Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 апр 2015 : Новая песня PITBULLS IN THE NURSERY
10 апр 2015 : Новый альбом PITBULLS IN THE NURSERY выйдет в мае
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pitbulls in the Nursery


« Lunatic »



Pitbulls in the Nursery "Lunatic" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Black Lotus Records

Оценка

8

/10





N Название
1Lente Agonie
2Lunatic Factory
3W. Crew
4Impact
5Corrupt TV
6Strong
7Antagony
8Calibrated
9Monkey's Masturbation
10La Norme
11In My Veins
Состав группы->
Panda: Vocals
Simon Thevenet: Guitar
Mathieu: Guitar
Franзois: Bass
Jerry: Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЭто сочетание могло бы вызвать у меня фатальное предубеждение, если б я вовремя не услышал и не принял его в саунде Pitbulls In The Nursery. Атипичный, казалось бы, французский продукт – брутализированный техно-дэт на математической волне, но с джазовыми изюминками-переходами внутри песен и вообще более живой, дышащий, не статичный. Свиньи в апельсинах или… Да, такое сыграли французы, не показавшие на диске ни галантности, ни искусства соблазнения любителей особо мягких тонов и изысканных деталей. Суровый, мужественный, но ни капли не топорной дэт-метал Питбулей может здорово встряхнуть и придать заряд бодрости, и никакого сверхъестественного вкуса в его энергетике! Нет ведь его у Dying Fetus или Meshuggah, которых справедливо можно назвать среди повлиявших на Pitbulls In The Nursery групп, а им тогда зачем? Только острые риффы, как стальные прутья протыкающие мягкую плоть да скашивающие недобитых пулеметным огнем ударные от лица метала и бас от лица джаза (время от времени привлекающий на свою сторону соответственно и метал-артиллерию). Деструктивная музыка естественно мудра и монолитна, участники коллектива разумно расходуют свои силы, нажим каждого на свой инструмент также жестко регламентирован. Вокалист с комическим именем Panda сопрягает бескомпромиссность с живым участием, и его весомые партии отлично гармонируют с слэмовым и техничным материалом. Записано все местами недостаточно жирно, но зато игра французов просматривается во всех деталях: видно, под каким углом рубят гитары, какими слоями ложится бас, всего ли хватает у ударника, помимо фантазии. Звук отвечает нам: гитарист разламывает прямые линии убойного кача и собирает риффы в несколько другом порядке, бас никогда не обитает на самом низу, а ударник одинаково налегает и на рабочий барабан, и на бас-бочки, и на легкий звенящий метал. Прыгучие ритмы помогают осторожно отнести PITN к дэткору, но музыку это определение не опошляет. Наиболее слаженно музыканты работают даже не в угрожающе-наступающих зачинах к песням, а в крайне ритмичных отступлениях от основной сюжетной линии, когда гитарист напрочь забывает о какой-либо сухости риффов-наполнителей и начинает быть чувствопроизводителем. Но это все опять-таки проза жизни, а экзотический сок ждет вас только в самом конце альбома. 16-минутная “In My Veins”: ситар, да, этот индийский ловец внимания и гарант сосредоточенности, нерешительно делает попытки подружиться с дэт-метал-аргументами PITN (что-то подсказывает мне, что именно он здесь ради красного словца).
Вот такой вот абсолютно не по-французски звучащий альбом выпустили техно-дэтстеры из коммуны с таким французским названием Rambouillet. Вслушаться в него повнимательнее стоит; вещи вроде «Lunatic» не откровения, но и на дороге не валяются. Продолжить знакомство с французской техничной жестью можно коллективом Kronos, хотя там совершенно другой уровень интенсивности.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 мар 2008


~



просмотров: 5732    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом