Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Angantyr


« Sejr »



Angantyr "Sejr" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1En Falden Kriger 07:58
2Niddingdåd 06:33
3Sølverpilens Kald 06:42
4Hadets Sorte Flamme 06:00
5Blodet Er Styrken 08:27
6Slettes Skal Mindet 06:15
7Tag Dig i Agt 05:00
8Sejr 07:15
Состав группы->
Ynleborgaz: all instruments & vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ангантюр – датский проект, который был образован музыкантом Инлеборгазом в 1997 году как чистый амбиентный проект. Довольно быстро Инлеборгаз разочаровался в скудности выразительных средств тёмного амбиента и стал нарезать беспросветный и промозглый Черный Металл. Помимо Ангантюр Инлеборгаз участвует в целой плеяде датских раскрученных и не очень проектов. Среди самых путевых нужно выделить Holmgang и Zahrim.

Год 2004 ознаменовался выходом второго полноформатника Ангантюр под сумрачным названием «Sejr». На европейской сцене Ангантюр является крепким таким уверенным середнячком, поэтому нельзя сказать, чтобы этот релиз стал откровением или существенным прорывом в Черном Металле в планетарном масштабе. При этом в родной Дании Ангантюр – это безусловно культовый проект. И это, в принципе, правильно. Остальным известным мне датским коллективам до Ангантюр как пешком до луны.

Творчество Ангантюр своими корнями однозначно уходит в период расцвета норвежского Черного Металла, то есть в середину девяностых прошлого столетия. Холодные и отстраненные созвучия неумолимо и уверенно трамбуют слушателя на протяжении без малого 60 минут звучания релиза. Дарктроноподобные гипнотические риффы не дают слушателю перевести дух ни на секунду. Иногда, особенно в среднескоростных и в медленных квадратах, музыка приобретает этакий трансцендентно-безысходный оттенок а-ля зрелый Бурзум. В общем, слушается всё действо с интересом, внимание не ускользает на посторонние вещи.

Особо необходимо выделить тот факт, что Ангантюр отнюдь не звучит вяло и апатично как большинство one-man проектов. Наоборот, мало информированный слушатель наверняка подумает, что звучит полноценный коллектив. Прежде всего, драйву придает мощная и выверенная ритм секция с живыми барабанами. Гитара отлично читаема, но при этом звучит сыро и грязно, как и подобает подпольной формации. Довершает картину грозный и хриплый вой. Всё именно так, как и должно быть.

Сильный, продуманный релиз. Рекомендуется.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 дек 2007


~



просмотров: 6354    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом