Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 авг 2013 : Новый альбом ZEMIAL выйдет в октябре
12 фев 2011 : 7" сингл от ZEMIAL
20 июл 2010 : ZEMIAL подписались на Hells Headbangers Records
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zemial


« In Monumentum »



Zemial "In Monumentum" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Epic Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1For A Fallen One 06:31
2Born Of The Crimson Flame 04:29
3I TAN I EPI TAS 03:42
4Remebering Those Lost 03:13
5March Of The Giants 07:07
6Riddle 04:17
7In Monumentum / Stone Of The Ages 07:50
Total playing time: 37:08
Состав группы->
Archon Vorskaath - All Instruments, Vocals
Eskarth The Dark One - Studo Session guitars
Информация
NYX
June 2006
Тексты песен
For A Fallen One
summoned are powers to fight me over a fallen one
black tears still drowning my eyes
memories flooding the temple

mountains of brave men wielding spears cut short your breaths
till their death i shall fight for you now
leader of men mighty king

arrows and blades of Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Я почти не сомневаюсь, что среди множества альбомов, вышедших в прошлом году, диск Zemial будет выглядеть белой вороной. Но дело не в новых горизонтах, открытых греками (на этот раз, правда, обосновавшимися в Германии). Прямо наоборот, группа обращается к опыту, который порядком подзабыт. Итак, если при словах «старый блэк-метал» вам рисуется нечто хаотичное и чрезмерно агрессивное, вроде Darkthrone, то вы ошиблись. Zemial предлагают пройти еще дальше к истокам по пути музыкального развития, и за основу данного альбома взят Bathory периода 1987 – 1991 гг. Что неудивительно, ведь «In Monumentum» задумывался как работа, посвященная памяти Томаса Форсберга (он же Quorthon).
И замысел удался! Часть песен («Born in The Crimson Flame» (2), «Riddle» (6)) приближена к блэковому «Under the Sign…», другие («March Of The Giants» (5), финальная «In Monumentum - Stone Of The Ages») к поздним дискам в викинг-стилистике. Оставшиеся два находятся где-то между, хотя своеобразного «батареечного» блэка на альбоме все же больше. А «Remembering once Lost» - просто акустический отрывок с синтезатором. Красят альбом сдержанная (но повсеместная) эпичность, и конечно, печальные и пронзительные гитарные соло, часто переходящие в акустику. Это напоминает, что поводом для появления материала стало отнюдь не радостное событие. Клавишные в конце второй композиции на протяжении тридцати секунд выводят что-то медитативно-задумчивое и не менее грустное. Как правило, все тридцать семь минут звучания они играют вспомогательную роль, подхватывая гитарную игру по завершении трэка, и реже образуя отрывки в середине. Несмотря на то, что ударные очень просты, очаровывают стилизованные под Bathory бластбиты на тех же «Born…» и «Riddle». Что касается голоса, то он абсолютно не отличим от сухого, «крякающего» скриминга самого Куортона.
Девиз «In Monumentum» - «без излишеств!». По-сути, это усовершенствованный до своего предела архаичный материал в стиле Bathory, еще и хорошо записанный. Симпатичной, даже наивной работе, вы можете накинуть недостающие баллы, если вам нравятся «Hammerheart» и «Blood Fire Death».
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 дек 2007


~



просмотров: 4880    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом