Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 фев 2024 : Новый альбом JOB FOR A COWBOY доступен для прослуш...
15 фев 2024 : Вокалист JOB FOR A COWBOY: «Мы не хотим выпускать ...
1 фев 2024 : Новое видео JOB FOR A COWBOY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Job for a Cowboy


« Genesis »



Job for a Cowboy "Genesis" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Death Core


Metal Blade Records

Оценка

8

/10





N Название
1Bearing The Serpent's Lamb 02:50
2Reduced to Mere Filth 02:59
3Altered From Catechization 04:15
4Upheaval 02:35
5Embedded 03:35
6Strings of Hypocrisy 02:25
7Martyrdom Unsealed 02:36
8Blasphemy 01:42
9The Divine Falsehood 04:26
10Coalescing Prophecy 03:26
Total playing time 30:49
Состав группы->
Jonny Davy - vocals
Bobby Thompson - guitars
Ravi Bhadriraju - guitars
Brent Riggs - bass
Elliot Sellers - drums
Информация
May 15th, 2007
Тексты песен
1. Bearing The Serpent's Lamb

This virgin churns on the back of her own indisposed and throbbing body.
Nauseated she chokes on her own vomit emitted from her distended and desiccated throat.
Weak and obscured this woman's body begins to convulse and twitch in her now soiled sheets with an abdomСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruJob For A Cowboy за невероятно короткий промежуток времени умудрились выделиться из оравы и без того недурных дэткоровых команд. По мере того, как я с удивлением обнаруживал, что волна уже захлестнула, все чаще приходилось испытывать стыд за то, что я не слышал данную группу. Почему? Да потому что она стала своеобразным олицетворением этого синтетического жанра, ориентиром для групп-сородичей и козлом отпущения для многих других. Методично пройдя путь от демо-записи (2004) до EP (2005), Job For A Cowboy собрались с силами и выпустили-таки полноценный альбом…
Буквально с первых секунд пребывания диска в проигрывателе на слушателя обрушиваются потоки текста, риффов, ударных переходов – все в предельно концентрированной форме, и такая музыкальная плотность оправдывается слегка превышающей 30 минут продолжительностью звучания «Genesis». Гитаристы все-таки молодцы: их скорости и какая-никакая но вариативность партий компенсируют присутствие жанрового примитива, который не столько заметен на первый взгляд, сколько на последующие – JfaC умеют пускать пыль в глаза! Поначалу кажется, что музыкантам недостает разумной структурированности материала, композиционного такта, но после пары-тройки обращений к этому альбому спустя некоторое время все претензии отпадают сами собой… С одной стороны, участники команды не ищут легкой популярности и стараются играть умно, а с другой – какой-то чрезмерной запутанности и перегруженной тяжести здесь нет и в помине. Отличную выучку в сочетании с самодисциплиной демонстрирует ударник (к сожалению, покинувший команду), с налетом здорового техницизма налегающий на бас-бочки и без малейшего напряга совершающий пробежки по прочим областям ударной установки. Ну и, наконец, вокалист Джонни Дэйви – обладатель впечатляющей гроулинговой читки – последний козырь группы. Вот таким вот подкованным составом (+ басист) этот уже обласканный вниманием коллектив идет покорять мир… Судя по материалу, представленному на диске, парни изжили в себе юношеский максимализм и уже в состоянии зрело и трезво мыслить. Это не на поверхности, но на «Genesis» присутствует гармония – ищите ее:). Более медленный материал даже претендует быть элегическим по настроению (“The Divine Falsehood”, вторая часть “Embedded”) и отлично гармонирует с электронными интерлюдиями (трэки 4 и 8): мистическая ритуальность звучания в духе… эээ, ну вы знаете, идейно-эмоционально приподнимает альбом. Вышеназванные номера и пара других техничных боевичков, несомненно, доставят удовольствие любителям дэта, помнящего о своих -коровых корнях (иначе, по-моему, и быть не может). Но из урожая этого года я бы все-таки выбрал еще сильнее держащихся этих корней The Red Chord и Despised Icon (которые также сохранили для потомков поросячий визг как разновидность вокала, чего не сделали новоявленные пуристы из JfaC) или даже фриков из Arsonists Get All The Girls:). Но и эти парни умеют заинтриговать и заставить вслушаться в их музыку повнимательнее: авось, там чего-нибудь скрыто... (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 дек 2007

Ну, не могу я подобную музыку воспринимать на полном серьезе! Сколько бы ни рычал в микрофон Jonny Davy, напрягая все свои органы вплоть до кончиков пальцев на ногах, сколько бы ни рубили в две гитары Thompson и Bhadriraju, сколько бы ни пытались Riggs и Sellers своим ритмом сделать отбивную из моего мозга, а все равно материал воспринимается исключительно как легкая, ненавязчивая вещь для абсолютно безнапряжного прослушивания в перерыве между ковырянием в носу и почесыванием за ухом. Однако следует сказать, что все вышеуказанные попытки музыкантов Job for a Сowboy весьма достойны и заслуживают если не уважения, то уж хотя бы внимания. Материал продуман, музыка весьма драйвова, ритм качает, претензий к музыкантам нет. В целом, это бодрый дэт-кор, без особенных отступлений от стандартов, но и без плагиата. Хорошее, весьма сочное мясо, создаваемое слаженной работой пятерых музыкантов, практически не может оставить слушателя в статическом положении. Если при прослушивании «Genesis» вы не вскочили со стула и не начали трясти хайром, значит, либо у вас нет хайра, либо вы примотаны к этому стулу железным тросом. На протяжении почти всех композиций альбома мы слышим непрекращающееся рубилово с огромной долей драйва, правда, этот драйв в большей степени не агрессивный, а какой-то даже веселый (чуть не написал «жизнерадостный»). Длится все это безобразие всего полчаса, поэтому сразу же хочется прослушать альбом заново, но уже во время второго-третьего прослушивания альбом не вызывает подобных эмоций, поэтому и оценка чуть ниже, чем могла бы быть.
Affect7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 авг 2008


~



просмотров: 15766    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом