Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Obelisk - Чёрный обелиск


« Я остаюсь »



Black Obelisk "Я остаюсь" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Мы В Пути
2Я Остаюсь
3Пятая Песня
4Седьмая Песня
5Кто Мы Теперь
6Новая Жизнь
7Девятая Песня
896 + 415 (Инструментал)
9Про Любовь
10Алкарель
11Дом Желтого Сна (Часть 2)
12Пельменная (Концерт)
Состав группы->
Анатолий Крупнов – вокал, бас-гитара
Юрий Алексеев – гитара
Дмитрий Борисенков – гитара
Владимир Ермаков – барабаны
Тексты песен
Мы В Пути
(Музыка: А. Крупнов и ЧО. Слова: А. Крупнов.)

Мелькают птицы и моторы ревут,
И за бортом машины исчезают города.
Вчера мы были здесь, сегодня мы тут,
А завтра будем там - дорога навсегда.

Еще один день, еще одна ночь,
В дороге время легко пролетит.
Зима и лето, сомнения прочь -Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний альбом Обелиска с участием Анатолия Крупнова. На пластинке “Я Остаюсь”, Крупнов продолжил развитее творческих идей группы (а также поиски нового звучания). И в результате чего получилась еще более экспериментальная работа, нежели, например, “Еще Один День”. Но если на “ЕОД” новая манера исполнения очень гармонично вписалась в музыку группы, то на данном альбоме такого баланса, увы, не вышло. Музыка на альбоме, да и лирика тоже, стали намного проще. Вполне возможно, что к тому времени у Обелиска наметился творческий застой, да и саму Крупнову, наверное, надоело играть тяжелый рок. Но несмотря ни на что, альбом получился вполне добротным. Из удавшихся вещей можно выделить веселенькую открывашку “Мы в Пути”, заглавную “Я Остаюсь” (лучшая тема на альбоме), среднетемповую “Пятая Песня” (с достаточно поучительной лирикой), а также бодренькие композиции “Кто Мы Теперь” и “Новая Жизнь”. Еще пластинку неплохо дополняют достаточно спокойный и приятный на слух инструментал “96+415 “ и песенка “Про Любовь” (с весьма забавным текстом). Вот, пожалуй, и все. Альбом “Я Остаюсь” само собой не дотягивает до культовых работ группы, однако провальным его тоже не назовешь. И хотя после смерти Крупнова группа не развалилась и преспокойно функционирует по сей день, лично у меня ее нынешнее творчество особого восторга не вызывает (вроде и музыка неплохая, и музыканты профессионалы, а все равно не то). Данному творению поставлю восьмерку (6 баллов + 2 из уважения). Хорошая работа.
Chemosh_19878/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 дек 2007

Честно говоря, после «Ещё одного дня», Обелиск больше не слушал, этот альбом мне очень понравился и до «Я остаюсь» я не дошел. Недавно решил исправить сей недочёт.
Начал слушать альбом немного криво. Первыми послушал «Я Остаюсь» и «Кто мы теперь?», за ними последовало всё остальное. Я больше люблю старый Обелиск с их жёсткой лирикой, но упрощение текстов на творчество группы практически никак не повлияло. Музыка осталась интересной, и мне кажется, стала более мелодичной. В общем, новый стиль Обелиску в творчестве не помешал. Но в плане текстов я соглашусь с автором прошлой рецензии. Практически половина альбома в плане лирики мне совершенно не понравилась. Особенно огорчил «Дом жёлтого сна (ч.2)». Из мощных композиций могу выделить те же «Кто мы теперь?», «Я Остаюсь» и «Мы В Пути». Также стоит отметить инструментал «96 + 415», которых у «Обелиска» немного.
В целом, достаточно приятная работа, пусть со слабыми вещами, но высокую оценку она заслуживает.
dr-bond7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 апр 2010


~



просмотров: 20479    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом