Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 дек 2021 : Новый альбом DEINE LAKAIEN доступен для прослушива...
13 дек 2010 : Новое видео DEINE LAKAIEN
13 авг 2010 : Новое видео DEINE LAKAIEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deine Lakaien


« 20 Years of Electronic Avantgarde »



Deine Lakaien "20 Years of Electronic Avantgarde" Год

2007



Формат

Video / DVD



Стиль
Dark Wave


AFM Records
CD-Maximum

Оценка

9

/10





N Название
DVD 1
1Lonely
2Slowly Comes The Night
3Follow Me
4Madiel
5Into My Arms
6The Mirror Men
7Generators
8Away
9Over And Done
10Dark Star
11Tour Documentary (original version)
DVD 2
1Color-Ize
2Nobody's Wounded
3Mindmachine
4Brainfic
5Vivre
6Return
7Reincarnation
8Wunderbar
9Overpaid
10Where You Are
11Love Me To The End
DVD 3
1Videoclip Collection
2Live Concert Clips (Live Acoustic Tour 1992, Forest Enter Exit Tour 1993, Winter Fish Testosterone Tour 1996, Dark Star Tour 1991)
3Picture Gallery
4Tour Documentary (director's cut)
Состав группы->
Alexander Veljanov - vocals
Ernst Horn - piano, keyboards, electronics

Guest:
Ivee Leon - violin
Sharifa - violin, piano
B.Deutung - cello
Robert Wilcocks - guitars
NEW PHILHARMINIE FRANKFURT



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКазалось бы совсем недавно встретились два талантливых музыканта, один из которых проживал в Мюнхене, а второй приехал туда учиться из Берлина, а уже прошло 20 лет… Увековечить в истории данное событие решили необычным и трудоемким способом, организовав большое турне с Франкфуртским филармоническим оркестром, и одно из этих выступлений было заснято на DVD и легло в основу того самого диска, про который вы сейчас читаете. Релиз двойной, и тому есть вполне логичное объяснение: на первом DVD располагается первая часть шоу, продолжительность которого 65 минут, и сопровождается оно тем самым филармоническим оркестром, и второй DVD – это второе отделение, когда на сцене основное время находится всего два человека - Эрнст Хорн и Александр Вельянов. Высказывать претензий по поводу качества картинки или съемок может только человек, которому вечно все не нравится, для всех остальных она будет очень хороша, звук также не вызывает никаких вопросов – либо DD 2.0 , либо DD 5.1, который ощутимо лучше первого.

Какое же действо предлагает зрителю Deine Lakaien? Описать его словами легко и трудно одновременно. Легко потому, что на сцене огромного зала Konig Pilsner Arena стоит несколько непривычного вида уже не молодой человек во фраке с микрофоном, за ним располагается большой симфонический оркестр, а перед ним тихонько внемлют и практически не подают звука огромное количество зрителей. Хитрость заключается в том, что этот самый человек на протяжении часа гипнотически влияет на всех – его холодный, отстраненный и безжизненный голос настолько нереален и необычен, что первоначальное неприятие быстро сменяется неким немым восхищением, и ты, так же, как и те, что в зале, сидишь и смотришь за нехитрыми передвижениями Александра, внемлешь его простым словам и получаешь удовольствие. На деле перед нами настоящая авангардная опера, монументальная и холодная, как огромная гранитная скала, простая и сложная одновременно, но настолько завораживающая скрытой энергетикой, что это нужно только видеть и прочувствовать самому. Помимо этого шедевра минималистики, на первом диске можно найти 19 минутный фильм, посвященный подготовке к турне и включающий рассказы участников группы и музыкантов оркестра на немецком языке с доступными английскими субтитрами.

На втором диске вас встретит все тот же зал, но уже без оркестра – Александр все тем же способом будет гипнотизировать зал, а Эрнст творить за синтезаторами и компьютером. Иногда они будут привлекать дополнительных участников и участниц, но действующие лица не поменяются. Сказать, какой из сетов лучше, сложно и, пожалуй, невозможно – они хороши каждый по-своему, но то, что они понравятся всем любителям готики, именно готики, не готик-металла, можно утверждать с той же уверенностью, с какой говорят о круглой форме земного шара… В России доступно три издания – двойной DVD с этим концертом, двойной CD и шикарный digibook формата А5, куда вошли оба вышеназванных издания, и дополнительный DVD, включающий в себя все клипы группы, обширную фотогалерею, большой туровый фильм в режиссерской версии и концертные клипы. Прибавьте ко всему 32 страничный буклет, и вы получите один из лучших подарков, которые можно придумать. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2007


~



просмотров: 5285    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом