Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abgott


« Artefact of Madness »



Abgott "Artefact of Madness" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1IV 00:15
2Kronos' Cosmic Throne 04:29
3Church Of Necrophilism 05:36
4Experiment In Evil 07:07
5Diabolical Surgery 00:48
69th Gate 03:48
7Black Light Scenario 04:29
8Abyss 666 00:24
9Dimensional Labyrinth 06:24
10Epitaph 01:35
11Infernal Fields 04:16
12Twylight Luciferia 01:56
Total playing time: 41:07
Информация
Label: Helvete & Hate Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В самом деле – нечасто слышишь столь необычные альбомы, как "Artefact of Madness" итальянской (пардон, английской) группы Abgott. Точнее, лабать неудачные поделки и жалкие закосы "под великих" все горазды, а вот творить что-то самобытное и одновременно оригинальное удается далеко не всем и каждому. Я бы назвал Abgott, простите за наглость, "Gorguts от мира блэк-метала". Может быть, "Artefact of Madness" не настолько безумен, как "Obscura" и потому чуть доступнее для восприятия, но этот альбом, безусловно, имеет ту же шизофреническую искру, что и легендарное творение Люка Лемэя сотоварищи.
Вряд ли после прослушивания "Артефакта" вы запомните хоть одну композицию, но не оттого, что они предельно однообразны или безлики: все дело в неординарной структуре и фантасмагоричном (лучшего слова, пожалуй, не подыскать) стиле гитариста. Он выводит резкие, болезненные, странно диссонирующие, будто не законченные или не имеющие определенной формы риффы, перерастающие иногда в плохо удобоваримую какофонию, а порой – в сильно контрастирующие с основным музыкальным наполнением красивые и вполне мелодичные соляки. Не менее примечателен и злобный вокал (судя по всему, грим) Агамота, вызывающий у меня ассоциации со свирепым шипением какого-то змея. Барабанщик трудится буквально не покладая рук: мощные шквалы точных бластбитов не стихают практически ни на минуту, разве что на перерывах в виде коротких и спокойных эмбиентных треков (очередной контраст). Однако единственный изъян "Артефакта", на мой взгляд, кроется именно в ударных – а точнее, в сведении: барабанные партии, по-моему, излишне "выпуклы" и подчас отводят на задний план остальные инструменты.
Сильно сомневаюсь, что этот альбом оставит хоть кого-то равнодушным. "Artefact of Madness" рекомендуется для прослушивания всем поклонникам необычной (тяжелой) музыки без исключения – не только блэка. Буря самых разных эмоций, вплоть до ошеломления, гарантирована.
Urfeuer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 май 2010

Вот уж ни как не ожидал увидеть пустоту по отношению к этому альбому! Придется самому наверстывать упущенное. Начнем с того что этот альбом никакой не блек-метал в традиционном понимании, общие корни конечно существуют особенно в ранних работах: «Fizala» 2003 года и, конечно, в стартовой «Abgott» 2000г. Звучание альбома плотное и насыщенное насколько это возможно сделать скудными инструментами, используемыми в тяжелой музыке! Вокал исполнителя представляет сплошной истошный адский вопль! Поначалу у слушателя может сложиться впечатление полной и чудовищной какофонии, но это только по началу. Более интересной музыки я не слушал со времен Arcturus! Вы не сможете запомнить ни одной композиции на слух, настолько они сложные и многоплановые. Гитарные партии звучат настолько мощно и профессионально, что у вас никогда не сложится впечатление, что играет итальянская группа. А это именно так! Сказывается видимо работа английских звукорежиссеров (группа сейчас работает в Англии). Вокальные партии - самое поразительное в этом альбоме! Ни до, ни после я не слышал ни чего подобного. Это не банальный скриминг или гроулинг, это нечто совсем другое. Вас словно цепкие когти утаскивают в бездну Ада! Рекомендую прослушать этот альбом всем поклонникам не ортодоксальных стилей. Оценку не ставлю максимальную, только потому, что представляю это сделать более профессиональному рецензенту.
Andivier8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 июл 2008


~



просмотров: 8263    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом