Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Forest Silence


« Philosophy of Winter »



Forest Silence "Philosophy of Winter" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Candlelight Records

Оценка

7

/10





N Название
1Bringer of Storm 07:17
2Spirits of the Winds 06:28
3At the Dawning of Chaos 06:57
4Path of Destruction 07:21
5Philosophy of Winter 07:48
Состав группы->
Winter - all
sessions musicians:
Nagy Andrбs - guitars
Schцnberger Zoltбn - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Некогда mastermind формации FOREST SILENCE, Winter, являясь участником венгерского black metal-акта SEAR BLISS баловался сочинением dark ambient-музыки. Неумолимо текущее время ограничило доступ SEAR BLISS к источнику их вдохновения, Winter при этом унывать и отходить от дел не стал, переключившись с эмбиентной на металлическую музыку. Результат его сольной работы в black metal-среде можно обнаружить на диске "Philosophy Of Winter"; изданием первого официального релиза занялся Candlelight Records, что само по себе является фактом весьма показательным.
Основные постулаты"Философии Зимы" опираются на окончательно сформированном к сегодняшнему дню течении жесткого и одновременно атмосферного черного металла. Как показалось во время прослушивания, Зима черпает вдохновение в классике норвежского black metal - альбомах SATYRICON "The Shadowthrone" и "Nemesis Divina" и "Filosofem" BURZUM. От первого FOREST SILENCE позаимствовал немалое число приемов и тактико-технических решений, а также числовое соотношение гитар и клавишных, от второго - этих самых клавишных реализацию. Гитарные партии, к слову, вызывают стойкие ассоциации с работой Сатира и Самота на "Nemesis Divina"; для примера, вступительный и основной рифф композиции "Path Of Destruction" отчетливо напоминает фрагмент шлягера SATYRICON "Mother North". В целом, гитары записаны надлежащим образом - плотно, фактурно и тяжеловесно, претензий к себе не вызывают. Темп сочинений варьируется от стремительного ("At The Dawn Of Chaos"), до размерянно-качевого ("Spirits Of The Wind"), барабанные линии исполнены искусно и с пониманием дела, в изобилии присутствуют как скоростные прогоны по бочкам, так и медленный двухчервертной чес с симпатичными и умелыми синкопами и сбивками. В плане технического исполнения и записи FOREST SILENCE можно назвать одним из примеров, на который следует держать равнение. Синтезатор, которым был исполнен предыдущий альбом проекта, на этот раз отдыхает, пассивно подкрепляя музыку многочисленными фоновыми переливами и подкладками и лишь время от времени выходящий на передний план. Тембры клавишных выполняют свою функцию омрачнения материала на отлично - обвалакивающие пэды привносят в сочинения порцию атмосферной легкости, угрюмые сэмплы в стиле "Filosofem" нагнетают угрюмую задумчивость (именно таким настроением обладает титульное произведение, медленная, на грани depressive black metal композиция в контексте названия просто не могла звучать иначе). Нелинейная, ветвистая структура музыки, опять же, не дает заскучать во время прослушивания и вместе с тем раскрывает композиторские и исполнительские таланты Зимы во всей красе.
В итоге, "Philosophy Of Winter" со всей ответственностью можно включить если не в пятерку, то уж точно в десятку передовых black metal-релизов 2006 года. Непременно принять на заметку поклонникам грамотного черного металла.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 ноя 2007


~



просмотров: 6160    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом