Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 янв 2024 : Видео с выступления QUIET RIOT
16 янв 2023 : Новое видео QUIET RIOT
18 июн 2022 : QUIET RIOT против переиздания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Quiet Riot


« Metal Health »



Quiet Riot "Metal Health" Год

1983



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


Epic Records

Оценка

9

/10





N Название
1Metal Health
2Cum On Feel The Noize
3Don't Wanna Let You Go
4Slick Black Cadillac
5Love's A Bitch
6Breathless
7Run For Cover
8Battle Axe
9Let's Get Crazy
10Thunderbird
Состав группы->
Vocals : Kevin DuBrow
Guitars : Carlos Cavazo
Bass : Rudy Sarzo
Drums : Frankie Banali
Тексты песен
1. Metal Health

Well I'm an axe grinder Piledriver
Mother says that I never never mind her
Got no brains I'm insane
Teacher says that I'm one big pain
I'm like a laser 6-streamin' razor
I got a mouth like an alligator
I want it louder
More power
I'm gonna rock ya till it strikes the hour
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третьему альбому Quiet Riot суждено было стать первым альбомом в истории рок-музыки, взошедшим на первое место Billboard Top 200. Наверное, даже сами музыканты не ожидали от себя подобного, ибо предпосылки к успеху отсутствовали. Рэнди Роадс метнулся к Оззи Осборну, Quiet Riot развалились. Группа под руководством Кевина ДюБроу собралась вновь в обновленном составе: Карлос Кавазо (гитара), Руди Сарзо (бас) и Фрэнки Банали (ударные) и, разумеется, сам Кевин на вокале. С таким составом QR отправились в студию на запись третьей пластинки. Дуплет из "Metal Health" и "Cum on Feel the Noize" открывает альбом. На подхвате "Don't Wanna Let You Go", затем середнячок "Slick Black Cadillac". После идут замечательные "Love's Bitch", "Breathless" и "Run for Cover". Остальные же треки не настолько примечательны, но не менее хороши. Саунд альбома уникален за счет вокала ДюБроу - пусть и не из числа лучших, но довольно оригинальным. Мультиплатиновый "Metal Health" стал пиком группы, дальше, увы, QR сбавили обороты. В конце-концов ДюБроу (к тому времени уже ставший алкоголиком и наркоманом) был заменен на Пола Шортино, а позже Банали ушел в W.A.S.P. Группа распалась... Но именно "Метал Хелсом" группа застолбила себе место в числе рок-звезд 80-х. Не побоюсь поставить альбому наивысшую оценку - "Metal Health" заслужил это.
Nowotny10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 дек 2010

Альбом в свое время произвел эффект разорвавшейся бомбы, правда, на мой взгляд, благодаря убойной кавер-версии хита "Slade Cum Feel The Noise". Собственные композиции Quiet Riot все-таки уступают бессмертному хиту, но, так или иначе, именно "Metal Health" стал первым альбомом "металлической" группы, взлетевшим на первое место "биллбордовских" чартов. К традиционному "металлу" музыка Quiet Riot имеет весьма натянутое отношение. Группа играет утяжеленную версию глэм-рока, похожую на Twisted Sister. Изюминка песен Quiet Riot в неподражаемом голосе вокалиста Кевина Дю Броу, так же, как и голос Ди Снайдера - визитная карточка T. S. У этих команд и судьба получилась схожей - запаса популярности обоих коллективов хватило на пару лет. Правда, в отличие от "Сестры", музыканты Quiet Riot Rudy Sarzo и Frankie Banali впоследствии проявили себя в таких группах, как WASP и Whitesnake.
Иван8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 фев 2008

Альбом действительно одно время был очень популярным и знаменитым. Думаю, что не погрешу против истины сказав, что эта запись одна из лучших и самая известная в творчестве американских хэви-глэм металлеров. Однако я б не сказал, что он идеален во всем. Грубоватый, но очень харизматичный вокал - главное достоинство и фишка музыки Quiet Riot. Да, великолепный убойный и тяжелый кавер Slade безусловно просто пропитан сногсшибательной энергетикой и самое главное, что слушается как полностью самостоятельная песня группы Quiet Riot! Есть тут и свои собственные хорошие песни, например, мелодичная и быстрая "Breathless", недурственные раздолбайские хэви боевики "Metal Health", претендующий на звание одного из главных хитов группы, полубаллада "Love's A Bitch" с прикольным текстом и пофигистическим настроением и самая тяжелая хэви-металлическая композиция "Run For Cover". Остальные же являют собой неплохой, но отнюдь не революционный американский хэви метал с небольшими влияниями глэма по типу тогдашних Motley Crue или Riot. Что ж, альбом все равно хорош как технически, так и мелодически и несет в себе неплохой заряд раздолбайской рок-н-ролльной энергетики, поэтому получает заслуженно довольно высокий балл. Как призывают нас музыканты, "Bang your head! Metal Health'll drive you mad"!
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2008


~



просмотров: 28328    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом