Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fourth Dimension


« Идея была хороша, пока ты не убил себя. Part II. Сны »



Fourth Dimension "Идея была хороша, пока ты не убил себя. Part II. Сны" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Modern Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Вчерашний День 03:22
2Сети Слов 03:33
3Лучший Враг 04:49
4Ветер 04:27
5Сны 04:00
6Тает II 03:18
Total playing time: 23:29
Состав группы->
Леонид "LE" Ершов - вокал
Александр "Jd" Карелин - гитара/вокал
Алексей Чистяков - Клавишные
Владимир Макаров - бас
Ян Юрин - барабаны
Информация
Лэйбл: КАПКАН
Записано: Secret Studio
продюсирование/запись/сведение: Александр Карелин
Вся музыка написана: Fourth Dimension.
Тексты песен
1. Вчерашний День

Хлопья белые скрыли веки
Застыли жизни реки
Нет сил, встать, идти
С криком раненой птицы
Твой страх из сердца
Рвутся струны твоей души.

Пр:
Смотри в небо
Разлитых звезд в открытые глаза
Забудь вчерашний день
Сквозь мира мрак иди вперед.

Вырвут из мрака лучи
СмотрСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После прослушивания данного мини-диска сразу становиться видна тенденция к увеличению различных модных фишек в творчестве этой талантливой группы. На мой взгляд, это сильно вредит музыкальному материалу. Если в предыдущёй части альбома «Идея была хороша, пока ты не убил себя» электронные вставки были немногочисленны и довольно органично вплетались в музыку, то сейчас они как говорится, ни к селу, ни к городу. Также есть претензии к чистому вокалу, он далеко не идеален, и заметно уступает многим альтернативным командам отечественной сцены. Странной идеей, на мой взгляд, было создание ремикса на песню «Револьвер», в итоге получилось довольно мутное электрическое что-то, и я не думаю, что многим поклонникам этой группы понравиться, хотя кто знает...
Теперь о плюсах: радует, что играть парни вовсе не разучились, и все их мощные отрывистые риффы, отличные барабаны и классные соляки никуда не делись. Как всегда радует вокал Леонида Ершова, действительно эмоциональный и сильный. Отдельно хочется упомянуть инструментальную композицию «Сны» - вещь потрясающая и слушается на одном дыхании, видно работу профессионалов.
В целом, альбом представляет собой скорее эксперимент, а не просто дополнение к альбому 2006 года. Хорошо, что ребята экспериментируют, но это не совсем то направление, которого ждут поклонники. Ставлю шесть баллов, и ещё накину балл за «Сны».
Irondust7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 окт 2008

Не скажу, что я ждал этот релиз с большим нетерпением, но всё же наткнулся. Предыдущий альбом ничем меня не зацепил, этот занимается тем же. Второсортность сопровождает весь альбом от первого трэка до последнего. Кстати, трэков всего 6 и звучат они не по 10 минут (что, несомненно, радует), так что надо было назвать СНЫ или епишкой или сборником бонус трэков к предыдущему альбому. На полноформатник же "это творение" никак не тянет.
Стоит также сказать об ужасном вокале гитариста. Не видел ни одной металкор-группы с таким слабым чистым вокалом (даже среди русских). Раздражает непомерно. Немного радуют электронные фишки, но весь альбом они никак не вытягивают из пучины вторичности. У группы явный "синдром русского металкора", причём в последней стадии, так что лучше бы им исправиться в самое ближайшее время.
Если кто-то ещё не знаком с отечественным металкором и модерн металом, то 100% НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ знакомиться с этими стилями с этого альбома. Есть группы куда более достойные (Totem, Ikona, Stigmata - альбом 2007). А вообще, лучше слушать западные, политика протекционизма в плане музыки тут неприемлема.
Amator6662/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 8 фев 2009


~



просмотров: 10381    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом