы->
Сергей Фомин-вокал
Михаил Агеев-басс
Вячеслав Лосев-гитара
Артём Захаров-ударные
Иван Андронов-гитара
Информация
Запись: Студия "Егоров", RP-студия, студия D.A.M.P
Звукорежиссеры: Погоничев Кирилл, Даниил Курышов
Сведение и мастеринг: Погоничев Кирилл (RP-студия)
Оформление обложки: Чернышов Евгений
Тексты песен
Без меня

Куплет 1:
Чьи- то мысли опять летят в облаках,
Чья- то кровь лежит на разбитой земле,
Чьи- то слезы опять у меня на руках,
Снова птицы поют, но лишь во сне.

Припев:
Посмотри на меня!
Ты не видишь ни ночи, ни дня!
Чтобы жить тебе, нужен свет
А где нету тьмы, света нет!

КупСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что можно сказать о данном коллективе? Насколько я понимаю, это дебютный альбом группы. Учитывая эти обстоятельства, возможную неопытность коллектива и молодую кровь, альбом получился довольно хорошего качества. В наше время, при наличии определённого количества "тяжелых" групп, играющих в стиле Heavy Metal, среди молодой поросли, интересных не так много. В определенной степени это связано с отсутствием качественно записанного материала, а зачастую и с отсутствием качества в самом материале. Так, с качеством записи мы разобрались, это не гениально, но и краснеть, тоже вроде причин нет.
Давайте перейдём к содержанию самих песен. В альбоме, присутствуют, как сильные вещи, так и прямо скажем где-то наивные. Ну, юношеский максимализм еще никто не запрещал.
Теперь подробнее. Такие вещи, как «Звезда» и «Путь во тьме» завораживают, как музыкой, так и текстами. Боевик «Симфония огня», дает альбому нужный «кач» в традициях старого доброго Heavy. Понравилась лирическая баллада «Во имя мечты», но соло идущее в конце песни, а точнее, начинающееся в ее середине, немного утомило, т.к. кроме данного соло и однообразного ритма больше ничего не было (надо знать меру). Произведение «Без меня», порадовало оригинальным вступлением. Возвращаясь к наивности текстов, хочу заострить внимание на песне с кричащим названием «Рок». Все мы больны этим явлением, но уж слишком наивен сопровождающий текст в данном произведении.
Подводя черту под этой рецензией, хочется отметить, что несмотря на некоторые, а порой даже явные недостатки данной пластинки, альбом получился интересным и в целом, достойным внимания.
P.S. Данное произведение группы Плеяда, ни в коем случае не напоминает нам группу Ария. Это, безусловно, делает им большой плюс и дает надежду на творческую уникальность.
Приятного прослушивания!
DrLivsi7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 фев 2008

Оговоримся сразу, что данный материал нужно воспринимать как демо.
Записано всё на профессиональной студии, но за свои кровные (сделано с одной стороны прилично, но несколько жидковато, саунд более близок утяжеленному русскому року).
Тираж с цветной про-полиграфией, но тоже за свои деньги (поэтому дизайн простоват, а вкладочка одна - но зато большинство демо вообще жесткого носителя так и не получают).
Но при этом, на мой взгляд, материал на голову превосходит некоторые релизы наших лейблов. Тем кому нравится русский хэви стоит послушать, тем более диск стоит всего 50 р. (жаль только, что в продаже есть только в Питере). Соотношение цена-качество пока идеально, но в когорту профессиональных релизов пока рано.
Посмотрим, что будет дальше

На самом деле материал стоит того, чтобы быть изданным на одном из наших лейблов (с небольшими доработками - скорее всего в областях ремастеринга и оформления).
Alex.metal6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 янв 2009


~



просмотров: 5490    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом