Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 апр 2017 : Барабанщик EPIC DEATH выручит OMEN
17 дек 2016 : Переиздание OMEN выйдет на виниле
30 апр 2016 : Обложка и трек-лист нового альбома OMEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Omen


« Battle Cry »



Omen "Battle Cry" Год

1984



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
1 Death Rider 03:28
2 The Axeman 04:27
3 Last Rites 03:41
4 Dragon's Breath 03:01
5 Be My Wench 04:03
6 Battle Cry 03:44
7 Die By The Blade 03:10
8 Prince Of Darkness 02:46
9 Bring Out The Beast 04:10
10In The Arena 04:05
Состав группы->
J.D. Kimball - Vocals
Kenny Powell - Guitar
Jody Henry - Bass
Steve Wittig - Drums
Тексты песен
1. Death Rider

Ride against the wind shameless killer in the night
Rape another village before the break of light
Trample down the ashes grind them with your hate
Take another heplpess life before it's too late

[Chorus:]

Death rider you've taken the earth by storm
Death rider out of sinСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом американских рокеров Omen я услышал позже, чем великолепный «Warning Of Danger», поэтому, вставляя этот диск в проигрыватель, я ожидал, что первенец будет уступать по некоторым параметрам очень зрелому и профессиональному альбому 1985 года. Ничего подобного! Да, по качеству звучания и по сложности самой музыки «Battle Cry» немного уступает «Warning Of Danger». Но он столь же хитов, быстр и техничен, к тому же, по-моему, потяжелее. А это олдскульное звучание с «ухающими» громкими ударными и гудящим басом (немного отдает влиянием Iron Maiden и Manowar), хрипловатым сильным и агрессивным вокалом Кимболла, а также почти трэшевыми гитарами добавляет немало привлекательности релизу, перенося слушателя в далекие 80-е годы, эру "волосатого" металла и хард-рока.
Первая песня, ураганный хэви-метал-номер «Death Rider» с мощнейшими куплетами и рычащими гитарами — отличная открывашка. Настрой первой песни на протяжении всего альбома удачно продолжают следующие треки, все очень сильны и убойны, сочетая в себе трэшевый угар с хитовостью хэви; особенно выделяются среди них, на мой взгляд, спид-металлические номера «Be My Wench», «Prince Of Darkness», а также лучшая «In The Arena», притаившаяся в самом конце. Начинающаяся с партии акустической гитары Кенни Пауэлла в сочетании с чистым распевным пением вокалиста, эта песня плавно переходит в очень мелодичный и отчаянный, трагичный хэви-метал с красивыми и тяжелыми гитарными партиями, крепкой ритм-секцией и эмоциональнейшим вокалом Кимбола. Как и в случае с «Warning Of Danger», в конце записи оказался настоящий шедевр, триумфально завершающий релиз!
Еще один альбом из серии «забытая классика». Рекомендуется всем, кто любит настоящий хэви-метал без лишнего блеска и наворотов. Такая музыка в таком исполнении не устареет никогда, несмотря ни на что. Высококачественное и очень крепкое творение.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 янв 2008

Если помните, некто Куортон, лидер давно почившей в бозе группы им. графини Батори, утверждал, что варварскую атмосферу в музыке могут создавать только две команды - Manowar и, собственно, Bathory. Так вот Куортон был не прав. В 1984-м году на американских просторах четверо перечитавшихся рассказов о Конане-варваре молодчиков выпустили настолько мощный и завораживающий маскулинной энергетикой альбом, что этот самый альбом ухитрился стать классикой американской школы хэви-метала (ну или US Power Metal, кому как). Почему им это удалось - попробую рассказать.

1984 год - не самый удачный год для записи качественного звука в силу временного периода. Вспомните Twisted Sister и их прогремевший на всю Атлантику "Stay Hungry" - музыканты до самой перезаписи альбома в 2004-м были недовольны качеством саунда! Однако Omen записывались на Metal Blade Records, чей широко известный в узких кругах глава Брайан Слэджел просто не мог допустить кашеобразности и грязи в звучании, не говоря уж о каких-то музыкальных косяках. В результате мы имеем то, что имеем. Лихо отдающие олдскульным эхом басовые и ударные партии, воинственный, эмоциональный и дерзкий вокал Джона Кимбалла, плавная, переливающаяся силой гитара Кенни Пауэлла… Ну и самое главное - непередаваемая атмосфера фэнтезийной войны, той самой конановской энергетики, прямо-таки витающей в воздухе и призывающей в бой!

В свое время этот релиз немало взбудоражил хэдбэнгеров Лос-Анджелеса, а чуть позже и всего мира, особенно Европу. Шутка ли - дебютировали Omen с релизом, почти полностью состоящим из хитов, переполненным мелодики, ярости и энергетики потрясающей мощи. Ну как тут не влюбиться в шедевральную заглавную "Battle Cry" и не побежать в спортзал или же в реконструкторский клуб? Кстати, в то время фильм "Конан-варвар" пользовался просто бешеной популярностью. Omen не то что угодили в струю, они оседлали цунами на серф-доске.

Какой вердикт можно поставить незаслуженно забытой классике, феноменальной команде, сумевшей так натуралистично выразить подсознательную дикость и необузданность человеческой натуры в музыке? Даже легкое однообразие теряется на фоне столь наглядно выраженного благородного варварства. Руки так и тянутся, чтобы снять шляпу перед такой работой. А вот шедевр это или нет - решать слушателю. Добавлю лишь, что таким ярлыком наградить сей релиз ой как не зазорно.
MetalFlesh8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 фев 2017


~



просмотров: 12550    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом