Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 сен 2009 : Новое видео PSYOPUS
13 май 2009 : PSYOPUS встретились со старыми друзьями
27 мар 2009 : Новое видео PSYOPUS в сети
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Psyopus


« Ideas of Reference »



Psyopus "Ideas of Reference" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Math Core

Оценка

8

/10





N Название
1Mork And Mindy (Daydream Lover) 03:58
2The White Light 03:24
3Death, I... 04:58
4The Long Road To The 4th Dimension 04:08
5Mannequin 02:45
6Mirror Rim 02:53
7Imogen's Puzzle 02:01
8Anomoly 03:41
9Bones To Dust 15:40
Total playing time: 43:28
Состав группы->
Adam Frapolli - Vocals
Christopher Arp - Guitar
Greg Herman - Drums
Fred DeCoste - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Инопланетный десант, прибывший на Землю в 2002-м году на корабле под названием "Psyopus", недолго копил силы для первой атаки. "Уничтожение человечества посредством звукового насилия" - под таким девизом умелые пришельцы, вооруженные по последнему слову межгалактической оружейной моды, принялись вколачивать в уши несчастных слушателей сверхзвуковые гитарные пассажи, вместо молотка используя бронебойные партии ударных. Заметно, однако, что на момент создания "Ideas of Reference" участники Psyopus не гнушались и средств массового поражения, изобретенных землянами: повсюду натыкаешься на цитаты из первого тома собрания сочинений The Dillinger Escape Plan, озаглавленного "Calculating Infinity". Более того, отчетливо слышно, что и творчество отцов маткора - Deadguy - нашим героям прекрасно знакомо, и с традиционным техничным дэтом они еще не потеряли связь. В дальнейшем Psyopus будут куда более самостоятельны и независимы в своем творчестве, отгородившись от любых веяний из внешнего музыкального мира стеной диссонансных риффов, однако особых изменений концепция их творчества не претерпит. Если шедевральный "Odd Sences" сумел не только развить идеи дебютника, но и внести кое-что новое, то вот существенные отличия между "Ideas of Reference " и его последователем "Our Puzzling Encounters Considered" найти очень сложно.

Очень жаль, что на фоне почему-то считающихся сверхъестественными способностей Кристофера Арпа (подумаешь! Любой человек с тридцатью двумя пальцами сыграл бы не хуже!) остаются без должного признания труды участников ритм-секции. А ведь и Грег, и Фред - настоящие молодцы. По сути, именно они генерируют в музыке команды пресловутые тяжесть и плотность звучания, в то время, как Крис увлеченно терзает одну-две струны с целью извлечения из них как можно более нереальных писков, визгов и завываний. Именно ударник и басист, несмотря на всю парадоскальность их сбивчивых партий, прокладывают слушателю ту дорожку, по которой он может пробраться сквозь этот лабиринт музыкального безумия. Жаль только, что иногда и без того узкий проход загромождают гиперактивные бласт-биты, чрезмерное увлечение которыми является главной бедой музыки Psyopus: в такие моменты они напоминают выпускников консерватории, которые на последнем экзамене решили вжарить грайндкор, дабы напугать почтенную профессуру. Благо, на данном альбоме жертвой стремления к максимальной скорости исполнения стал только финальный трек, "Bones To Dust", еще раз доказавший: шум всегда остается шумом, сколь бы "техничными" ни были способы его извлечения.

А вот чем хорош ставший уже знаменитым Арп, так это тем, что в последовательностях генерируемых им диссонансов можно найти достаточно парадоксальные и очень интересные мелодии. Причем, Кристофер умеет сохранить красоту пассажа, даже пропустив его через "мясорубку" собственной техники исполнения... Редкий талант! Ну и его микроскопические фьюжен-отступления нельзя не отметить: они служат в качестве тонких связующих линий между отдельными треками, несколько "разгружая" слушателя. Однако большей частью здешние гитарные партии - это шурупы, ввинчиваемые прямо в мозг: благо, хотя бы до извращений уровня "Duct Tape Smile" из последнего альбома дело так и не дошло.

Все же, сколь бы изобретательны ни были Psyopus, выполнить главную задачу этим инопланетным захватчикам едва ли удастся: их музыка была и остается уделом крайне ограниченного круга потенциальных жертв-меломанов. Прочая часть человечества обладает стойким иммунитетом к их творчеству, и заигрывать с ней эти парни не собираются. Если они и позволяют себе задержаться немного на воспроизведении какого-нибудь качевого мотивчика, то лишь для того, чтобы дать возможность слушателям на концертах хотя бы немного нормально потрясти головой, а не просто стоять с открытым ртом, ошеломленно наблюдая шквал нереальных музыкальных размерностей, низвергающихся со сцены. Однако тем, кто еще не знаком с этими героями маткора, стоит хотя бы раз попробовать дослушать стартовую "Mork And Mindy (Daydream Lover)" секунды до сороковой – и, возможно, вы поймете, что не настолько уж и крепко ваше психическое здоровье, чтобы просто и безболезненно отвергнуть эту чокнутую музыку.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2011


~



просмотров: 8777    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом