Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 дек 2023 : Концертное видео HEAVEN SHALL BURN
8 авг 2023 : Новое видео HEAVEN SHALL BURN
17 июл 2022 : Профессиональное видео с выступления HEAVEN SHALL ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heaven Shall Burn


« Antigone »



Heaven Shall Burn "Antigone" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

4

/10





N Название
1Echoes
2The Weapon They Fear
3The Only Truth
4Architects Of The Apocalypse
5Voice Of The Voiceless
6Numbing The Pain
7To Harvest The Storm
8Rsandi Von
9Bleeding The Death
10Tree Of Freedom
11The Dream Is Dead
12Deyjandi Von
Состав группы->
Marcus - Vocals
Eric - Bass
Matthias - Drums
Patrick - Guitars
Maik - Guitars
Информация
All songs written by HEAVEN SHALL BURN
Produced by Patrick W.Engel
Engineered by Ralf Muller
Recorded at Rape of Harmonies Studios, Germany
Mixed and mastered by Tue Madsen
Тексты песен
2. The Weapon They Fear

Words - these words of freedom
A bequest - never to be silenced

In this world of lies, the truth, it means resistance
To make the masses see and sense their needs

He healed so many aching hearts and wounds
And threw back the baseness - back to where it came from
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 май 2012
Хм, кольнул тут глаз один момент в рецензии MAX DE SADE. Мне одному кажется, что в геометрической прогрессии интерес может уменьшаться последовательно (ну там, например, с каждым альбомом интерес к группе уменьшался в геометрической прогрессии), но никак не просто взять и уменьшиться (в смысле, однократно)?:)
29 май 2012
Ну, желание сначала было, потом немного уменьшилось, потом ещё немного, и ещё... А потом потом я просто хй положил.
29 май 2012
Ясно. Интересно, с какого момента-то (альбома) решил хй положить?
А The Weapon They Fear не впечатлила совсем? Наиболее известная и "культовая" песня с альбома вроде:)
29 май 2012
Чем больше слушал, тем сильнее уменьшалось. Поначалу альбом неплохим показался.
Эту песню спасает только то, что она - открывашка. Самая же крутая вещь - вообще "Deyjandi Von", которая не песня ни разу.
29 май 2012
Надо бы дослушать альбом до конца наконец и узнать, что за зверь такой "Deyjandi Von":)
А так пока да - убойный звук единственное (ну и отдельные сильные вещи), что вызывает хоть какой-то интерес к данному бэнду (вернее, к Antigone и всему, что выходило после)
18 дек 2014
Максон дал маху. Именно на этом альбоме HSB начали играть то, что не стыдно назвать музыкой. На том и продолжили, пока однообразие не стало подводить.
2 ноя 2015
Согласен. Музыка на 4 из 10. До этого было куда хуже. Да и после, наверняка, тоже (с уверенностью могу сказать только про последний - там всё плохо, кроме кавера).

Поиск Стили Памятка Статистика

На своей третьей полноформатной работе немецкие антифашисты, вегетарианцы и просто красавцы в очередной раз постарались запинать идеологически враждебную нечисть, при помощи материала с сильным агитационным началом. Составляющие стиля, как и раньше, выбраны строго и со вкусом: металкор, с вкраплением мелодик-дэта и небольшой долей трэша. Компоненты пусть банальны, но на их основе запросто можно сотворить крепкий, рвущий на лоскуты материал. За примерами оного далеко ходить не надо - достаточно просто послушать предыдущий альбом немцев.

И неизбежный результат сравнения моментально откидывает тень сомнения и неопределённости. При схожих компонентах на обоих альбомах мы имеем практически разный результат. Если “Whatever it May Take” штормил и шатал, бурлил энергетикой, метал искры, и мог заставить наушники пылать, то на “Antigone” мы слышим сплошной порядок, возведённый в абсолют. Жар и колючесть (вспоминаем один из вариантов обложки “Whatever”) предшественника тут обменены на атмосферность, плотность звука и строгость линий. Почти никакого намёка на истерию, никакой зашкаливающей злобы, лишь чёткое следование канонам стиля и успешные (это не похвала) попытки свалить агрессию на брэйкдауны, усмирив скорость. Тут всё правильно. Просто до тошноты правильно.

Но это всё запросто можно было бы отнести к положительным характеристикам или, на худой конец, просто вывести за скобки, если бы не абсолютная вторичность материала. Риффы пусть сочны и тяжелы, но блеклы и не оригинальны, в каче отсутствует индивидуальность, мелодика квелая, лирика просто тупая… Как ни крути, но на одной лишь идеологии, подкреплённой абы каким материалом и действительно (это стоит признать) качественным саундом, сегодня далеко не уедешь. И что самое обидное, в некоторых песнях всё же попадаются заманчивые мотивчики, но, пущенные …дцать раз по кругу в течении одной композиции, они полностью вырабатывают свой и без того небольшой потенциал, становясь частью одной большой блеклой массы. Так обстоит дело с более-менее вменяемыми “The Only Truth” и “Voice of the Voiceless”, так есть и с псевдо-атмосферной “Numbing the Pain”, кое-как раскрывающей свой суицидальный посыл.

В сухом остатке имеем: 1) рафинированную агрессивность, выглядящую столь же убедительно, как отмазы Чарльза Мэнсона в суде; 2) целую обойму абсолютно беззубых песен, годных только для слэма страшных во всех смыслах слова личностей, только-только вошедших в пубертат; 3) абсолютно ненужную тут атмосферность и, как следствие, крепкий сплав песен, полностью лишивший альбом резких скачков и перепадов (о чём, в данном случае, надо было бы молить самого Мартина Лютера Кинга); 4) отличные звук и сведение.

3:1 в пользу команды в коричневом, и подписанный группой акт о безоговорочной капитуляции за 2004-й год. Честно говоря, после такого “крутого поворота”, желание знакомиться с последующими альбомами Heaven Shall Burn уменьшилось в геометрической прогрессии.
MAX DE SADE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 май 2012


~



просмотров: 15285    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом