Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Obelisk - Чёрный обелиск


« 86 - 88 »



Black Obelisk "86 - 88" Год

1995



Формат

Compilation



Стиль
Thrash Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Апокалипсис
2Абадонна
3Сплин
4Женщина В Черном
5Фантастическая Гравюра
6Троянский Конь
7Полночь
Состав группы->
Анатолий Крупнов – вокал, бас-гитара
Юрий Алексеев – гитара
Дмитрий Борисенков – гитара
Владимир Ермаков – барабаны
Тексты песен
Апокалипсис
(Музыка: А. Крупнов. Слова: А. Крупнов.)

Черные крылья над призрачным миром парят,
Мрачно, беззвучно дома и деревья горят.
В прах превратятся ристалища, храмы, дворцы.
Ненависть, зло и безумие смерти творцы.

Все, что останется - пепел и черная гарь.
Мечется смерть - торжествуСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный альбом-компиляция появился на свет в далеком 1995 году, когда группа решила издать официально кое-какие песни, которые игрались со дня основания группы до её первого распада (это произошло в 1988, с уходом Толика Крупнова в трэш-метал банду «Шах»).
Итак, сборник состоит из песен, которыми Ч.О. в восьмидесятые годы заставили содрогнуться всю тогдашнюю металлическую общественность. В те времена группа играла мрачный хэви-метал (порой смахивающий на культовых Black Sabbath). Тексты раннего Обелиска были не менее мрачны, чем сама музыка, присутствуют темы, как собственного сочинения, так и написанные на основе творчества такого классика французской литературы, как Шарль Бодлер (например «Фантастическая Гравюра» или «Сплин»). Впрочем, как говорил сам Толик: “Многие в те времена делали ставку на скорость (трэш-метал в нашей стране был как раз на подъеме), а мы старались играть тяжелее и мрачнее”. Что ж, с таким утверждением трудно не согласится. Надо отметить, что Ч.О. являлся, на тот период своей деятельности, больше концертной группой (являясь, между прочем, в те времена лучшей на отечественной тяжелой сцене в плане постановки шоу), а те альбомы, которые выходили у группы в 80-е года, записывались в основном либо живьем (как например “Последний концерт в Кишиневе”), либо на репетиционной базе (например “Апокалипсис” или “Цветы Зла”, которые по большому счету являлись демо-записями). Так что издание сборника такого плана было дело необходимым. Несколько позже, компания “Мистерия Звука” переиздала сборник (как и все остальные альбомы Обелиска, за это им большой респект), добив при этом бонус – треками и концертной версией песни “Литании Сатане”.
Подводя итог, надо сказать, что компиляция ориентирована скорее конкретным болельщикам группы и, безусловно, представляет большую ценность (в частности тем, кто, хочет, ознакомится с ранним творчеством Обелиска). Остальным же, я бы порекомендовал начать знакомство с группой с таких культовых альбомов, как “Стена” (1991 года, или с ее переизданной версией от 1994 года) или “Еще Один День” (1992).
Chemosh_19878/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2007


~



просмотров: 18046    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом