Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Korea


« Пульс »



The Korea "Пульс" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Hard Core

Оценка

7

/10





N Название
1Пандора
2Пульс
3Рисуй меня
4Не останавливайся
5Смерть умерла
6001 шаги в осень
7Старое радио
8Солнце не взошло
9Молчание
10Бездна
11Кварцевый свет
Состав группы->
Потехин Евгений - гитара/вокал
Кузнецов Александр - гитара
Рождественский Станислав - бас
Кузнецов Сергей - ударные
Информация
Recorded:
DDT Studio, K-City Records Studio, Apollo Studio

Lyrics - Потехин Евгений
Тексты песен
Пандора

Забудь меня с глотком вина
Не спать мечтать одна
Смешались вместе день и ночь
Не кто не сможет нам помочь
Свет как белый снег
Разлит на платье красный цвет

Своё дыханье дарю тебе
Секунды жизни ещё больше
Не застывает время слова как нож
Не стоит это твоих слёз

Три дня без снСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Собственно альбом весьма похож на предшественника. Немного мягче, но в целом звучание сохранено. Достаточно необычно звучит аккустический кусок в "Солнце взошло". Еще удивило наличие трека без слов ("Молчание"). Стало больше чистого голоса, хотя, его по-прежнему очень немного. Это приятно украсило некоторые треки, например "Смерть умерла". Тесты по-прежнему нуждаются в музыке для понимания, хотя есть и изменения. Теперь их все-таки можно прочитать не разрезая на отдельные слова. Но музыка все также играет большую роль в понимании их.

Еще хочется отметить немного возросшую роль соло-гитары. Альбом немного мягче звучит, очевидно, именно по этой причине. Сильные эмоции, любовь, разочарование, боль утраты - поданы с достойной экспрессией. Не приходится что-то видеть за тем или иным риффом. Это как раз есть то, чем должно быть. В целом добротный metalcore, очень эмоциональный. Если жанр интересен, то есть смысл послушать и
добавить в коллекцию.
warloc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 дек 2007

Как театр начинается в вешалки, так и любая музыкальная пластинка, безусловно, начинается с обложки. Передо мной лежит новый альбом питерской команды KOREA под названием «Пульс». Глядя на его оформление и, конечно же, на название, в голове возникают довольно странные мысли. Обезглавленное человеческое тело, бумага на ветру, облака, гусеницы и забитые гвозди – не самое приятное сочетание, не правда ли? Заглавной строкой из первой песни: «Забудь меня с глотком вина…» можно охарактеризовать всю последующую лирику альбома, которая, на мой взгляд, вообще не имеет никакого смысла и логики. Ну, разве что для любителей посидеть в одиночестве и произвести на свет очередную порцию нездоровых мыслей со слегка романтическим оттенком. Работа над альбомом, который явился вторым в по счету в дискографии группы, велась сразу в трех студиях: для записи вокала, ударных и гитар отдельно. Вокал в некоторых местах, как мне кажется, немного превышает требуемое, и, в связи с этим, чувствуется некоторое напряжение для слушателя. А вот чистый вокал вообще оставляет желать лучшего. Гитарные партии также особо не отличаются ничем интересным, но в некоторых местах, все же, есть к чему прислушаться ценителям гитарного искусства. Что же касается технической стороны этой работы, то будучи сведенной в шведской Smart'n'Hard Studio, сделана она довольно качественно, тут уж ни к чему не придерешься.
Одним словом, работа наших братьев из северной столицы не зацепила совершенно ничем, оставив после себя очень странное и неоднозначное впечатление. Но как говорится, о вкусах не спорят… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Maria_695/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 дек 2007

Странно, но в рецензии одного печатного издания (не буду называть) обвинили этот альбом в недостатке мелодизма. Однако для данного жанра и для российских коллег по цеху мелодичности здесь хватает, и прилично.
За что стоит похвалить альбом в первую очередь - за хороший саунд, добротно подающий нам жОсткую гитару и средней брутальности голос вокалиста PJ'я. Радуют красивые припевы чистым вокалом, особенно в "Пульс", "Старое Радио", и др.
Однако во мне вызвала удивление семиминутная инструменталка "Молчание". Причем удивление не в положительном значении этого слова. Зачем нам семиминутное повторение одного риффа??? Я был уверен, что Korea не одна из таких "альтернативных", извините за выражение, групп, которые на перегруженой гитаре играют одну ноту и тащатся от этого!!! Хотя все же я погорячился. Если metalcore сравнить немного с melodic death'ом , то вот пример - просто классная "Intermezzo Liberte" в новом альбоме Arch Enemy! А если обратиться к отечественным дэт-дум-блэк металлистам Psilocybe Larvae - то и вовсе задевающяя Burning Sunset на альбоме Stigmata! (Кстати кто не слышал - немедленно ознакомиться!!!).
Однако же, в целом, оценка сугубо положительна - семерка. На все недочеты питерцев хочется закрывать глаза, так как совсем немного на отечественной extreme-metal сцене групп, которые на русском языке представят материал хотя бы такого качества.
Так что всем любителя тяжеляка по-русски - шагом марш за "Пульсом"
Даже если вы - убежденный металхэд, ненавидящий металкор!
Steeleyed7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 мар 2008

На втором альбоме Korea сделала явный крен в сторону Chaotic и Mathcore, хотя ещё на первом альбоме были небольшие "приветы" в эту сторону...
Люди, если кто-то из вас скажет, что Dillinger Escape Plan и Norma Jean, которыми музыканты явно вдохновились перед написанием этого материала, исполняют metalcore, то я попробую выписать вам рецепт;)
Ну да ладно... вернёмся к альбому..
Если сравнивать с первенцем, то сразу же заметна более ожесточившаяся и истеричная атмосфера, наряду с утяжелением саунда!
Чистого вокала стало явно меньше, по сравнению с предшественником, в котором он был почти в каждой песне.. Но тем не менее, заметен и явный прогресс... Как говорится: "редко, но метко".. Практически каждый припев цепляет и надолго остаётся в голове.
Из треков я определённо хотел бы выделить "Старое Радио", "Пандора" и "Смерть Умерла"...
Также довольно любопытна и инструменталка "Молчание"... Мне так лично по боку, что там повторяется одна и та же музыкальная тема, важнее то, что она грамотно развивается и создаёт атмосферу, близкую чуть ли не к Katatonia!! Под неё просто отключаешься и думаешь о совершенно посторонних вещах... просто великолепно!
На самом деле, группа сделала очень большой шаг вперёд. Начиная от необычного псевдосырого звучания с зауженной панорамой, заканчивая композиционным построением треков.
Первый альбом сильно страдал некоторой банальностью... налицо была неопытность и недостаточная перемешанность стилевых составляющих... Здесь же, музыка более целостная и монолитная.
Жду с нетерпением третьей работы питерцев! Аминь=)
Mardus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 мар 2008


~



просмотров: 16147    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом