Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2024 : Новая песня PEARL JAM
22 мар 2024 : Новая песня PEARL JAM
13 фев 2024 : Новая песня PEARL JAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pearl Jam


« Ten »



Pearl Jam "Ten" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Grunge Rock


Epic Records

Оценка

9

/10





N Название
1Once
2Even Flow
3Alive
4Why Go
5Black
6Jeremy
7Oceans
8Porch
9Garden
10Deep
11Release
12Alive (live)
13Wash (bonus)
14Dirty Frank (bonus)
Состав группы->
Dave – drums
Jeff – bass
Eddie – vocals
Mike – lead guitars
Stone – guitars

Additional:
Rick Parashar – piano, organ, percussion
Walter Gray – cello
Tim Palmer – fire extinguisher, pepper shaker
Информация
Produced by Pearl Jam and Rick Parashar.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Pearl Jam, Alice In Chains, Nirvana и Soundgarden - знаменитая «сиэтлская гранжевая четверка», а их альбомы "Ten", "Dirt", "Nevermind" и "Superunknown" соответственно - бесспорная классика не только гранжа, но и рок-музыки вообще. Если вы послушаете подряд эти четыре альбома, в любом порядке, вы заметите, что они разительно друг от друга отличаются. Да, гранжевый костяк один, но подходы совершенно разные.
Для группы Pearl Jam «Ten» стал дебютным альбомом, в отличие от трех других представителей четверки, для которых вышеназванные релизы были далеко не дебютами; и конечно, в нем немало недостатков, которые группа все-таки исправит на следующем альбоме «Vs». Но эффект от этого диска будет все равно сильнее. Мне повезло, что первым альбомом Pearl Jam, который я услышал, был именно дебютник, и мне не приходилось его сравнивать, сопоставлять с другими альбомами группы. Помнится, после первого прослушивания мне приглянулись только "Even Flow", "Why Go", "Garden", и конечно, "Jeremy". Почему "конечно"? Просто эта песня до сих пор является одной из моих любимых. Но чем больше этот альбом слушаешь, тем больше он начинает нравиться. Записан материал очень достойно, вокал Эдди Веддера чем-то напоминает Брюса Спрингстина. Я бы даже сказал, что «Ten» - своеобразный «Born to Run» начала 90-ых. И если «Nevermind» стал прорывом гранжа, то "Ten" этот прорыв поддержал.
Великолепный альбом, который наравне с «Vs» стал лучшим в дискографии группы. К сожалению, превзойти или хотя бы приблизиться к нему в будущем они так и не смогли.
YNWA10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 янв 2010

Не первая банда участников, но её первый альбом – уже классика почившего от чрезмерного внимания к нему сиэтлского гранджа. Надо сказать, что работа хотя и хороша, и радует фэнов сочными хард-роковыми риффами, красивыми мелодиями, меланхоличными балладами, но на самом деле не является зрелой работой. Композиторский талант группы иногда даёт осечку - Pearl Jam страдают тем, что в более тяжёлой отрасли рока называется «синдромом And Justice For All» - классный рифф, классная мелодия, но закончить её не получается, поэтому она прогоняется снова и снова по кругу, а бедный Майки вынужден играть на неё бесконечное соло и топтать свой квакер. Это простительно, ведь альбом записан и сыгран в остальном очень хорошо – здесь и драйв хитовых "Even Flow" и "Once", отчаянной "Why Go (Home?)", надрывной "Jeremy" и "боевитой" "Porch", прекрасные мелодии и меланхолия украшения всех джемовских выступлений "Alive", щемящих душу "Garden", "Black" и просто лед-зеппелиновской "Oceans". В довеске, видимо, сингл к альбому с би-сайдами, за что тоже спасибо – помимо «живой» "Alive", есть ещё и непримечательная, но интересно, волнообразно сыгранная "Wash" и злая фанковая "Dirty Frank", при прослушивании которой напрашиваются параллели с "Red Hot Chilli Peppers". Классика жанра.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 окт 2007


~



просмотров: 27811    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом