Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Devin Townsend Band


« Accelerated Evolution »



The Devin Townsend Band "Accelerated Evolution" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal


Hevy Devy Records
InsideOut Music

Оценка

8

/10





N Название
1Depth Charge 6:04
2Storm 4:39
3Random Analysis 5:59
4Deadhead 8:05
5Suicide 6:45
6Traveller 4:13
7Away 7:49
8Sunday Afternoon 6:20
9Slow Me Down 4:36
Состав группы->
Devin Townsend - Guitar, Vocals, Ambience
Ryan Vanpoederooyen - Drums
Mike Young - Bass
Brian Waddell - Guitar
Dave Young - Keyboards
Тексты песен
1. Depth Charge

I know (who's behind the door...who's behind the door?)
Suddenly decide to listen to me,
Falling from the interior
Who's behind the door...who's behind the door?
Safety, (sexuality...falling away from me)
Suddenly decide to listen to me,
Thank you for being my medium
Who's Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В психиатрии есть такой диагноз – диссоциативное расстройство. Чаще всего под ним подразумевается то, что "простым языком" принято называть раздвоением личности. Известны и случаи, когда болезнь делит личность на четыре, на шесть, на восемь... да и более частей. Глядя на Таунсенда, начинаешь подозревать, что он пал одной из жертв такого расстройства. Кем мы его только ни видели! Этот человек бывает и яростным мизантропом, и тонким эстетом, и философом, и настоящим юродивым, и болезненным весельчаком – все грани его разносторонней личности можно рассмотреть на разных альбомах, и ни одна из них вас не разочарует. Здесь же, на «Ускоренной Эволюции», он решил показать нам ранимого подростка – примерно такие этот альбом вызывает ассоциации, благодаря своей простоте, эмоциональности, красоте и неторопливости.

Действительно, ото всех в стороне стоит этот альбом, аки забитый парень, сидящий на задней парте и злобно поглядывающий по сторонам. Есть в этих песнях что-то такое личное и сокровенное, что ими не хочется даже ни с кем делиться и никому давать слушать, а вникать в них лишь в полном уединении, со своими же страхами, чувствами и заскоками. Каждая песня здесь настолько пронзительна, трогательна и как-то по-особому «соплива», что идут мурашки по спине. Здесь нет ни холода "Biomech" (на который он, действительно, очень похож), ни злобы опусов Strapping Young Lad, ни созерцательности "Terria", ни даже безумия "Infinity". Всё, что тут есть - это попытка достучаться до какого-то абстрактного героя, к которому обращены эти песни, донести до него свои чувства и, параллельно, просто-напросто выплеснуть их из себя наружу. То Дэвин медленно и плавно тянет ноты своим потрясающим голосом, то вдруг срывается на истеричный скриминг, музыка то переходит в довольно жёсткую долбёжку, то переходит в гитарное соло в несколько минут длиной – забитый паренёк кое как справляется со своим гневом. Вот-вот, и он кинется с кулаками на всех подряд, вереща при этом что-то нечленораздельное (такая вот довольно распространённая ситуация из фильмов приходит на ум). И под конец, в финальном треке, настроение переходит в донельзя умиротворённое ("It’s so easy when you call // I was waiting by the phone…"), которым нас любит баловать Таунсенд (достаточно вспомнить "Thing Beyond Things", "Noisy Pink Bubbles" и "Stagnant" с "Forgotten" в придачу – они тоже все расположены в финалах того или иного релиза). Так что заканчивается всё на довольно светлой, если не сказать по-подростковому наивной ноте.

Ну а технические аспекты пусть разбирает тот, кому это интересно. Можно лишь сказать, что стены звука - как всегда - присутствуют, а партии гитар просты, как два пальца (даже соло сравнительно несложные). А вот запись-таки сделана на совесть. Всё это суммируем, и получаем просто великолепный альбом, который порадует очень большое количество людей, если не полениться в него въехать. Он хоть и простой, а внимания всё равно требует.
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 апр 2012

Выпускать два диска в год – не такое уж больше достижение, для классиков вроде Deep Purple и панков вроде Ramones подобная практика была вполне обычной. А вот издать два диска в квартал – это уже посложнее. Безумный канадец Девин Таунсенд, уже десять лет радующий нас невероятной продуктивностью, с легкостью покорил и эту вершину, выпустив в начале 2003 года новый альбом возрожденных Strapping Young Lad, а в конце марта - рассматриваемый сейчас сольный релиз (изданный почему-то под вывеской The Devin Townsend Band). В принципе, “Accelerated Evolution” – самый простой для понимания альбом Девина, в нем нет гипер-тяжести SYL и абсолютной психопатичности Physicist. Для людей, знакомых с творчеством Таунсенда, скажу, что диск ближе всего к Ocean Machine, только чуть попроще и с более простыми песенными структурами (что уже позволило некоторым критикам обвинить Девина в желании попасть на MTV). Тем, кто вообще никогда не слышал, что делает этот безумный канадец, советую представить смесь Pink Floyd и Pantera на полу-индустриальном звуке, или замедленный раза в три Pain. Картину довершают очень личные тексты, в основном повествующие о непростых взаимоотношениях Девина с женой и окружающим миром. Жемчужина альбома – красивейшая “Away” с пятиминутным гитарным соло (неслыханная для Таунсенда вещь!). Еще один выдающийся трек – заключительная “Slow Me Down” – действительно стопроцентный хит для MTV и Радио Ультра. Остальной материал – очень на любителя, и на меня лично производит достаточно гнетущий эффект. Тем не менее, если вы хотите послушать по-настоящему оригинальную и на 100 процентов честную и откровенную работу, приобретите себе “Accelerated Evolution”. Правда, слушать каждый день крайне не рекомендую, вы легко можете попасть туда, где не так давно лечился сам Девин. (Диск предоставлен концером «Группа СОЮЗ»)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 апр 2003


~



просмотров: 12770    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом