Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Viikate


« Unholan Urut »



Viikate "Unholan Urut" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Folk Heavy Metal


Spinefarm Records

Оценка

8

/10





N Название
1Unholan urut
2Pohjoista viljaa
3Nämä herrasmiehet
4Ajakaa!
5Vaarallista*
6Vesi jota pelkäät
7Tie
8Autuaat
9Käki
10He eivät hengitä
Состав группы->
Kaarle Viikate (Kalle Virtanen) — vocals, guitar
Simeoni Viikate (Simo Kairistola) — drums
Arvo Viikate (Ari Taiminen) — guitar, vocals
Ervo Viikate (Erkka Koskinen) — bass, vocals
Информация
Unholan urut
-CD
Ranka recordings (RA121, 2005)
-LP/MC
Longplay Music
(Long015,Long015b, 2005)
Тексты песен
UNHOLAN URUT
(K. Viikate)
Kourasta tuntee kämmenen
ryhdistä het` suoraselkäisen
Akanoita jyväin kovat kyljetkin kavahtaa

Sana on miehen mittainen, se luista ei
vaikka kultainen on kivetyksen
alla kutsuvan kulkueen

Odottanut olen tulevaa,
odottanut olen,
nytСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Поскольку желающих до сих пор не нашлось, возьму на себя смелость замолвить слово о широко известном в узких кругах музыкальном коллективе Viikate, что в переводе с финского означает «коса» (имеется в виду орудие старухи в чёрном капюшоне).
Несмотря на то, что в этом году исполняется уже 15 лет со дня основания, большой известности группа за пределами родной Финляндии не получила. Впрочем, судя по весьма скудной географии гастролей, не очень-то к этому и стремилась. А жаль.
Стиль музыки Viikate, оставаясь узнаваемым благодаря своему звучанию, постепенно менялся. Первые альбомы тяготели больше к хард-фолк-року. Причём приставка «фолк» отражает вовсе не наличие народных инструментов, здесь их нет совсем, а тематику песен и влияние, которое оказало народное финское творчество на группу. В последних же альбомах встречаются, в том числе, и тяжёлые композиции с жёсткими гитарными риффами и мощной ритм-секцией. Вместе с тем, сами музыканты называют свой стиль «Suomi melancholic metal».
Знакомство с группой лучше начать с «Unholan Urut» (Орга́н забвения), поскольку он, на мой взгляд, несколько разнообразнее по сравнению с предыдущими альбомами, а также обладает большим количеством запоминающихся песен. Возможно, здесь свою роль сыграл тот факт, что это был первый альбом, записанный в новом составе.
Все песни группы Viikate написаны на финском языке, что в какой-то степени не говорящим по-фински слушателям позволяет отвлечься от лирики и сосредоточиться на музыке. Диапазон голоса вокалиста не широк, однако здесь этого и не требуется. Несмотря на то, что на пластинке нашлось место как быстрым композициям, так и среднетемповым, все они имеют отпечаток лёгкой грусти. Это достигается за счёт тональности и неповторимого звучания лидирующей гитары.
Нет смысла описывать песни по отдельности. Лучше один раз услышать самостоятельно. Обычно, такая музыка либо цепляет сразу, либо к ней больше не возвращаешься никогда. Добавлю лишь, что даже у тех, кому группа понравится, этот диск будет не частым гостем в плеере. Поскольку это не есть шедевр на все времена, а скорее музыка под особое настроение, когда хочется побыть одному.
Horologiarius8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 янв 2011


~



просмотров: 6347    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом